
Гость
|
Мы остановились в этом мотеле 30.04.2011, приехали посмотреть на Шацкие озера,т.к много слышали,но ни разу не были.
Теперь все по порядку.
Мотель:все прилично,комната чистая(250 грн.за стандарт для двоих),мебель,постель-все хорошее.Горячая вода есть всегда,также есть кондиционер и холодильник в номере.Санузел со свежим ремонтом,все нормально.
Еда:внизу есть бар,в котором можно покушать.Но еду нужно заказывать заранее,приблизительно за час.Готовят молоденькие девушки,но вполне нормально готовят.Выбор еды в меню нормальный(ничего супер-пупер),но что-то скушать можно(всякие борщи-супы,деруны,вареники,пельмени,разное мясо(индюшка,свинина),есть рыба разная и,конечно же,угорь).Цены на еду маленькие:к примеру,салат стоит до 10 грн,вареники где-то 12 грн(я точно не помню) и т.п.Угорь-это местный деликатес,поэтому на блюда из угря устанавливают неадекватно высокие цены.К примеру,в этом мотеле в селе юшка из угря стоит что-то около 44 грн(не помню точно),а борщ гривен 8-12.В то же время,юшка из угря в шикарном ресторане в Луцке(Корона Витовта) также стоит около 50 грн и это при том,что это действительно очень хороший ресторан с хорошим интерьером и отличным европейского уровня обслуживанием.Поэтому цены на угорь на Шацких озерах(в их селах)-полный развод.Но что делать,таковы реалии многих курортных мест.
Село Мельники:на мой взгляд,неживописное село.Самая обыкновенная деревня.Для туристов ничего не предусмотрено,дороги,конечно же,ужасные.До озера Песочное идти пешком минут 20,на машине пару минут.Возле озера лес,но почему-то меня совершенно не впечатлил ни лес,ни озеро.Конечно,мы были 30 апреля,никто еще не купается,возможно купаться летом в этом озере хорошо.Но природа меня вообще не впечатлила.У нас под Киевом на спортбазе или на другой базе можно увидеть тот же пейзаж,обыкновенный лес.Вобщем,на мой взгляд,ехать туда из Киева больше 600 км не стоит.Если бы я там жила неподалеку,то я бы ездила на эти озера.
Шацкие озера:конечно,самое прикольное озеро-Свитязь.Очень большое и вода чистая-пречистая.Наверное,летом в нем хорошо купаться,особенно с детками,поскольку там так называемый берег,где мелко, очень большой.Лучше ехать на какую-нибудь базу или гостиницу именно возле озера Свитязь,т.к там лучше всего и по природе,и по размещению.
Теперь про Щедрий Мирошник(или Щедрий Мельник):поскольку это чуть ли не единственное заведение с баром в селе,там с 9-10 вечера собирается местная молодежь и начинает бухать по-черному.Бар в этом мотеле работает до 12 ночи,поэтому будьте готовы к тому,что до 12 ночи там будет ор,пьяные танцы и дикие сельские гулянья.В номере вам будет все прекрасно слышно,т.к номер и бар отделяют всего несколько метров лестницы,поэтому слышимость идеальная.
Мне и мужу не давали спать до 2.30 ночи.Где-то около часа ночи пьяную молодежь администратор мотеля выгнала из мотеля,но они все остались НА ТЕРРИТОРИИ мотеля,на улице,прямо под окнами постояльцев.Они под окнами пели,плясали,включили музыку в машине,распивали спиртн.напитки и т.д.Я неоднократно разговаривала с администратором мотеля в эту ужасную для меня и мужа ночь,но она ничем нам не помогла.Также я звонила по телефону владелице мотеля,но я никакого сожаления в ее голосе не услышала,она невозмутимо сказала,что бар работает до 12 и все.Из чего я сделала вывод,что способ зарабатывания денег в этом мотеле-именно бар с пьяной молодежью,а на постояльцев мотеля всем абсоютно плевать.Молодежи деваться в селе больше некуда,они в любом случае будут ходить в этот бар,т.е это надежный источник дохода.А вот постояльцев там нет(мы были единственные в майские!!!! праздники),поэтому постояльцы там вообще не приоритет.Мы ехали из Киева целый день,приехали вечером уставшие(после дороги и рабочей недели),очень хотели поспать.Варварская,дикая,громкая,отвратительная деревенская пьянка не дала нам заснуть до 2.30 ночи.Утром мы проснулись разбитые,невыспавшиеся,в ужаснейшем настроении с единственной целью поскорее убраться оттуда-и никто ни слова нам не сказал.Ни администратор,ни владелица не посчитали нужным принести нам извинения за неудобства и за то,что нам не дали выспаться.Из чего я делаю вывод еще раз:плевать там все хотели на постояльцев мотеля.Уважением у них пользуются только местная молодежь,которая бухает в их баре.
|