Форум - Все о наших автомобилях - Лучший автомобиль для автотуризма

ГОЛОСОВАНИЕ   
Вопрос:  Какой автомобиль наиболее удобен как для повседневной жизни, так и для частых путешествий по Украине и редких за рубеж?
Максимальное количество вариантов ответов, которые вы можете выбрать - 1
  Вариант ответа Голосов Рейтинг
Легковой моноприводный седан/универсал 11
8%
Универсал повышенной проходимости 24
19%
Минивэн 14
11%
Компактный кроссовер 49
39%
Полноразмерный внедорожник 18
14%
Другой вариант 7
5%
Всего голосов: 123

ГОЛОСОВАТЬ

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  Лучший автомобиль для автотуризма

Цитата
19 февраля 2010 00:08:57

В свое время выбрал Форик как самое универсальное решение для повседневной езды и путешествий. В этом же классе есть много других вариантов, но это дело вкуса.

Вероятно, вскоре предстоит задуматься о смене колес. Хочется одновременно и большего комфорта, и большей проходимости, и удобства в условиях города, и кайфа на западных автобанах. Глаза разбегаются.

Не ограничиваю опрос ценовыми категориями, а только условным классом. Проголосовавших прошу аргументировать безотносительно конкретной модели и стоимости. Условно будем считать, что речь идет о вариантах от 10 до 50 тыс. у.е.

Z@vuLoN
Статус: Ветеран
Автомобиль: Нет данных
  RE: Лучший автомобиль для автотуризма

Цитата
19 февраля 2010 00:35:28

Я все таки склоняюсь к паркетникам. Комфортно внутри, в потоке и на парковках места слишком много не занимаешь, достаточно маневренен, расход топлива средний. При необходимости выезда за город, тоже неплохо справляется и с частичным асфальтом и грунтовками.
Себе выбрал Гранд Витару. Доволен всем, ворчу только летом на расход (высоковат таки, но постоянный полный привод, никуда не денешься + автомат), но после нынешний зимы простил все и расход и жестковатую подвеску. Выбирается машинка отовсюду за то и люблю Улыбка.

Legend21
Статус: Ветеран
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2400; ГАЗ-21P "Волга"

Цитата
19 февраля 2010 04:22:22

Ну, предпочтения нашего экипажа (как и где-то в глубине души всей колонны shok) навеки отданы крепким ретро-машинам. good А проголосовал я за SUV - это действительно оптимальное сочетания мощности, дорожного просвета, маневренности и расхода топлива. Особо ценю паркетники с возможностью включения второго ведущего моста и включения их симфазы. Андрей, отказываться от кроссовера ИМХО не стоит, хотя я тебя понимаю: 150 тыс. пробега - уже причина, а не повод задуматься, а вдруг начнет глючить?! От добра добра не ищут. umnik

Facta sunt potentiora verbis — поступки сильнее слов 

AlexUA
Статус: Модератор
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
19 февраля 2010 10:04:44

Давно выбрал кроссовер, считаю лучшим для поездок и путешествий,  да и для города неплох, хотя по городу езжу в основном на служебном. Мой Tucson прошел 85000, пока тьфу-тьфу ничего серьезного, проходил пока везде, в том числе и по легкому (а этой зимой и не только) бездорожью. Если буду менять (пока не собираюсь), но время идет, то на аналогичный класс. Вопрос цены - это вопрос возможностей автовладельца, считаю, что дешевле 25000 покупать не стоит. К китайцам - мягко говоря отношусь не очень. Остальные авто вроде ничего, ездил на многих. А еще Мицык (аутлендер) не рекомендуют. shok Нравится кроме Туссона, фольксваген Туарег, но это уже другой класс. Улыбка

lifeistravel.com.ua 

Wolodya
Статус: Постоялец
Автомобиль: Suzuki SX4(4x4)

Цитата
19 февраля 2010 11:30:31

Проголосовал за кроссовер. Но, всё зависит от того, как представляется путешествие.  Одно дело маршрут гдето в глубинку где потребуется повышенная проходимость и другое дело прокатится по Европе.  В идеале должны быть соединены противоречащие друг другу качества автомобиля: комфорт экономичность и повышенная проходимость. ИМХО

Все может быть и все быть может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может....хотя и это может быть. 

