Форум - Поездки за рубеж - На автомобиле в немецкие Альпы

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

andreiad
Статус: Новичок
Автомобиль: Honda Сивик
  RE: На автомобиле в немецкие Альпы

Цитата
14 октября 2012 08:23:33

Всем доброго времени суток! В сентябре 2012 года ездил в Берлин из Киева на авто. Тех, кто собирается в Германию хочу обрадовать, уже полностью открыт автобан Варшава-Берлин, частично платный, но оно того стоит. Перед поездкой искал инфо по этому поводу, но ни где не нашел. Обратно ехал из Дрездена через Вроцлав, Катовице, Краков. До Кракова автобан, потом до самой границы, переходил в Краковце, одно мучение.

Андрей 

n-tp
Статус: Ветеран
Автомобиль: Volkswagen Golf 6 Variant

Цитата
15 октября 2012 08:21:52

"andreiad" :
Всем доброго времени суток! В сентябре 2012 года ездил в Берлин из Киева на авто. Тех, кто собирается в Германию хочу обрадовать, уже полностью открыт автобан Варшава-Берлин, частично платный, но оно того стоит. Перед поездкой искал инфо по этому поводу, но ни где не нашел. Обратно ехал из Дрездена через Вроцлав, Катовице, Краков. До Кракова автобан, потом до самой границы, переходил в Краковце, одно мучение.

Прошу пардону, но Вы тут что, новый польский автобан рекламируете? Какой смысл в трех темах одинаковые посты лепить?

Сколько коммуниста не корми, все равно в Россию смотрит. (С) Народная мудрость. 

vp_son
Статус: Пользователь
Автомобиль: Toyota TLC Prado 150 D4-D

Цитата
15 октября 2012 09:17:10

"Dima" :
 "rim" :
Добрый день, всем! Я новичок и очень хотела бы обсудить тему поездки на автомобиле в  немецкие Альпы. Кто ездил в этом году? Как дорога дол нашей границы? Какой пункт перехода границы лучше использовать? Я собираюсь ехать через 2 недели одна и немного переживаю по этому поводу.. Ответьте, кто недавно ездил, пожалуйста! Заранее большое спасибо!! smile3

Да, а автору темы хочу официально сообщить: переживать сейчас можно только по поводу качества дорог. По всем остальным поводам нужно настраиваться на радость. Ну не будет у Вас никаких проблем! Куча ресторанов по пути, куча гостиниц по пути, куча красот по пути. И от себя лично еще посоветую: планируйте ночевку где-то в Закарпатье вблизи границы (тысяча вариантов предоставляет сей сайт). Лучше границу переходить с утра и к обеду быть в Будапеште.

И зачем человеку "к обеду быть в Будапеште", если он едет в Альпы???
Чтоб еще одну ночь в дороге провести?

Автору темы.
Две недели назад ехал именно в Баварские Альпы. Первая остановка была на Химзее. Сейчас пишу из Хевиза.
Ночевал, как обычно, в Венгрии у Винклера - это в 20 км от венгерской границы.
У этого метода два преимущества:
1. Уровень сервиса у венгров значительно выше.
2. Можно четко планировать время выезда утром, без гадания - сколько времени займет переход границы. К примеру у меня это заняло час, хотя машин было всего 3 (ТРИ) штуки! Причем в соседней будке с десяток машин прошло за это время.
А бывало и по пару часов стоял.
Дальше советую ехать через центр Будапешта, а не по объездной. На объездной ремонты и пробки.
Потом через Вену, Линц и Зальцбург. Небольшие тянучки только в районе Зальцбурга - ремонты полос автобана.
Удачи!

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - На автомобиле в немецкие Альпы