Форум - Дороги Украины - Киев-Курск

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1   >>

arublev
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Киев-Курск

Цитата
24 октября 2010 10:33:51

Дороги на ремонте. Помогите добраться с наименьшими потерями.

silver
Статус: Ветеран
Автомобиль: Subaru Forester
  RE: Киев-Курск

Цитата
24 октября 2010 11:06:16

Дык, всё вроде традиционно :

Ехать : Киев - Кипти - Глухов - Курск (500 км.)

1. По М-01 (она же Е-95), по укр.автобану: Киев - Бровары - Кипти ... там поворот направо, на Москву ... и далее ...

2. По М-02 (она же Е-101), по свеже-реконструированной : Кипти - Батурин - Глухов  ... там, направо, через город Глухов ... последние впечатления о состоянии этой дороги, читайте в этой ветке ...

3. Выскакиваете на дорогу Е-38 (она же Р-65 или Т-2502), и из Глухова, по направлению села Заруцкое, в сторону гос.границы на погран.переход "Катериновка/Крупец" ... что там с дорогой сейчас - не знаю, давно там не ездил, но в своё время лет эдак пять назад - была убитая  cray, но ща думаю наверное всё-таки сделали ... хотя до гос.границы от Глухова, там ехать-то - всего километров с 10 ...

4. Далее, перевалив через кордон, по России едете прямехонько до Курска по Р-199 километров с 120 ... (Крупец - Рыльск - Льгов - Курск)
Состояние россейских дорог, к сожалению, мне не ведомо  dirol

Удачи !  drinks

Cetus
Статус: Новичок
Автомобиль: Skoda Octavia A5 TSI

Цитата
19 августа 2011 14:05:40

Недельку назад проехался с Киева на  Курск и обратно по маршруту описанному  SILVER выше. Ну, а теперь о впечатлениях  Смеющийся?    
    Дорога от Киева до Глухова, для нашего времени – это почти сказка. Но со скоростью и обгонами через сплошную, наглеть не надо, так как  от Кипти до Глухова встречаются патрульные машины. В самом Глухове сказка заканчивается. Мой навигатор и не только мой  отказался ехать на Екатериновку и отправлял меня на юг в сторону Путивль… Где-то по знакам, где-то по опросу местного населения до границы добрался. Дорога на троечку, но участок небольшой. На границе же проторчал первый раз три с половиной часа на обратном пути пять (!) часов. На обратном пути пытался попасть до пересменки, подъехал к семи часам, но это меня не спасло. Машин было много, особенно с российскими номерами. И шо Абидно, россияне для российских и нероссийских машин организовали две очереди. Российские машины свою таможню проскакивали со свистом… На украинский же таможне была одна очередь.   От границы до Курска состояние дороги не очень, в некоторых местах объезд из-за ремонта. На российской  трассе встречалсиь шумахеры, которые на слабых моторах выскакивают на встречку  crazy_pilot. В одной из деревень в шесть утра (воскресенье) встретил  diablo полицейскую засаду. В самом Курске много камер и лежачих полицейских, так шо местные не летают. Удивило что московская трасса М-2, Е-105 в районе Курска с одной полосой.  На этой трассе (529 километр) расположен  мотель «Альтаир», места были, горячей воды нет.  Удачки.

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
10 марта 2017 15:01:22

Пожалуйста, поделитесь, кто знает, свежей дорожной информацией об этом маршруте. ...особенно про участок Глухов-граница.
Спасибо.

Reol
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
31 марта 2017 16:30:54

"Reol" :
Пожалуйста, поделитесь, кто знает, свежей дорожной информацией об этом маршруте. ...особенно про участок Глухов-граница.
Спасибо.

Сам вопрос задал - сам на него и отвечу smile3
Качество украинских и российских дорог по этому маршруту - хорошее. Определённые проблемы есть с состоянием дороги от Глухова до границы: покрытие существенно повреждено, но критичных ям не заметил. 60 км/час можно ехать без особого напряга.
Кстати (по свежим впечатлениям обратного пути), проходящий через Полтаву участок трассы Харьков-Киев мне показался намного хуже и проблемнее упомянутого глуховского.
Всем доброй дороги!

IV
Автомобиль: Nissan X-TRAIL

Цитата
12 сентября 2021 19:12:07

Дела командировочные заставили сменить любимое западное направление на северо-восточное. Давно я в этом направлении не ездил. Итак маршрут Киев-Кипти-Шостка и обратно. Причем все за один день. Участок делим на 3 отрезка:
1. Киев-Кипти - сейчас самый проблемный. Идут ремонты. Где уже открыто 2 отремонтированные полосы, где едешь по 2 старым, где одна полоса закрыта и все едут по однопутке.Благо реверсов нет. Плюс вялотекущие ремонты на окружной Броваров и ремонт на выходе из Броваров. Так что пробки и потеря времени. Выезжали мы с Троещины, навигатор сразу повел в объезд через Погребы минуя Бровары и вышли на московскую трассу уже за Броварами. За это ему плюс.
2. Копти - поворот на Шостку. Однопутка, асфальт хороший, без ям, дорога прямая как стрела. Чем дальше от Киптей, тем меньше трафик. Иногда создается впечатление что едешь сам. Есть места где нет связи(клята МТС) и интернета.
3. Поворот на Шостку-Шостка. Там км. 30, по дороге вопросов нет.
По трассе засад полиции нет, только на посту в Киптях. По АЗС- последний ВОГ в Киптях, далее была одна нормальная КЛО, на ней все останавливаются и пьют кофе. Удачи.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Дороги Украины - Киев-Курск