Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT
  Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

Цитата
15 мая 2019 16:47:33

По крайней служебной необходимости приходится планировать свой маршрут в Белгород.
Границу будем пересекать на КПП "Гоптовка" в Харьковской обл.

Кто знает, в какой из дней на границе в сторону России свободнее и меньше очереди: ранним утром по воскресеньям или ранним утром по понедельникам?

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

shamay1967
Автомобиль: Volkswagen Golf VII
  RE: Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"

Цитата
16 мая 2019 07:27:58

Кацапья в городе нет,они хоть и стали иногда на рынки и ТЦ приезжать,но из мизер.Наших тоже единицы ездит туда,так что думаю там никого нет в любой день.Днем попробую узнать подробнее.

www.facebook.com/profile.php?id=100024438919547 

Ежачок

Цитата
16 мая 2019 14:22:34

буду благодарен за информацию. из другого источника почерпнул сведения, что иногда там очереди по 4-5 часов в обе стороны Грустный . хотелось бы выбрать оптимальное время и день недели.

где то встречал сайт с вебкамерами на границе и не могу найти

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
16 мая 2019 15:40:50

очереди на границе - штука непредсказуемая. на русской тем более, тк поток может тормозиться искусственно. видеокамеры на сайте держприкордонслужби. однако толку от них мало, тк ситуация меняется ежеминутно. хоть соседи к нам ездить стали реже, но хватает наших соотечественников.
водителю ОБЯЗАТЕЛЬНО внутренний украинский паспорт!!!!!
на выезде из харькова, бывший выездной пост гаи, рекомендую оформить страховку. там же помогают оформить выездную декларацию, чтобы потом не ломать голову на таможне. работают круглосуточно.

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
17 мая 2019 08:52:40

Проезжал туда 2 мая в обед, назад - 10 мая утром. В обоих случаях время на прохождение нашей и российской таможен составило менее часа. Знающие люди объяснили, что столь небольшое время связано с отсутствием (уменьшением количества) "бляхеров". Наличие "Зелёной карты" проверяют только наши пограничники (???) перед въездом на погранпереход, но это, по словам знающих людей, их личный бизнес с местными продавцами страховок.

Reol

Цитата
17 мая 2019 09:36:55

Сссылка на ранее опубликованный пост с pdf-файлом (с активными полями для заполнения и последующей распечатки) Таможенной декларации на временный ввоз автомобиля http://www.doroga.ua/forum/subject/1394#&&/wEXAgUCUE4FAjEwBQJQUwUCMTCT6sjZEtqqnMQpXzFO1+Vx14/rxS+zsSLSMwNorNj21w==
В этой форме ничего не поменялось, кроме того, что стоимость автомобиля сейчас надо указывать в "руб.РФ".

ЕСА
Статус: Новичок
Автомобиль: SsangYong Kyron

Цитата
17 мая 2019 10:19:15

Есть ещё одна заковырка в пересечении русской границы- закладывайте минут 40-50 на собеседование с сотрудником ФСБ. Вероятность этого очень большая. Придётся заполнить анкету и ответить на  вопросы касательно прохождения военной службы: в каком году, номер части, звание.

Reol

Цитата
17 мая 2019 13:08:12

"ЕСА" :
Есть ещё одна заковырка в пересечении русской границы- закладывайте минут 40-50 на собеседование с сотрудником ФСБ. Вероятность этого очень большая. Придётся заполнить анкету и ответить на  вопросы касательно прохождения военной службы: в каком году, номер части, звание.

Если это из Вашего личного опыта, то ничего не могу сказать.
Но из моего личного опыта (в прошлом кадрового военного), я с таким ни разу не встречался. ...ни лично, ни косвенно, чтобы кого-либо из стоящей впереди меня в очереди машины "тормознули" на часок.
Поэтому, может не стоит страх наводить...
Да, кроме заполнения Таможенной декларации на временный ввоз автомобиля и Декларации на себя (как физ.лицо), уже года три надо ещё писать т.н. Пояснение, в котором указывается информация о месте пребывания в России и контактные данные, в т.ч. телефон (свои или принимающей стороны). Такой документ (говорят) заполняется один раз на год, но у меня "прокатило" прошлогоднее Пояснение.

Ежачок

Цитата
17 мая 2019 13:53:06

"Reol" :
Сссылка на ранее опубликованный пост с pdf-файлом (с активными полями для заполнения и последующей распечатки) Таможенной декларации на временный ввоз автомобиля http://www.doroga.ua/forum/subject/1394#&&/wEXAgUCUE4FAjEwBQJQUwUCMTCT6sjZEtqqnMQpXzFO1+Vx14/rxS+zsSLSMwNorNj21w==
В этой форме ничего не поменялось, кроме того, что стоимость автомобиля сейчас надо указывать в "руб.РФ".

спасибо! можно уточнить?

стоимость авто в руб. указывать "на глазок" или нужно какой то источник использовать?