Gladiolus

Цитата
19 февраля 2010 11:43:11

"Wolodya" :
всё зависит от того, как представляется путешествие. Одно дело маршрут гдето в глубинку где потребуется повышенная проходимость и другое дело прокатится по Европе. В идеале должны быть соединены противоречащие друг другу качества автомобиля

В том-то и дело, что предполагаются разные, диаметрально противоположные условия эксплуатации одновременно: основное время в городе, на втором месте загород (включая дебри), на третьем - Европа с автобанами и узкими улочками. Нужна золотая середина.

AlexUA
Статус: Модератор
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
19 февраля 2010 12:03:26

Настаиваю на SUV, по-моему годиться для всего вышеперечисленного, кроме откровенного бездорожья. В прошлом году в одном из автожурналов попалась под руку статейка - там сравнивали Hyundai Tucson, Toyota RAV 4, Honda CRV, Mitsubishi Outlander.  Не буду вспоминать приводимые аргументы, но в подсознании осталось критика в "дым" Аутлендера, дороговизну и не очень ходовую РАВ 4, А 1,2 места поделили Hyundai и Honda. Мне лично Хонда тоже симпатична очень. Хотя скорее всего останусь верен Хюндаю. У них там сейчас новая линейка "ай икс".  Андрей, а о каком большом выборе ты говоришь, из доступного у нас. Огласи свой список пожалуйста. shok

lifeistravel.com.ua 

Gvozdi4ka
Статус: Старожил
Автомобиль: Daihatsu Terios, 4WD, АТ

Цитата
19 февраля 2010 12:08:04

Отдала свой голос компактному кросоверу, хотя в последнее время все больше склоняемся к мысли, что автомобиля лучше иметь два, один для города, другой для путешествий. Но к сожалению, пока это все мечты.

Что мы хотим в идеале получить от автомобиля?
1. Компактность, но в тоже время чтобы он не был тесным, тут нас в общем то по всем параметрам подходит Субару Форестер.

2. Хороший вместительный багажник, чтобы и сумки поместились и автомобильный холодильник, и еще что нибудь.

3. Точный в управляемости автомобиль. Т.к. водителя у нас два, машинка должна подходит как для мужа, с более уверенным стилем вождения, таки для меня - новичка с ограничением 70 км/ч.

4. Когда автомобиль подходит нам визуально, первое на что смотрим - безопасность. Машинка должна быть безопасной, на машине в которых менее 2х подушек безопасности не смотрим вообще.

5. Машина должна быть с автоматом. На это уже влияют мои женские капризы, для себя поняла, что механика это не мое.

6. Проходимость автомобиля. Конечно же по болотам, пескам и прочим интересным местам мы не поедем, темперамент не тот, но съехать спокойно с асфальтированной дороги и проехать по проселочной, не бояться ям на дорогах - это все то, чего сейчас нам не хватает в нынешнем автомобиле.

7. Полный привод. Желателен. В общем то не вижу  смысла покупать кросовер без полного привода.

Как то сумбурно получилось, но зато от души.

Пока что нашими основными претендентами остаются: Субару Форестер, Ниссан Хтреил, Паджеро Спорт, шкода Етти (хотя сегодня ее смотрели - не понравилась).

"Самое замечательное в путешествиях - это незабываемые впечатления, которых не встретишь больше нигде" (с) Д. Кук 

Веснянка

Цитата
19 февраля 2010 12:13:15

Я, конечно, не специалист, но по моим субъективным ощущениям, точный в управляемости автомобиль и коробка-автомат - это диаметрально противоположные функции Улыбка

Gladiolus

Цитата
19 февраля 2010 12:28:36

1,2 места поделили Hyundai и Honda. Мне лично Хонда тоже симпатична очень.

Хонда красива с эстетической точки зрения и хороша на трассе, но никуда не годится на бездорожье: маленький дорожный просвет, автоматически подключаемый полный привод, отсутствие понижайки и блокировок. Я на проходимость ниже форевской не согласен. А Хюндай - таки да, по всем тестам герой. Внешность только уже сильно устаревшая, но этим и предыдущий Форик не блистал. Улыбка

Андрей, а о каком большом выборе ты говоришь, из доступного у нас. Огласи свой список пожалуйста.

Долго перечислять: C-CROSSER, CRV, TUCSON, KUGA, JEEP PATRIOT, SPORTAGE, FREELANDER, OUTLANDER, QUASHQAI, X-TRAIL, FORESTER, GRAND VITARA, RAV4, TIGUAN... Может, забыл чего...

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Все о наших автомобилях - Лучший автомобиль для автотуризма