Форум - Быт и досуг - Мир кино

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

turist
Статус: Старожил
Автомобиль: Skoda
  Мир кино

Цитата
19 февраля 2010 21:07:33

Многие из Вас прочитав заглавие read, безусловно решат для себя, что я видимо "слегка" ошибся сайтом  fool и что эта тема мягко говоря далека от автотуризма dntknw и скорее всего будут правы, но... Согласитесь, ведь нередко вернувшись домой из долгого путешествия или просто придя с любимой работы, нам хочется провести время в дружном и узком семейном кругу, а так же отвлечься на диванчике у телевизора.  И вот, после очередного 126 цикла переключения каналов  Смеющийся мы с сожалением осознаём, что навряд ли случиться чудо и у нас наконец получится угодить  телепристрастиям любимых нами людей.  А ведь порой так хочется тихо и мирно провести время, что называется  с пользой для дела в состоянии относительного покоя часок, другой ...     И тут на помощь вполне может прийти старый, добрый кинематограф, всё лишь будет зависеть от того, какой фильм Вы изберёте для просмотра.    А вот как правильно выбрать подходящую картину, если разумеется на то будет воля  уважаемого модератора и он посчитает этот "миниблог" полезным,  я постараюсь Вам помочь. В этом разделе я попытаюсь не только освещать Популярные новинки кинопроката, но и постараюсь "реанимировать" картины, которые были на пике еще не так давно, но по ряду причин на сегодняшний день  несправедливо нами забыты. Итак повторюсь, что буду стараться быть полезным для всех, а для того чтобы делать это максимально качественно и эффективно, попрошу Вас активно blush2, комментировать и полемизировать   scenic. За ранее всем благодарен drinks.

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. 

turist
  RE: Мир кино

Цитата
19 февраля 2010 22:11:16

И так, как и обещал, рекомендую для любителей приключенческого жанра фильмы голливудских  кинематографистов  "Добро пожаловать в рай"-2005г. и "Добро пожаловать в рай - 2"-2009г., Действия обоих фильмов разворачиваются на живописных райских островах со всех сторон омываемых водами океана и повествуют, о красивых молодых дайверах ищущих в кишащем акулами океане затонувшие корабли набитые доверху сокровищами.              Личный рейтинг этих фильмов 9 из 10 (Фильмы смотрятся легко и непринуждённо, оставляя от просмотра довольно приятный осадок).
Следующей рекомендованной к просмотру картиной, хотел бы обозначить свежую экранизацию популярного приключенческого детектива, знаменитого автора сэра Артура Конан Дойля  о легендарных Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.  Картина снята в жанрах детектив и экшн кинокомпанией Worner Brothers в 2009г., и несмотря на прозаичность названия "Шерлок Холмс", вряд ли сможет оставить равнодушным к происходящему на экране, даже людей со стальными нервами. Два неразлучных компаньона drinks Шерлок Холмс big_boss и доктор Ватсон vinsent, как всегда на страже порядка и по прежнему ввергают себя в пучину опасных приключений и преступных хитросплетений, искусно закрученных извечным врагом и по совместительству преступным гением проФФессором  derisiveМариарти. Звёздные актёры, потрясающие спецэффекты и отличный сюжет.  (Уверен после просмотра масса позитивных эмоций гарантирована).
Личный рейтинг фильма 10 из 10.

Mila
Автомобиль: Hyundai Getz

Цитата
19 февраля 2010 22:56:59

"turist" :
и несмотря на прозаичность названия "Шерлок Холмс", вряд ли сможет оставить равнодушным к происходящему на экране
вчера со второй попытки досмотрели этот фильм. Начало было обнадёживающее, а потом...всё поглотил Голливуд))))
если серъёзно, мне фильм не очень. В кинотеатре точно не смогла бы досмотреть его до конца. Уж очень предсказуемо и всё так сладко. Порой аж приторно от этого сахара

На данный момент лично до меня старый советский "Шерлок" лучший. Во сто крат лучший, хоть там и нету много чего из того, что есть в этом фильме, и что должно бы делать его выиграшным...но, увы, оно делает его похожим на детскую сказку, что-то а-ля "Синдбада-морехода")))))

из свежих, недавно увиденных, море впечатлений оставил Кандагар
отзывы о фильме я читала уже потом, после просмотра, и честно скажу, что во многом я с ними согласна, но...это не документальный фильм, это фильм художественный, и режиссёр вправе снимать так, как он видит. Хотя, я не хочу никого и ничего защищать, скажу лишь одно: такого всплеска эмоций, как после просмотра этого фильма, у меня давно уже не было

не знаю, впечатлил бы меня так фильм, если бы я его смотрела дома (наверное, да), но на широком экране он однозначно смотрится по-другому

вывод: для меня это один из лучших фильмов, которые я видела за последние несколько лет.

