Форум - Дороги Украины - Из Одессы в Харьков

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

VovK
Статус: Ветеран
Автомобиль: KIA синий
  RE: Из Одессы в Харьков

Цитата
28 октября 2019 10:12:23

"Eugene27" :
 "Eugene27" :
Интересует участок Николаев - Кривой Рог. Кто когда ехал, какое там состояние дороги?

Гуглмапс 3 варианта тут предлагает.

похоже, быть тебе первопроходцем. дакар отдыхает! как прорвешся - пиши!  to_become_senile

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

VovK

Цитата
29 октября 2019 10:08:01

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Eugene27
Статус: Новичок
Автомобиль: Peugeot 301

Цитата
31 октября 2019 17:40:49

"VovK" :
похоже, быть тебе первопроходцем. дакар отдыхает! как прорвешся - пиши!

Первопроходцем не стал) Планы поменялись, надо было поехать в Кременчук. Ехал с Одессы через Умань. Подрасстроил участок до Умани, с каждым годом состояние трассы Одесса-Киев ухудшается. Но, всё познаётся в сравнении, поэтому по маршруту Одесса-Умань-Кропивницкий-Знаменка-Кременчук первому участку оценка 4-. От Умани как всегда кусочек дороги по лесу, многолетняя оценка 2 балла. Но он маленький, можно перетерпеть. Дальше могу ошибаться по расстоянию в участках хороших и плохих дорог. Район Оксанино, всегда отличавшийся полной задницей по дорожному покрытию выглядит нормально. Перед Пятихатками и чуть дальше что-то делали, причесали так сказать, где-то встречается новый асфальт. Но чуть дальше настоящий танкодром, оценка 2-,в тёмное время суток ехать крайне не рекомендуется. Не помню точно откуда, но практически до самого Кропивницкого дороги гавно, мрак и ужас. Вообще вцелом, если разбивать по крупным участкам, то Умань-Кропивницкий оказался самым плохим, где есть очень приличные участки, едешь не опасаясь, а есть такое, что страшно не только за машину, но и за безопасность себя и пассажиров. Первый раз решил проехать не по убитой объездной Кропивницкого, а через город. По километражу не сэкономить, там разница 2 км,а по качеству... хз, но мне показалось чуть лучше, чем по объездной, но очень не существенно. Дороги в городе хреновые, и вообще, бестолковые, очень широкие, без разметки толком, черт знает что... Город не понравился очень, я его проехал практически весь поперёк. Абсолютно некрасивый, топорный такой, глубокий совок... Удивило и даже обрадовало, что даже в три часа дня там абсолютно нет пробок, очень мало людей на улицах центра города и вообще... Короче, город не понравился. Ну да ладно, надеюсь, что жить там никогда не прийдется. Обратно скорее всего тоже поеду через город. Не верю, что объездную делали) дальше до Знаменки и потом до самого Кременчука снова разные участки по качеству дорог, но таких хреновых как по участку Умань-Кропивницкий, больше не встречалось. Знаменка-Александрия и вовсе наверное лучший участок по всему маршруту, оценка 5. После Александрии в сторону Кременчука новый асфальт с разметкой, тоже 5, но... очень непродолжительный, дальше старая дорога вся в латках/заплатках, 3-. Буду ехать назад, кому конкретнее надо по участкам, постараюсь подсказать. По всему маршруту ставлю оценку 3-)

VovK

Цитата
01 ноября 2019 15:02:55

если умань-кропивницкий такая ЖО? то не проще поехать по кишиневской дороге. в крайнем случае возле первомайска налево через николаев?  dntknw

IV
Статус: Старожил
Автомобиль: Nissan X-TRAIL

Цитата
01 ноября 2019 15:58:10

"VovK" :
если умань-кропивницкий такая ЖО? то не проще поехать по кишиневской дороге. в крайнем случае возле первомайска налево через николаев?  dntknw

Самое интесное, что давно - http://www.doroga.ua/forum/subject/1368/5#messageID=57192&&/wEXAgUCUE4FATUFAlBTBQIxMKGwOGhvO6ev1M23LXMpHbwtn3MEni17CNBSroz
с Вами обсуждали кишиневскую трассу. После этого новой инфы в этой ветке нет. Зная состояние дорог в Украине "сомневаюсь я однако"(с), что там стало лучше. Что хуже-да. Нужно смотреть на сайте автострада-может есть новая инфа.

Eugene27

Цитата
03 ноября 2019 23:58:57

"VovK" :
если умань-кропивницкий такая ЖО? то не проще поехать по кишиневской дороге. в крайнем случае возле первомайска налево через николаев?

Да, участок ЖО этот, частично там есть и хорошие участки. Но! По кишинёвской я ехал в 2015 году, там ЖО гораздо ЖОповей, и с тех пор я нигде не видел отзывов, что эту дорогу латали/засыпали/делали с ней хоть что-то. От Первомайска до Николаева хз, что там сейчас - не знаю, ехал там аж 5 лет назад.

Eugene27

Цитата
04 ноября 2019 00:24:04

Полистал "Автостраду". Как и предполагал, по кишиневской полный п..ец, особенно по Николаевской обл. Даже если от Первомайска на Николаев, то там тоже вся дорога в "красном" цвете, видать плохи там дела. Да и до Первомайска от Кропивницкого ничего хорошего, как по шпалам шлепать колесами не хо. Вообщем, альтернативы ехать с Кременчуга в Одессу не через Умань не вижу.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Дороги Украины - Из Одессы в Харьков

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события