|
Добавить фото
Изящный особняк семьи промышленников, меценатов и коллекционеров Богдана и Варвары Ханенко в Киеве размещает экспозицию западного и восточного искусства, основу которой составляет личная коллекция бывших хозяев особняка. Западноевропейское искусство XIV–XVIII вв.: живопись, графика, скульптура. Работы мастеров итальянского Возрождения: Беллини, Перуджино, дель Селлайо. Музей также обладает огромной коллекцией искусства стран Ближнего и Дальнего Востока: японские нецке, китайский фарфор, персидские ковры и тибетские бронзовые скульптуры. Два шедевра испанской живописи – "Натюрморт с мельницей для шоколада" Хуана Сурбарана и "Портрет инфанты Маргариты" Диего Веласкеса. Сам Ханенко больше всего ценил картину "Венера посвящает вакханку в тайны любви", приписываемую Тициану, но современные исследователи пришли к выводы, что это лишь подражание мастеру неизвестного художника-венецианца XVII в.
Редактировать информацию
Добавить отзыв

Гость
|
Музей хорошо, красив и богат коллекцией. Множество полотен европейских мастеров разных периодов. Отдельная тема - само здание и интерьеры залов, где все так и пахнет историей) Восточная коллекция будет попроще и победнее, но тоже имеет свои интересные нюансы. На первых этажах регулярно проводятся различные тематические выставки. Для внимательного посещения музея, с рассматриванием всех полотен и ознакомлением справочной информацией (которая в обильном количестве находится в каждом зале), уйдет 3-4 часа.
|
|

Гость
|
Удивляюсь, как никто не оставил комментарий, ведь музей сам по себе шикарный. Здесь и за 1 час не управишся, а с экскурсией затянет и на 2, если не больше, потому что рассказывают очень подробно и интересно, останавливаясь на каждом втором экспонате. Мне кажется, в этом музее есть всё - и живопись, и скульптура, и декоративно-прикладное искусство, и старинные предметы мебели... Вообщем, это будет интересно каждому и вы не пожалеете потраченного времени.
|
Поселиться в г. Киев 152 или его окрестностях:
Боярка 2, Бровары 10, Буча 4, Вита-Почтовая 1, Ворзель 6, Вышгород 3, Гатное 2, Глеваха 1, Гнедин 1, Гора 1, Гостомель 2, Зазимье 1, Здоровка 2, Ирпень 6, Капитановка 1, Княжичи 1, Козин 6, Конча-Заспа 5, Лесники 1, Летки 1, Лютеж 1, Малая Бугаевка 1, Мила 2, Мощун 1, Мрия 2, Новоселки 5, Петрушки 1, Погребы 1, Подгорцы 5, Процев 2, Пуховка 1, Пуща-Водица 7, Рожны 1, Романков 3, Софиевская Борщаговка 5, Счастливое 1, Чубинское 4
Рейтинг прошлых голосований: |
|
Пожалуйста, изложите свои уточнения:
|
|
|