Кто не отвечает ни на излишнюю хвалу, ни на порицание, кто не отвечает ударом на удар, кто не желает зла обидчику, тому завидуют боги (c) 

turist

Цитата
20 февраля 2010 11:28:56

из свежих, недавно увиденных, море впечатлений оставил Кандагар
вывод: для меня это один из лучших фильмов, которые я видела за последние несколько лет.

Кандагар
  год 2010
страна Россия
слоган «Выжить, чтобы вернуться»
режиссер Андрей Кавун
сценарий Олег Кавун, Андрей Кавун
продюсер Илья Неретин, Валерий Тодоровский
оператор Владимир Башта
композитор Дарин Сысоев
жанр боевик, драма
бюджет $7 000 000
Очень рад, что тема начинает пользоваться популярностью и то, что её посетители не просто бездумные пользователи, а вполне активные "соучастники". Честно говоря хотелось её видеть именно такой. Огромное спасибо !
Начиная тему поначалу думал напомнить посетителям и о Кандагаре и об Аватаре и ещё о ряде не менее достойных картин, но к счастью вовремя остановился, осознав что через месяц, второй такой активности "подпитывать" тему будет нечем, поэтому принял решение "вливать" инфу дозировано и при этом миксуя новинки со слегка подзабытыми картинами.
Несколько личных, субъективных мыслей о фильме "Кандагар". Радует то, что после долгого ступора российского кинематографа, наконец начинают появляться подобные фильмы, не дешёвое "мыло" и не откровенный бред экспериментаторов.  Сюжет "Кандагара" хорош, прекрасная режиссура, виртуозная актёрская работа плеяды замечательных актёров, Но лично меня он так не "зацепил", как в своё время это удалось картинам С.Бондарчука "9 рота" и "12" Н.Михалкова. Но в свете вышеизложенного всё же отмечу, что смотрел его с удовольствием не жалея потраченного времени.

Прикрепленные изображения:

turist

Цитата
20 февраля 2010 13:57:00

У них все хорошо  2009р.

Жанр: драма
Страна: США / Италия
Режисер: Кирк Джонс
В ролях: Роберт Де Ниро, Дрю Бэрримор, Кейт Бекинсейл, Сэм Рокуэлл, Люсиан Майсел, Дамиан Янг, Джеймс Фрейн, Мелисса Лео, Кэтрин Монниг, Брендан Секстон III
Сюжет:
Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…
Продолжительнось: 01:39:34
Личная оценка 8 из 10
_________________________________________________________________________________________________________________
Законослухняний громадянин  2009  
--------------------------------------------------------------------------------
"Як зупинити убивцю, якщо він уже за ґратами?"
--------------------------------------------------------------------------------

Жанр: драма, трилер
Країна: США
Режисер: Ф. Гері Грей
У ролях: Джеймi Фокс, Джерард Батлер, Брюс МакГілл, Леслі Бібб, Колм Міні
Сюжет:
Клайд Шелтон (Джерард Батлер) втрачає сім'ю. Його дружину і дочку жорстоко вбивають під час пограбуванні будинку. Коли вбивць знаходять, справу доручають молодому і напористому помічникові прокурора Ніку Райсу (Джеймі Фокс). Після декількох юридичних помилок, Нік під тиском начальства йде на угоду з одним з підозрюваних. Той в обмін на легкий вирок свідчить проти своїх спільників. Проходить десять років. Людину, що пішла від звинувачення у вбивстві знаходять мертвим, а Клайд Шелтон зізнається в його вбивстві. Шелтон попереджає Райса: або він зробить щось з дефектною системою правосуддя, яка зруйнувала його сім'ю, або ключові люди цієї системи почнуть гинути.
Личная оценка: 10 з 10:
Продолжительность: 01:48:29

Желаю всем приятного просмотра.

Mila

Цитата
20 февраля 2010 14:44:30

"turist" :
Законослухняний громадянин

Когда долго смотришь в темноту, тьма начинает заглядывать в тебя
Еще Дюма в своем бессмертном произведении о мести сказал нам, что даже самый достойный человек, встав на этот путь, уподобляется тем, кому он решил мстить. Так это или нет — решать читателю, а вот создатели фильма для себя уже всё решили...

С морально-нравственной точки зрения фильм очень жестокий. И очень тяжёлый.

Кто не отвечает ни на излишнюю хвалу, ни на порицание, кто не отвечает ударом на удар, кто не желает зла обидчику, тому завидуют боги (c) 

Mila

Цитата
20 февраля 2010 14:47:46

"Эта жизнь для тебя"

Молодой пианист Лука, лауреат международного конкурса, в день своего триумфа попадает под машину и остается навсегда прикованным к инвалидному креслу. Находясь в глубочайшей депрессии, в реабилитационной клинике он знакомится с Родериком, своим сверстником. У Редерика тот же недуг и очень серьезные проблемы с сердцем. Заразившись жизнелюбием своего друга Лука возвращается к занятиям музыкой, а Родерик проводит последние дни не в клинике, а в доме, который специально для друзей выстроили родители Луки…

Как важно иногда заставить себя сделать что-либо…
Заставить себя не спасовать, а выйти и сыграть совершенно другую программу на международном фортепианном конкурсе, только лишь потому, что конкурент подставил тебя;
заставить себя вновь обрести интерес к жизни после страшной катастрофы;
заставить себя вновь заниматься любимым делом;
заставить себя выступить на концерте в инвалидном кресле, когда твой друг умирает, но всё же верит в тебя…..

