Форум - Путешествия по Украине - Киев-Буковель

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1   >>

Андрей А
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Киев-Буковель

Цитата
12 декабря 2019 18:48:19

Всем привет!
Собираюсь на следующей неделе из Киева в Буковель.
Кто-то может поделиться свежей информацией о состоянии дорог в этом направлении, и посоветовать наиболее приемлемый маршрут из Киева до Ивано-Франковска.
Спасибо всем, кто откликнулся!

IV
Статус: Старожил
Автомобиль: Nissan X-TRAIL
  RE: Киев-Буковель

Цитата
13 декабря 2019 13:16:11

С Киева до Франыка есть 2 дороги, через:
1. Львов;
2. В Житомире уйти на Чуднов, Лановцы, Тернополь.
Наш сотрудник из Франыка летом постоянно едит второй, зимой первой дорогой. Я по второй не ездил никогда. Все время первой, отчеты о посещении Франыка и Буковеля в этом году есть в соответствующих ветках по дорогам. Читайте.

Arnold
Автомобиль: Нет данных

Цитата
08 февраля 2020 16:30:59

Лучше ехать через Львов. И дорога лучше и чистят постоянно  drinks

IV

Цитата
13 февраля 2020 11:02:48

11-12.02.2020 проехал одним из самых коротких маршрутов - Киев-Житомир-Любар-Тернополь-Франык-Буковель. Инфа по участкам:
- Киев-Житомир-вопросов нет, работают с Трукамами "людоловы" Грустный ;
- Житомир-Чуднов - асфальт новый, черный, разметка есть, все ОК;
- Чуднов-Любар-до поворота на Хмельницкий-асфальт старый, горбатый, трясет, ям нет, трафик слабый;
- от поворота на Хмельницкий - Ямполь - асфальт старый, трясет, ям нет. Трафика можно сказать почти нет, иногда создается впечатление, что едешь сам в простанстве;
- Ямполь - Лановцы - асфальт стал хуже, есть ямки, где можно колесо оставить;
- Лановцы-до дороги М19 - трясет, ям нет;
- от поворота на М19-Тернополь - все ОК, асфальт новый;
- Тернополь-Франык - асфальт старый, за зиму дорога стала хуже, наплывы асфальта по обочинам, есть ямки, осторожно;
- Франык-Буковель- по мере приближения к Буковелю асфальт улучшается. В начале пути старый, трясет, в конце черный, новый.
По приезду коллега, который ехал до Тернополя, далее я, сказал, "как по мне лучше проехать на сотку ка больше и на 1,5 часа дольше, но по хорошей дороге, через Львов". Но во Львове есть проблемка, можно "зацепится" за окружную, что со мной было уже 3 раза. Каждый выбирает свой путь, удачи. Возвращаться будем другим путем.

VovK
Статус: Ветеран
Автомобиль: KIA синий

Цитата
13 февраля 2020 11:33:08

короткий - не всегда быстрый.  smile3 имхо: зря свернули на лановцы. лучшее чз хмельницкий. имхо  blush2

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

IV

Цитата
13 февраля 2020 15:04:47

Таки да. просто наш директор направления в Франыка, часто ездит им, агитировал, решил проверить, не понравился. Разве что отсутствие трафика, по такой пустой дороге еще не ездил. Разве что в 2015 в Польше, когда меня навигатор повел вдоль границы параллельно для выхода на Украину.
Да, через Хмельницкий-Черновцы согласно гугляки на 10 км. короче,

VovK
Статус: Ветеран
Автомобиль: KIA синий

Цитата
14 февраля 2020 15:15:24

так получилось, что в прошлом и позапрошлом годах изъездил все дороги в этом регионе. лучший маршрут из киева: житомир-бердичев-хмельник (ч/з город) - хмельницкий - черновцы  dntknw

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

IV

Цитата
16 февраля 2020 22:02:40

На обратной дороге из Буковеля проверил еще один маршрут, который то рисует, то не рисует гугл. Это Буковель-Франык-Перемышляны-Золочев-Ровно-Киев. Итак отчет по отрезкам:
- Буковель-Франык-смотрим мой пост от 13.02.2020 выше;
- Франык-Рогатын-нормальная дорога, вопросов нет, трафик загруженный;
- Рогатын-Перемышляны-старый асфальт,ямы есть но их не много и их расположение на дороге позволяют держать 50-80 км/час, объезжая их. Перед Перемышлянами отрезок нового асфальта, но он не длинный. Трафик слабый, на встречу прошло 3 фуры;
- Перемышляны-до поворота на трассу Н-02 через Унив, особых вопросов нет, ям почти нет, трафик напряженный;
- от поворота на трассу Н-02 до Золочева-супер, дорога новая, все есть, таких у нас и не видел, твердая 5!
- Золочев-до поворота на Е40 - там 20 км, из которых около 15 км. это масса ям, скорость иногда  до нуля, петляешь по всей дороге. Оценка 3- или 2+, и то - и + только за то, что есть участки метров по 300-400 где можно нормально ехать. Удивлен что не сделана до сих пор нормальная перемычка между Е40 и Н-02;
- поворот Е40-Ровно-Житомир-Киев-особых вопросов нет, описан выше и в других ветках. Обратил бы внимание на большое кол-во грубых латок в правой полосе на отрезке Ровно-Житомир, есть пару ям, лучше ехать в левом ряду. Удачи всем!

ЕСА
Автомобиль: SsangYong Kyron

Цитата
17 февраля 2020 16:56:35

Ездил в Буковель 11.02. туда и 15.02. на Киев.
Ехал Киев-Львов окружная- трасса свободная полиции не было. Окружная Львова ехала быстро.
Львов- Ивано-Франковск через Рогатин  по Н-09– дорога  отличная, раньше были отрезки  с дырками, теперь такой только один к каком-то селе. За 100 км\ч можно смело ехать.
С Ивана-Франковска в Букавель ехал через Богородчаны. Очень много больших дыр, 80 км\ч держать можно, но если встречка свободная и светло на улице. В Надвирной начинается новый асфальт и до Яблуницкого перевала, дальше не ездил.
Когда ехал назад, то в Надвирной повернул по указателю на Ивано-Франковск, через Навазив по Т0906. Дорога хорошая, так как асфальт старый то в двух селах есть небольшие участки с приличными и частыми дырками по бокам. Рекомендую ехать по этой дороге.

Antonina45
Автомобиль: BMW 0258

Цитата
23 марта 2020 11:29:37

когда все наладится в мире, планирую такой маршрут)

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события