я так понял, что водитель заполняет основной и дополнительный формуляр, а пассажиры только дополнительный. верно? сколько экземпляров на каждого? больше никаких деклараций?

можно ли в декларации, заполненной онлайн, что-либо вносить от руки? например дату или количество мест багажа?

где то встретил инфу, что также нужны копии техпаспорта и вод удостоверения с обеих сторон. это так? сколько экземпляров? какие то еще копии нужны?

для "пояснения" имеется какая то форма, которую нужно получить в пункте пропуска или оно в свободной форме?

имеет ли смысл заполнить все бумаги заблаговременно, чтобы не терять время на таможне или есть какие то формы. которые возможно получить и заполнять только на месте? например миграционные карты?

по общегражданским паспортам (книжкам) и новым id картам без проблем можно ехать?

и вот еще вопрос. если в авто с моим директором будет ехать его 15ти-летний сын, то какие бумаги он должен заполнять? сын заполняет на себя сам или отец заполняет за него и подписывает? (нотариальное разрешение на выезд сына с отцом у них будет - для украинских пограничников)

если едут по загранпаспортам или id картам, то там нет написания фио на русском языке. значит во всех бумагах писать фио в английском варианте?

банковские карты указываются в декларации?

в графах декларации "количество" в поле вносится цифра прописью или знаками?

Reol

Цитата
17 мая 2019 14:59:53

стоимость авто в руб. указывать "на глазок" или нужно какой то источник использовать?
- НА ГЛАЗОК, но близко к более-менее реальному. Я уже лет 5 езжу с одной и той же цифрой.

я так понял, что водитель заполняет основной и дополнительный формуляр, а пассажиры только дополнительный. верно? сколько экземпляров на каждого? больше никаких деклараций?
- ВОДИТЕЛЬ ЗАПОЛНЯЕТ по 2 экземпляра Деклараций на авто и на себя + пишет то самое ПОЯСНЕНИЕ

можно ли в декларации, заполненной онлайн, что-либо вносить от руки? например дату или количество мест багажа?
- ДАТУ, ПОДПИСЬ и Zет-прочерк в табличных полях пишу от руки, остальное (ПОСТОЯННАЯ ИНФОРМАЦИЯ) - впечатано. Кажется, что КОЛИЧЕСТВО МЕСТ БАГАЖА относится к багажу, который следует отдельно, например, в багажном вагоне поезда. А при проверке авто никто и никогда не считал количество сумок  

где то встретил инфу, что также нужны копии техпаспорта и вод удостоверения с обеих сторон. это так? сколько экземпляров? какие то еще копии нужны?
- ДА, КОПИИ НУЖНЫ техпаспорта и водительского, но таможенники делают их и сами без какого-либо выражения недовольства. Я запас копий имею при себе, просто чтобы не задерживать очередь изготовлением копий.

для "пояснения" имеется какая то форма, которую нужно получить в пункте пропуска или оно в свободной форме?
- ДА, для ПОЯСНЕНИЕ имеется форма, бланк которой надо заранее получить у таможенников (или погранцов, не помню) и заполнить по имеющемуся на столе ОБРАЗЦУ

имеет ли смысл заполнить все бумаги заблаговременно, чтобы не терять время на таможне или есть какие то формы. которые возможно получить и заполнять только на месте? например иммиграционные карты?
- ТАМОЖЕННЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ на авто я распечатываю заранее с запасом на год и они лежат у меня в авто, миграционные карты для физлиц имеют текущую нумерацию, поэтому их всегда заполняю "свежие" на месте

по общегражданским паспортам (книжкам) и новым id картам без проблем можно ехать?
- Я ЕЗЖУ ПО ПАСПОРТУ-КНИЖКА. Про id-карты не знаю, но если у кого-то именно такая форма документа, то пусть лучше возьмут в поездку свой загранпаспорт. Кстати, у меня в паспорте не совсем корректно вклеена фотография, поэтому как-то давно российский пограничник посоветовал (чтобы не возиться с обменом) просто возить с собой загранпаспорт. Прошлой осенью как раз пригодилось.

и вот еще вопрос. если в авто с моим директором будет ехать его 15ти-летний сын, то какие бумаги он должен заполнять? сын заполняет на себя сам или отец заполняет за него и подписывает? (нотариальное разрешение на выезд сына с отцом у них будет - для украинских пограничников)
- НА СЫНА должно быть в оригинале СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ и на него заполняется миграционная карта. ...скорее всего сопровождающим взрослым. Это уточните на месте.

банковские карты указываются в декларации?
- НЕТ. Деньги в эквиваленте, кажется, до 10 тыс. баксов (надо уточнить, т.к. я много денег не вожу) тоже можно не указывать.

в графах декларации "количество" в поле вносится цифра прописью или знаками?
- НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ, где и что там отмечается цифрой, но к написанной цифре всегда можно дописать слово

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Пересечение границы Украина-Россия через КПП "Гоптовка"