Форум - Путешествия по Украине - Посоветуйте маршруты из Одессы во Львов и его окрестности.

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4   >>

Eugene27
Статус: Новичок
Автомобиль: Peugeot 301
  Посоветуйте маршруты из Одессы во Львов и его окрестности.

Цитата
22 июня 2019 12:33:55

Всем доброго времени суток! Планирую отпуск на машине,из Одессы на запад страны. Цель - увидеть действительно интересные достопримечательности, в тех краях практически никогда не были. Что посоветуете, куда лучше отправиться, что посетить/посмотреть, где остановиться и т.д. Откровенно очень плохие дороги хотелось бы избежать, машина седан, клиренс невысокий. Детей с собой не берём, только взрослые, готовы ходить, смотреть, получать удовольствие от увиденного)). Тут, на сайте есть маршруты по западу. Но, возможно, кто-то поделится собственным опытом, включая увиденное, ну и качеством дорог не забудьте поделиться) Заранее спасибо.

IV
Статус: Старожил
Автомобиль: Nissan X-TRAIL
  RE: Посоветуйте маршруты из Одессы во Львов и его окрестности.

Цитата
22 июня 2019 21:03:54

И вам доброго. На свой запрос вряд ли получите однозначный ответ, так как переплетается очень много факторов, самые главные:
1. На какое кол-во дней рассчитано путешествие?;
2. Финансовая сторона, сколько готовы тратить на проживание? Это будет гостинца или квартиры?
3. Что именно хотите посмотреть(достопримечательности, города)?
На Западную Украину(ЗУ)из Одессы по Украине(форумчане вроде ездили и через Молдову, я не пробовал) 2 пути-через Киев и далее по чопской трассе(дорога нормальная) или до Умани, а там на Винницу и до Львова(читаем про трассу по участкам)
Ответив себе на 3 первых вопроса-читаете отчеты на форуме, выбираете маршрут и вперед.На ЗУ есть что смотреть, и за одну поездку не просмотрите и малой толики. Тут 10 лет постоянно езжу в командировки по ЗУ(стараюсь всегда выкроить время чтобы что то глянуть), отдыхали там, а смотреть и смотреть есть еще что. Удачи.

Eugene27

Цитата
22 июня 2019 23:25:21

"IV" :
1. На какое кол-во дней рассчитано путешествие?;
2. Финансовая сторона, сколько готовы тратить на проживание? Это будет гостинца или квартиры?
3. Что именно хотите посмотреть(достопримечательности, города)?

1. 7-10 дней, как-то так.. Время позволяет, можем и 2 недели позволить, тут уж больше от финансов зависит, откуда вытекает ответ на вопрос 2:)
2. По поводу проживания. Не хотелось бы привязываться к какому-то одному месту. Готовы побыть в разных местах, где это будет 2 ночи, а где 3,как получится. Будем без детей, поэтому особого комфорта не требуется, в "номерах" засиживаться не планируем, больше хочется увидеть, отсюда ответ на 3й вопрос.
3. Увидеть интереснее достопримечательности, чем города) хотя если взять тот же Львов, то, как я понимаю, это можно совместить. Шумные увеселительные мероприятия не рассматриваем, потому как зачем из Одессы тогда ехать)
Возможно, попробуем предложенный этим сайтом маршрут Львов и "Золотая подкова", есть идея двинуть по предложенным маршрутам Закарпатья и Волыни. Закарпатье, думаю, похуже будет в плане дорог, не знаю..
Вообще, "угробить" машину точно нет желания, поэтому маршрут хочется подобрать из таких соображений, чтоб не только вернуться в Одессу, но и избежать ремонта всей ходовой.

Eugene27

Цитата
22 июня 2019 23:34:28

Думаю, надо уточнить, что это июль месяц будет. Вполне вероятно, это важно в плане посещения каких-то конкретных мест или достопримечательностей либо направления вцелом  blush2

IV

Цитата
23 июня 2019 12:27:59

"Eugene27" :

1. 7-10 дней, как-то так.. Время позволяет, можем и 2 недели позволить, тут уж больше от финансов зависит, откуда вытекает ответ на вопрос 2:)
Возможно, попробуем предложенный этим сайтом маршрут Львов и "Золотая подкова", есть идея двинуть по предложенным маршрутам Закарпатья и Волыни. Закарпатье, думаю, похуже будет в плане дорог, не знаю..
Вообще, "угробить" машину точно нет желания, поэтому маршрут хочется подобрать из таких соображений, чтоб не только вернуться в Одессу, но и избежать ремонта всей ходовой.

