Форум - Дороги Украины - Из Киева на Донбасс

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5   >>

Denisko
Статус: Новичок
Автомобиль: Skoda Roomster
  Киев - Днепропетровск - Донецк

Цитата
15 июля 2009 10:40:05

Коллеги, доброго всем утра! Дня, вечера, смотря кто когда здесь бывает Улыбка
Похоже, предстоят стабильные командировки в ту сторону (Павлоград, Донецк и область) на автомобиле. Кто в курсе состояния дорог, гостиничной и ресторанной инфраструктуры? Собираюсь ехать через Переяслав, Золотоношу, Кременчуг. Может быть, кто-то альтернативные маршруты подскажет? По поводу ночевок - лично я предпочел бы какой-нибудь пристойный придорожный мотель городским гостиницам. Ночевать собираюсь в районе Новомосковска - Павлограда... Что кто сможет посоветовать? Буду очень благодарен!

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  Re: Киев - Днепропетровск - Донецк

Цитата
15 июля 2009 10:53:32

Друзья, которые регулярно мотаются в Донецк, всегда ездят через Полтаву - Красноград - Новомосковск, хоть это немного дальше по километражу. Чем это лучше, вопрос личных вкусов. Во-первых, больше многополосных участков (особенно после открытия "автобана" Харьков-Днепропетровск). Во-вторых, не нужно проезжать через Борисполь и Кременчуг, и вообще через крупные населённые пункты. В-третьих, намного лучше инфраструктура - хорошие заправки, кафешки, мотели (если устал, можно плюнуть и заночевать недорого где-нибудь под Хоролом).

Сам езжу то так, то сяк. Днём больше нравится дорога вдоль Днепра - она красивее, а ночью - через Полтаву, как-то спокойнее.

Возле Новомосковска видел пару приличных с виду мотелей, но проверить не хватило времени. Сам буду благодарен за подробную инфу: контакты, описание, сервисы, цены, фото.

Denisko

Цитата
16 июля 2009 09:28:18

Спасибо за информацию. Первый выезд запланирован на конец июля. Цель - Павлоград. Отчет предоставлю.

Gvozdi4ka
Статус: Старожил
Автомобиль: Daihatsu Terios, 4WD, АТ

Цитата
16 июля 2009 10:29:46

Если конечная точка Павлоград, то однозначно следует ехать по новой харьковской трассе, о которой здесь уже говорил Андрей.

Если необходимо, могу предоставить точную информацию как на нее попасть со стороны Полтавы.

"Самое замечательное в путешествиях - это незабываемые впечатления, которых не встретишь больше нигде" (с) Д. Кук 

Denisko

Цитата
29 июля 2009 11:09:37

Гвоздичка, буду очень  благодарен за такую информацию. Ехать обираюсь либо завтра, либо во вторник следующий. По крайней мере туда собираюсь ехать через Полтаву. Обратно - посмотрим

Denisko

Цитата
03 августа 2009 13:00:25

Итак, я съездил. Теперь, собссна, хочу и поделиться впечатлениями.
По рекомендации Андрея сотоварищи поехал через Полтаву-Красноград. Думаю, что движение по харьковской трассе подробно описывать не нужно, ну а если вкратце, то:
до Лубнов трасса с разделенными полосами движения, покрытие ремонтированное, но приемлемое, 120 км/ч держится без проблем, пролетается на одном дыхании. От Пирятина и до с. Вилы (последний нас. пункт перед Лубнами), если не ошибаюсь, участок дороги после реконструкции, прям хоть взлетай с него, но в этих самых Вилах практически постоянно дежурят гайцы в ожидании летчиков. Бывает такое, что стоят там двумя постами с интервалом в километр-полтора. До Лубнов гайцы встречались раз пять-шесть, из постоянных точек их дислокаций (катаюсь до Лубнов часто) - с. Бзов, с. Панфилы, въезд в г. Пирятин со стороны Киева.
От Лубнов и до Полтавы дорога практически без разделения полос движения за редкими небольшими исключениями. Сразу за этими исключениями (т.е. за окончаниями двухполосных участков) стоят гайцы с фарами и ловят не успевших сбросить скорость. В Полтаве все и так ясно, - если не на въезде, так на выезде с объездной стоять будут по-любому... Далее, по поворота на Красноград дорога без разделения полос, равно как и на трассе до самого Краснограда. Состояние покрытия дороги на Красноград приемлемое, 100-110 держится уверенно, дорога незагруженная (ехал по ней в четверг в первой половине дня и в пятницу во второй). В Краснограде сразу за поворотом на Симферопольскую трассу  машина ГАИ (стояли оба раза). Поворот на автобан Харьков-Депроптеровск за Красноградом, действительно, никак не обозначен, сам его проскочил. Как уже упоминалось И_оном, сразу за Наталиным (а этот нас. пункт, в свою очередь идет сразу за Красноградом) метров через 500 есть ничем не обозначенный поворот налево - вот вам и туда, как раз. Для проскочивших его (вроде меня) через километр-два будет слева АЗС Маршал - можно заехать на трассу через нее. Далее до самого Перещепино возможностей съехать на эту дорогу не будет. Сама трасса хорошего качества, летается по ней легко и с удовольствием. Опять же, хочу обратить ваше внимание - в Харьковской области эта трасса обозначена как "автомагистраль", а на въезде в Днепроптеровскую область уже как "дорога для автомобилей", очень рекомендую действовать сообразно ПДД, т.к. через пяток км вглубь Днепропетровской области стоят спаренные посты ГАИ с интервалом в пару км. На первом посту как раз и цепанули гайцы лихо обходящий меня на скорости под 150 кортеж российских турыстов, следующих в Кырым... Хитрость гайцев на обоих постах заключалась в том, что двери багажников своих девяток они держали открытыми и издалека мигалок не было видно - для нас фокус уже избитый, а вот москалики попались. Вообще дорога просматривается хорошо, автомобили на обочинах там большая редкость, поэтому пусть любая у вас вызывает желание притормозить, если вы склонны к превышениям crazy_pilot а вдруг снова они? За поворотом на Новомосковск (за заправками Лукойл) вся прелесть трассы как-то незаметно теряется и вам придется ехать по обычной бетонке, с периодически встречающимися выбоинами (местами ну оччень коварными, впрочем такие выделены предупреждающими знаками). Новомосковск - Павлоград - трасса обычная, со старым асфальтовым покрытием, но, правда, двухполоска. 110 - 120 едется, гайцев замечено не было (только невероятное их скопление в самом Павлограде, постов пять, чем объяснить такое - понятия не имею). В самом Новомосковске и в окрестных селах (с. Орловщина - где и ночевал на базе отдыха Росинка - отзыв см. на Дороге.уа, с. Песчанка) дороги до съезда на трассу приемлемые, особых изъянов не заметил). Отаке....

