Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT
  RE: Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

Цитата
08 октября 2019 16:02:18

снова возникает служебная необходимость поездки в россию на авто. кто знает, с июня 2019 года что-либо изменилось в порядке оформления на российской стороне? может какие то документы изменились...

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
08 октября 2019 21:01:45

"Ежачок" :
снова возникает служебная необходимость поездки в россию на авто. кто знает, с июня 2019 года что-либо изменилось в порядке оформления на российской стороне? может какие то документы изменились...

Всё, как и прежде...

Ежачок

Цитата
11 октября 2019 17:48:56

спасибо! а что по качеству бензина на российских сетевых азс? везде приличное или лучше отдать предпочтение какой то конкретной сети? интересует 95+ или 98 бензины

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
12 октября 2019 22:26:07

"Ежачок" :
спасибо! а что по качеству бензина на российских сетевых азс? везде приличное или лучше отдать предпочтение какой то конкретной сети? интересует 95  или 98 бензины

Я всегда заправляю на ТНК "95 Пульсар". У ТНК более адекватная цена, чем у Лукойл, а к качеству топлива никогда претензий не было. Да и у меня имеется их бонусная карта (важно!: бонусы начисляются только при заправке за деньги, а если при заправке бонусами была оплачена хоть часть топлива - бонусы не начисляются. Поэтому надо сначала влить в бак по максимуму, хоть 1 литр, за бонусы, а потом дозаправить до полного за деньги. Тогда бонусы, которые были, спишутся, а новые будут начислены. Доступными они становятся, кажется, через 14 дней.)
По М2 от границы до Белгорода ближайшая ТНК с "95-Пульсар" будет на въезде в Белгород (ул. Магистральная, 167). В 5 км от границы по М2 будет АЗС РосНефть с 98-м бензином. Но 98-й почти на 5 рублей (10%) дороже Пульсара.
Расположение АЗС ТНК и РосНефть с нужным топливом можно посмотреть на их сайте rosneft-azs

Ежачок

Цитата
21 октября 2019 14:43:08

спасибо за подробности. все пометил

Ежачок

Цитата
21 октября 2019 16:24:56

в начале лета шеф ездил сам, а сейчас мне видимо придется с ним ехать. вот решил подуточнить для уверенности.

"Reol" :
- ВОДИТЕЛЬ ЗАПОЛНЯЕТ по 2 экземпляра Деклараций на авто и на себя   пишет то самое ПОЯСНЕНИЕ

ваша ссылка на там. декл., указанная выше (из схожей темы), сейчас не работает.
вот на сайте таможни россии я нашел свежую ссылку на электронную декларацию:
http://customs.ru/storage/document/document_file/2018-12/27/dekl_rus_new.pdf

верно ли я понимаю, что все совершеннолетние пассажиры и водитель пишут по два экземпляра основного формуляра декларации? автомобиль только в нем указывается или еще где то отдельно?

если в кармане только банковские карты, минимум наличных и нет ювелирки, то дополнительный формуляр не нужен? или все же нужен, но с прочерками?

если авто новое, то можно просто взять приблизительную стоимость как в автосалоне в россии?

"временный ввоз" для транспортного средства - это на какой срок? я так понимаю, что опция "ввоз" - это для тех транспортных средств, которые потом должны перерегистрироваться в россии? то есть мне на 7-10 суток нужно выбрать "временный ввоз". так?

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события