Ну исходя из этих вводных и учитывая, что на ЗУ будете впервые я бы преложил маршрут, зная состояние дорог на ЗУ,- Одесса-Ровно(через Киев)-Луцк-Львов-Ив.-Франковск-Тернополь-Одесса.
Самый тяжелый первый день, доехать до Ровно, это под 900 км., но для молодого чел. вполне по силам и дорога от Киева ОК, до Киева ехать мона. Ровно город моей юности, но смотреть там особо нечего. После долгой дороги в "Кант", попить крафтого пива(чешский Пилз рекомендую smile3). Останавливаться в центре(вообще рекомендую везде останавливаться в центре), хар-тики гостиниц прочитаете на сайте, я по всем оставлял отзывы. Зато дальше между городами расстояния до 150 км., рано приезжаем, больше видим. smile3 Правильно-со Львова берем экскурсию "Золотая Подкова", нехай вас везут на автобусе с экскурсоводом. Она этого стоит, поверьте. В остальных городах есть что смотреть, все на сайте. По пути с Франыка в Тернополь советую заскочить в Зарваницу(Зарваницкий Марийский духовный центр), глядишь еще в купальне окунетесь. smile3 Ну а с Тернополя, или проверяя подвеску на Умань-Одесса. Или через Дубно(посещаем замок)на Ровно-Одесса. Удачи.
.

Eugene27

Цитата
23 июня 2019 22:16:41

"IV" :
я бы преложил маршрут, зная состояние дорог на ЗУ,- Одесса-Ровно(через Киев)-Луцк-Львов-Ив.-Франковск-Тернополь-Одесса.

Спасибо за предложенный вариант, буду его рассматривать. Раз отозвались мне помочь с маршрутом, опытом и знанием, разрешите "мучить" Вас дальше)) В том году, кстати, ездил летом с женой и 2х-летним сыном на поезде в Славское, очень хотелось тишины и покоя после ежедневного одесского хаоса) но мы тогда облазили за 10 дней всё это Славское, просто с маленьким ребенком сложно было кататься. Один раз отправились только из ППД, ездили на Шипот, достаточно авантюрно тогда получилось (тяжело было с малышом всё-таки), поэтому Шипот в поездку не включаю)
Ознакамливаюсь с предложенными сайтом маршрутами. Что скажете, если после Львова отправиться в Закарпатье: Мукачево-Берегово-Хуст, те края, подняться потом на Межгорье-Синевир, оттуда в Ивано-Франковск-Тернополь или лучше обратно без Тернополя и Ив-Франковска на Львов?) Как там вообще с дорогами по Закарпатью?) Вообще, на счет маршрута, как уже говорил, я лучше топлива больше потрачу, чем грохну ходовку, дешевле выйдет
Либо же нижнюю часть карты (Закарпатье) оставить на другой раз и поехать Ровно-Луцк-Львов-ИвФр (либо его пропустить)-Тернополь-Дубно...? Что-то маршрут у меня пока не складывается) но поехать хочется, не каждый раз детей получается к бабушке пристороить))

IV

Цитата
23 июня 2019 22:51:06

"Eugene27" :

Спасибо за предложенный вариант, буду его рассматривать. Раз отозвались мне помочь с маршрутом, опытом и знанием, разрешите "мучить" Вас дальше)) )

Разрешаю, мучайте. По мне Закарпатье это должен быть отдельный маршрут. Так как как не крути, до Ужгорода от Киева 850 км. В Закарпатье есть что смотреть, но уходя в сторону от чопской трассы обычно дороги ухудшаются. Там можно грохнуть подвеску. Поэтому ему нужно отдельное путешествие. Кстати у меня 2-6.07. командировка Киев-Луцк-Ужгород-Ровно-Киев. На Ужгород в этом году это первая ходка, узнаю про дороги. Поэтому то что предложил - Одесса-Ровно(через Киев)-Луцк-Львов-Ив.-Франковск-Тернополь-Одесса, на 10 дней первый раз считаю оптимальным вариантом. Тем болеее все города- Луцк-Львов-Ив.-Франковск-Тернополь все своеобразны и там есть что смотреть, поверьте, и есть где вечером посидеть drinks На обратке, чтобы не гнать 900 км. можно зацепиться на вечер в Житомире. Сдачу детки бабушке нуна использовать по максимуму. smile3 А еще там остаются Винница, Хмельницкий, Черновцы, Хотин, К-Подольский  Смеющийся За раз все не посмотришь. Дерзай.

Eugene27

Цитата
23 июня 2019 23:16:07

"IV" :
Львов-Ив.-Франковск-Тернополь

Этот участок и дальше от Тернополя на Ровно через Дубно как по качеству дорог, норм?

Eugene27

Цитата
23 июня 2019 23:18:11

Дорогу Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь почему-то побаиваюсь) хотя никогда там за рулём не ехал)

Eugene27

Цитата
24 июня 2019 01:23:25

Прочитал отзывы за участок Иван-Франковск-Тернополь - дорог нет( Тогда Ив-Фр вычёркивать надо или же со Львова ехать туда и назад той же дорогой, а потом уже в Тернополь-Дубно-Ровно.
По Закарпатью глянул отзывы по дорогам, там все печально очень. Со Львова можно приехать нормально только в Мукачево. В Хуст, Межгорье, те края - как я понимаю, лучше не соваться даже, разве что на БТРе. Поэтому ехать в направлении Мукачево и дальше по Закарпатью нет смысла, с такими-то дорогами.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Путешествия по Украине - Посоветуйте маршруты из Одессы во Львов и его окрестности.