А иногда, важно просто заставить себя задуматься о том, зачем ты живёшь, и что ты можешь сделать в своей жизни, чтобы удивить этот мир…

turist

Цитата
20 февраля 2010 18:25:41

Когда долго смотришь в темноту, тьма начинает заглядывать в тебя
Еще Дюма в своем бессмертном произведении о мести сказал нам, что даже самый достойный человек, встав на этот путь, уподобляется тем, кому он решил мстить. Так это или нет — решать читателю, а вот создатели фильма для себя уже всё решили...

С морально-нравственной точки зрения фильм очень жестокий. И очень тяжёлый.

Пардон сударыня pardon, но даже вопреки моему глубочайшему уважению к мсье Дюма и лично к Вам  smile3,  сожалею, но не могу не учитывать интересы той части "потребителей" кино, которые иногда не прочь бы отвлечься от "мыла" и на триллерок с ужастиком. Ведь если эти жанры продолжают культивировать - значит это кому нибудь нужно ?! А посему, дабы не вызвать праведный гнев "любителей погорячее" буду крайне осторожно и дозировано рекомендовать и эти жанры. Хотя признаюсь как на духу, мне они тоже не по душе, уж лучше от души "поржать" и вот к стати для всех тех, кто не прочь слегка отвлечься от реального "триллерка" под названием БЫТ girl_werewolf рекомендую:
Так себе каникулы / Old Dogs (2009) BDRip Rus, Eng, Sub Rus

"Старые псы" 2009
Жанр: комедия, семейный
Страна: США
Режисер: Уолт Бекер
В ролях: Джон Траволта, Робин Уильямс, Келли Престон, Коннер Рэйберн, Элла Блю Траволта, Лори Лафлин, Сет Грин, Берни Мак, Мэтт Диллон, Энн-Маргрет

Сюжет:
Двое старых приятелей и деловых партнеров внезапно оказываются в ситуации, когда им приходится заняться воспитанием двух шумных близнецов-семилеток. Более того, переполох не ограничивается домашними заботами. Детишек надо еще вывезти отдыхать в летний лагерь, а там и близняшки, и их опекуны оказываются во власти придирчивого вожатого — и все это накануне важной сделки, от которой зависит будущее предприятия горе-опекунов. Справятся ли закоренелые холостяки с этой непростой ситуацией?

Личный рейтинг: 8 из 10 (Фильм прикольный, на раз посмотреть)
Продолжительность: 01:28:06

turist

Цитата
20 февраля 2010 18:42:41

И к стати вот, тоже должен понравиться всем.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту  2009г.

Жанр: комедия, мелодрама, биография
Страна: США
Режисер: Нора Эфрон
В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи, Крис Мессина, Линда Эмонд, Хелен Кэри, Мэри Линн Рэжскуб, Джейн Линч, Джоан Бак, Кристал Ноэль, George Bartenieff, Ванесса Ферлито, Кэйси Уилсон, Джиллиан Бах, Эндрю Гарман, Майкл Брайан Данн, Римэк Рамсей, Diane Kagan, Памела Стюарт, Джефф Брукс, Фрэнсис Штернхеген

Сюжет:
Фильм рассказывает  Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка не без успешно описывала в блоге.  snoozer_05

Премия «Золотой глобус» и номинация на премию «Оскар» за Лучшую женскую роль (комедия или мюзикл) (Мэрил Стрип), 2010г.

Личный рейтинг 9 из 10
Продолжительность: 02:03:12  

Всем хорошего просмотра. snoozer_05

Mila

Цитата
20 февраля 2010 19:09:50

"turist" :
Пардон сударыня pardon, но даже вопреки моему глубочайшему уважению к мсье Дюма и лично к Вам  smile3,  сожалею, но не могу не учитывать интересы той части "потребителей" кино, которые иногда не прочь бы отвлечься от "мыла" и на триллерок с ужастиком. Ведь если эти жанры продолжают культивировать - значит это кому нибудь нужно ?! А посему, дабы не вызвать праведный гнев "любителей погорячее" буду крайне осторожно и дозировано рекомендовать и эти жанры.
Вы, наверное, меня не правильно поняли ))))
Насколько я знаю, данный фильм внегласно признан лучшим триллером 2009 года, да и Батлер в нём хорош. Очень хорош.
Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Было жутко, было страшно, было отвратительно. НО: не было скучно. И это - главная характеристика фильма.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Быт и досуг - Мир кино

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события