Форум - Все о наших автомобилях - Как часто мы меняем авто.

ГОЛОСОВАНИЕ   
Вопрос:  Как часто нужно менять авто
Максимальное количество вариантов ответов, которые вы можете выбрать - 1
  Вариант ответа
Ежегодно
Каждые три года
Каждые пять лет
Каждые 10 лет
Купил - и на всю жизнь
По мере возможности
Результаты отображаются только после того как пользователь проголосовал

ГОЛОСОВАТЬ

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5   >>

AlexUA
Статус: Модератор
Автомобиль: Hyundai Tucson
  Как часто мы меняем авто.

Цитата
12 марта 2010 13:31:31

Вопрос к форумчанам и одноклубникам - Как часто  нужно менять свое авто? И еще хотелось бы уточнить причину по которой это нужно делать. Думаю, что многих интересует это уже сейчас. Смеющийся Я вот задумываюсь пока. Ставя вопросы в голосовалке я условно считал, что в год человек проезжает 25-30 тыс. км. Смеющийся

lifeistravel.com.ua 

Salyut
Статус: Старожил
Автомобиль: Toyota Camry
  RE: Как часто мы меняем авто.

Цитата
12 марта 2010 13:47:18

Вопро не однозначный. Я,например,свою менять не собираюсь,хотя ей уже 6 лет.От добра добра не ищут.Обслуживаю каждые 10-12 тыс. и ничего серьезного с ней не было(тьфу-тьфу),по мере надобности мне говорят,что меняют,типа ГРМ,масло,фильтра.От обслуживания до обслуживания я ничего в нее не вкладываю,масло не доливаю и т.д...
Мое мнение,что менять нужно,когда начинает машина не устраивать по каким либо причинам,или начинает сыпаться...

AlexUA

Цитата
12 марта 2010 14:02:00

"Salyut" :
Вопро не однозначный. Я,например,свою менять не собираюсь,хотя ей уже 6 лет.От добра добра не ищут.Обслуживаю каждые 10-12 тыс. и ничего серьезного с ней не было(тьфу-тьфу),по мере надобности мне говорят,что меняют,типа ГРМ,масло,фильтра.От обслуживания до обслуживания я ничего в нее не вкладываю,масло не доливаю и т.д...
Мое мнение,что менять нужно,когда начинает машина не устраивать по каким либо причинам,или начинает сыпаться...

А если вышла новая модель, просто хочется посовременнее, понавороченней и т.п.??? derisive

lifeistravel.com.ua 

Salyut

Цитата
12 марта 2010 14:16:26

Знаешь,новые модели Тойот хуже нежели моя(они сырые),так специалисты говорят...так зачем мне новое,но не качественное...я уж лучше на своей любимой старушке буду ездить,запас у нее большой по движку...А другие модели и марки машин я не хочу

AlexUA

Цитата
12 марта 2010 14:18:11

"Salyut" :
Знаешь,новые модели Тойот хуже нежели моя,эт специалисты говорят...так зачем мне новое,но не качественное...я уж лучше на своей любимой старушке буду ездить,запас у нее большой...

а кроме Тойоты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (нисколько не умаляя достоинств японцев)  good???

lifeistravel.com.ua 

Salyut

Цитата
12 марта 2010 14:20:24

Только Тойота!!!

AlexUA

Цитата
12 марта 2010 14:31:32

"Salyut" :
Только Тойота!!!

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

lifeistravel.com.ua 

Gladiolus   
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
12 марта 2010 15:01:47

Ответил "Каждые три года", но это в идеале - с истечением гарантии. Реально - "По мере возможности", а также по мере желания. Я, например, ждал нового Форика (как раз три года истекало), но когда посидел в нем, понял, что пока не очень хочу расставаться со старым.

Dasha
Автомобиль: Mitsubishi COLT

Цитата
12 марта 2010 15:57:47

мой один знакомый дяденька (он в возрасте) говорит, что машину нужно менять, когда за ремонт отдаешь больше 500 долларов. вкладывать в машину больше не имеет смысла. в принципе он так и делал, его финансовое положение позволяло. я же проголосовала "по возможности". моя вторая возможность настурила через 1,5 года. я продала коллеге свою первую машинку и купила кольт. довольна. но я такой ездок сейчас, что эта машина может прослужить долго при разумном и своевременном обслуживании. наверное, я бы хотела попробовать что-то новое: новую марку, нового производителя. так что скорее моя следущая машина будет не кольт. очень нравится новая хонда аккорд трехдверная красного цвета!!!

Legend21
Статус: Ветеран
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2400; ГАЗ-21P "Волга"

Цитата
12 марта 2010 17:03:21

За вариант "Купил - и на всю жизнь" я НЕ проголосовал (хотя наверное многие ожидали). Мне ближе вариант "по мере возможности", который я широко трактую: не нравится, есть лучший вариант, вышла новая модель, сыпется, излишне дорога в обслуживании и т.д. Но пока я не продавец, а покупатель derisive

...А если машина задержалась в ваших руках лет 25-30 - это уже ретро, а не рухлядь. И ее надо беречь ИМХО, поскольку у других такой нет. vinsent

Facta sunt potentiora verbis — поступки сильнее слов 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Все о наших автомобилях - Как часто мы меняем авто.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события