SwordFish
Автомобиль: Нет данных

Цитата
03 августа 2009 18:07:46

Denisko :

... Опять же, хочу обратить ваше внимание - в Харьковской области эта трасса обозначена как "автомагистраль", а на въезде в Днепроптеровскую область уже как "дорога для автомобилей", очень рекомендую действовать сообразно ПДД, т.к. через пяток км вглубь Днепропетровской области стоят спаренные посты ГАИ с интервалом в пару км. На первом посту как раз и цепанули гайцы лихо обходящий меня на скорости под 150 кортеж российских турыстов, следующих в Кырым... Хитрость гайцев на обоих постах заключалась в том, что двери багажников своих девяток они держали открытыми и издалека мигалок не было видно - для нас фокус уже избитый, а вот москалики попались.

Я там попался 9 июня blush2... Но возможно благодаря немерянному обоянию dance3 отделался початой пачкой ирисок меллер dance3... Видимо попался сотрудник очень любящий сладкое Подмигивающий. А по делу попался на 125 км/ч, немного струхнул, так как это была первая остановка сотрудником ДАИ в Украине. Но обошлось))) А место действительно засадное  vinsent

Denisko

Цитата
04 августа 2009 08:59:05

SwordFish :

Denisko :

... Опять же, хочу обратить ваше внимание - в Харьковской области эта трасса обозначена как "автомагистраль", а на въезде в Днепроптеровскую область уже как "дорога для автомобилей", очень рекомендую действовать сообразно ПДД, т.к. через пяток км вглубь Днепропетровской области стоят спаренные посты ГАИ с интервалом в пару км. На первом посту как раз и цепанули гайцы лихо обходящий меня на скорости под 150 кортеж российских турыстов, следующих в Кырым... Хитрость гайцев на обоих постах заключалась в том, что двери багажников своих девяток они держали открытыми и издалека мигалок не было видно - для нас фокус уже избитый, а вот москалики попались.

Я там попался 9 июня blush2... Но возможно благодаря немерянному обоянию dance3 отделался початой пачкой ирисок меллер dance3... Видимо попался сотрудник очень любящий сладкое Подмигивающий. А по делу попался на 125 км/ч, немного струхнул, так как это была первая остановка сотрудником ДАИ в Украине. Но обошлось))) А место действительно засадное  vinsent

Потому и отпустили, что 125 км/ч было Улыбка  Было бы 131 - уже бы ирисками не отделался.  Ограничение по скорости на том участке 110 км/ч, но у нас в Украине за превышение скорости не более, чем на 20 км/ч наказание не предусмотрено.... Так что ты переплатил  Подмигивающий Уверен, что гайцы там и стоят специально, отлавливают летчиков из России, потому как в Крым без денег не едут...

SwordFish
Автомобиль: Нет данных

Цитата
04 августа 2009 20:19:46

Хмм.... был уверен что 90... а оно вононо как 110.. буду знать.. А на автомагистрали 130? я там на круизконтроле ехал 145... И  Продавцы Полосатых Палочек меня в упор не видели blind. Ну а ирисками считай что угостил pleasantry. Правда он меня пытался на 250 гр раскрутить tease но распечатанный заблаговременно Коап, сделал своё дело scenic

Denisko

Цитата
05 августа 2009 15:40:08

SwordFish :

Хмм.... был уверен что 90... а оно вононо как 110.. буду знать.. А на автомагистрали 130? я там на круизконтроле ехал 145... И  Продавцы Полосатых Палочек меня в упор не видели blind. Ну а ирисками считай что угостил pleasantry. Правда он меня пытался на 250 гр раскрутить tease но распечатанный заблаговременно Коап, сделал своё дело scenic

Они, порой, на таких дорогах молча показывают тебе фару, где высветилось 125 и ждут твоих комментариев, ну или же, как в твоем случае, сразу денег хотять, напоминаешь им об изменении в ПДД от апреля месяца сего года (где эти самые 20 км/ч "сверх лимита" прописаны), приходится им пожурить тебя как первоклассника, но с богом отпустить, еще и счастливого пути пожелать  hi

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Дороги Украины - Из Киева на Донбасс

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события