Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4   >>

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4
  RE: Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

Цитата
29 октября 2019 18:45:09

Дополню информацию по свежим впечатлениям от 27 октября:
- миграционная карта заполняется каждым въезжающим в Россию. Миграционная карта на ребёнка (по его свидетельству о рождении) заполняется взрослым, с которым едет ребёнок. Если ребёнок едет с одним из родителей или даже без родителей с кем-то, то необходимо разрешение от отсутствующего родителя или от них обоих на выезд ребёнка из Украины. Целесообразно сразу делать одно разрешение от обоих родителей друг другу с упоминанием (на всякий случай) всех дедушек-бабушек и т.п.
- В таможенной декларации на временный вывоз автомобиля в графе "Со мной следуют несовершеннолетние дети" детей не указываете (даже если они с вами следуют): сказать пограничникам, что ребёнок будет выезжать с кем-то другим и не на этом автомобиле. Поэтому при заполнении pdf-формуляра (см. выше сообщение от Ежачок) декларации можно сразу в этой графе отметить отсутствие выезжающих детей
- к окошку пограничного контроля все въезжающие идут индивидуально со своими паспортами, к окошку таможенного контроля (оформления временного ввоза) идёт только водитель со своими документами и документами всех въезжающих с ним пассажиров. До этого момента автомобиль должен быть проверен таможенником и в таможенной декларации им должна быть сделана отметка о проверке.

Вроде бы всё.

Reol

Цитата
01 ноября 2019 19:09:16

И о ближайших АЗС крупных российских сетей:
- справа по М-2 в 500 метрах от выезда с территории погранперехода находится АЗС ЛУКОЙЛ (по состоянию на 1 ноября 2019 - в состоянии ремонта),
- справа по М-2 через 1 км от ЛУКОЙЛа находится АЗС ГАЗПРОМ,
- справа по М-2 через 2 км от ГАЗПРОМа находится АЗС РОСНЕФТЬ.

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
04 ноября 2019 14:10:43

вернулись из поездки.
проехали 4 тыс км, из них 2500 по рф (брянская, орловская, липецкая, тамбовская и пензенская обл).
границу туда и обратно проходили в сумской области, кп "бачевск" возле глухова.

украинцы выпускали и впускали быстро.
россияне впускали 2.5 часа, а выпускали примерно час. очередей не было, пара машин перед нами и все.

из бумаг на въезд в рф потребовалось 2 экз основной таможенной декларации водителя с декларированием временного вывоза авто, пояснение от водителя и миграционный листок на каждого.
копии документов не просили, хотя я и предлагал. видимо делали сами.

на выезд из рф больше никаких бумаг не писали.

на въезд в рф было короткое собеседование в кабинке пограничников на предмет "куда,зачем, какие родственные связи и тд и тп". на выезд вопросов не было. оба раза потребовали показать пространство под поликом багажника.

украинцы выпускали и впускали без заполнения бумаг.

бензин покупали 100й экто на лукойле, 95й экто на лукойле, 98й роснефть и 95й роснефть.
бензин не понравился: авто не тянуло и расход на трассе примерно на 1л на 100 км был выше.
по возвращению залили бак 95 пульс на окко и машина заметно стала резвее и расход сразу снизился.

дороги в рф понравились: гладко, чисто, разметка повсюду. правда в подавляющем большинстве случаев только по одному ряду в каждую сторону, даже федеральные трассы. при большом скоплении фур становится трудно постоянно обгонять. очень много камер, но перед ними, как правило, соответствующие дорожные знаки.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Reol

Цитата
10 февраля 2020 19:30:24

С 1 февраля 2020 года при оформлении временного ввоза автомобиля в Россию оформляются (в 2-х экз.) новые бланки "ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ".  Ссылка на скачивание шаблона для заполнения и распечатки - http://customs.ru/storage/document/document_file/2020-01/24/decl_rus_new_01_02_2020.pdf

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
11 февраля 2020 10:43:25

"Reol" :
С 1 февраля 2020 года при оформлении временного ввоза автомобиля в Россию оформляются (в 2-х экз.) новые бланки "ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ".  Ссылка на скачивание шаблона для заполнения и распечатки - http://customs.ru/storage/document/document_file/2020-01/24/decl_rus_new_01_02_2020.pdf

ураааа! автобиографию и характеристику прикладывать не надо!!!  fool

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Reol

Цитата
11 февраля 2020 14:50:06

"VovK" :
 "Reol" :

ураааа! автобиографию и характеристику прикладывать не надо!!!  fool

Раньше надо было заполнять на ввоз-въезд два документа (декларация + пояснение), а сейчас - только один этот новый. Стало проще.

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
12 февраля 2020 10:07:51

"Reol" :
Раньше надо было заполнять на ввоз-въезд два документа (декларация + пояснение), а сейчас - только один этот новый. Стало проще.

зрозуміло. покращення Є! так і хочеться вимовити: верной дорогой идете, товарисчи!  Смеющийся

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
12 февраля 2020 10:35:49

"Reol" :

то есть в тех местах декларации где ответ "нет" нужно просто оставлять квадратики пустыми, без прочерка или иных отметок. слово "нет", как ранее, писать не нужно? "Х" или "птичку" ставить только там, где ответ "да". верно?
я так понимаю, что "приложение" заполняется только, если дан утвердительный ответ в пункте 3.1. если денег нет, то и заполнять его не нужно.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Reol

Цитата
12 февраля 2020 17:56:41

"Ежачок" :
 "Reol" :

то есть в тех местах декларации где ответ "нет" нужно просто оставлять квадратики пустыми, без прочерка или иных отметок. слово "нет", как ранее, писать не нужно? "Х" или "птичку" ставить только там, где ответ "да". верно?
я так понимаю, что "приложение" заполняется только, если дан утвердительный ответ в пункте 3.1. если денег нет, то и заполнять его не нужно.

- то есть в тех местах декларации где ответ "нет" нужно просто оставлять квадратики пустыми, без прочерка или иных отметок - ДА
- "Х" или "птичку" ставить только там, где ответ "да". верно? - ДА, "птичка" ставится сама, если кликнуть по нужному полю (квадрату)
- я так понимаю, что "приложение" заполняется только, если дан утвердительный ответ в пункте 3.1. если денег нет, то и заполнять его не нужно - НИКОГДА НЕ ЗАПОЛНЯЛ, поэтому НИЧЕГО НЕ СКАЖУ

ЕСЛИ В ПОЛЕ НЕТ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, то ставится ПРОЧЕРК. Это поля:
- со мной следуют лица до 16 лет
- номер кузова (ВИН-код записывается в поле "идентификационный номер")
- номер шасси
- все поля ВОДНОЕ СУДНО
- все поля ВОЗДУШНОЕ СУДНО
- Часть транспортного средства...
- ФИО лица, действующего от имени и по поручению...

Сделал ШАБЛОН заполнения, но файлы размером более 2М не прикрепляются

Reol

Цитата
14 февраля 2020 18:43:12

Чтобы не менять файл Декларации в зависимости от того следуют с Вами ДЕТИ или нет, советую в поле "со мной следуют лица до 16 лет" сразу поставить ПРОЧЕРК на все случаи.
Всё равно на ребёнка заполняется "Миграционная карта". Если у таможенников будут вопросы "Почему не отмечены дети?" - отвечать, что ребёнок возвращаться в Украину будет отдельно от Вас с мамой (бабушкой, дедушкой и т.п.), которые приедут позже Вас и возвращаться назад будут позже/раньше Вас. Даже если ребёнок будет потом возвращаться с Вами, можно будет сказать, что мама из-за форс-мажора приехать не смогла.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события