Форум - Поездки за рубеж - Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

gregormichael
Статус: Новичок
Автомобиль: Peugeot 5008
  Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Цитата
09 ноября 2018 02:30:06

Приветствую вас, уважаемые коллеги по любви к путешествиям.

Наверняка вы согласитесь со словами Анатоля Франса

Вопрос мой, а текст подсмотрел.
Поэтому Псков и Турция с детьми это не про меня. Улыбка
Но суть вопроса именно такая, как мне видится.

=================================
Ваши мнения пишите в комментариях или тут:
Форум о путешествиях по Европе

- А вы куда едете? - спрашивает сосед по купе.
- В Псков, на экскурсию, - отвечаю.
- О-о-о, - снисходительно говорит он, - я уже тааак много где побывал и везде все бронирую сам!
- Ну разные бывают виды отдыха, - сказала я, а самой аж неудобно стало. Мол, что это, я, да на организованную экскурсию, да неужто я и правда сама не могу все забронировать!

Самостоятельные путешествия - это ныне остромодный тренд:)
И все, кто ездят по миру самостоятельно, весьма и весьма этим кичатся.
И смотрят на "пакетных" туристов свысока.
Честно скажу: этот тренд мне по душе.

В общем и целом он говорит о том, что становится все больше и больше людей, которые готовы сами планировать свою жизнь, совершать поступки, разруливать возникающие по ходу дела трудности и нести ответственность за свои решения.
Самостоятельные путешествия - это офигительно здорово и ужасно интересно!

Все эти вылавливания билетов и просмотры уютных гостевых домиков, все бессонные ночи за рассматриванием достопримечательностей, аренда машины, прокладывание маршрута, уютные кафешки в живописных местах, где можно оказаться совсем одним "без никого" - все это головокружительно и ради этого стоит жить и путешествовать!
Мы ездили и на машине, и на поезде, и на самолете, и по России, и в Финляндию, и в Черногорию, и в Турцию, и с детьми, и без детей - по-всякому ездили.

Не сказать, что прям много, но и немало.
Лично меня самостоятельная подготовка всего путешествия совершенно не пугает, и я обожаю путешествовать с семьей по собственному плану или по велению души.
И все же. Мы с мужем оказались в поезде Москва-Псков и едем на двухдневную экскурсию.
В город, где ни разу в жизни не были и о котором предварительно ни слова не прочитали.
На экскурсию по местам, о которых знаем одни только названия. В гостиницу, о которой уточнили только что она находится в центре города. Все.
И, товарищи самостоятельные, вы не поверите.
Это оказался ТАКОЙ невообразимый кайф!

Когда не нужно продумывать маршрут и следить за дорогой.
Когда гид рассказывает об истории мест и читает стихи Пушкина, а ты хочешь - слушаешь, хочешь - тихо дремлешь в своем кресле.
Когда не надо рулить весь день.
Когда хорошая еда в хороших кафе уже готова к твоему приезду в назначенное время.

Когда ты знаешь, что за два дня ты все равно полностью все достопримечательности не посмотришь, но точно увидишь основные в оптимальном темпе.
Когда уже все продумано за тебя, а тебе остается только расслабиться и наслаждаться.
В общем, я получила какое-то нечеловеческое удовольствие от того вида путешествий, услышав о котором, многие хмыкают свысока:)
Я не утверждаю, что теперь я буду путешествовать так и только так.

Но я уверена, что можно грамотно чередовать разные виды отдыха, получая от них разные виды удовольствия!

И вопрос
а что и ПОЧЕМУ предпочитаете вы

Спасибо за мнения.

Ваш Михалыч-любопытствующий

Со мной интересно 

shamay1967
Статус: Ветеран
Автомобиль: Volkswagen Golf VII
  RE: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Цитата
09 ноября 2018 08:28:38

ты ни чего со своим псковом не перепутал?

www.facebook.com/profile.php?id=100024438919547 

gregormichael

Цитата
09 ноября 2018 09:40:39

Написанный текст (я об этом написал) - цитата.
То есть написал его не я.
Я лишь использую написанное как объяснение для вопроса:

что ты предпочитаешь,
Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Со мной интересно 

Michelle
Статус: Старожил
Автомобиль: Renault Scenic-2012

Цитата
09 ноября 2018 15:26:06

Что-то я вообще уже ничего не понимаю, особенно вот это

Ваши мнения пишите в комментариях или тут:
Форум о путешествиях по Европе

gregormichael, вы в курсе, что на форуме существует раздел "Отчеты"? А вы пишете уже в которой теме что: статьи, рекламу?

Модераторы, вы где?

Нафаня
Статус: Ветеран
Автомобиль: Nissan TIIDA

Цитата
09 ноября 2018 20:14:22

Лично я обычно путешествую самостоятельно, но... я начинала свои путешествия с клубными поездками на этом сайте. И это было СУПЕР!!! За тебя всё сделали, жильё-питание-экскурсии. Ты ни о чём не думаешь, заплатил, приехал в пункт отправки, пристоился к колонне и всё.. Наслаждаешься увиденным-услышанным, плюс знакомство с новыми людьми, родственными душами, влюблёнными в путешествия. Вот в прошлом году я поехала в Италию "пакетным" туром. Да всё здорово!!!! Для начинающих вполне оправдано начать с туроператором, потом можно попробовать и самостоятельный выезд. Мы все разные: для кого-то выезд за грибами уже супер-пупер! И это здорово, у каждого своё понятие про авантюру (это я про сбор грибов). Тут нет понятия правильно или не правильно! Вот как-то так Подмигивающий

Умение летать на метле - это то, что отличает ведьму от обыкновенной женщины. 

gregormichael

Цитата
12 ноября 2018 21:04:29

Не знаю насколько удобен источник, ссылку на который Вы двёте,
но конечно хорошо бы ехать без кредита, чтобы в поездке не думать о том что вот я трачу на развлечения, а потом отдавать придётся.  big_boss

Со мной интересно 

Miko78
Автомобиль: Нет данных

Цитата
21 ноября 2018 11:38:53

Если путишевствуешь один, то самостоятельно выгодней. А если семьей или компанией то лучше купить экскурсионный тур. Мы вот в октябре ездили так семьей в Прагу и в Вену. Оба тура забронировали через Евротур. Все было на уровне.

LINKOR
Автомобиль: Mazda 3

Цитата
23 ноября 2018 12:43:29

Из своего опыта, в Беларусь и Россию и проч. страны бывш. СССР самостоятельные поездки предпочтительнее. При должной подготовке маршрута увидишь намного больше, чем в групповом туре. Языковая среда -своя. А "за бугор" фактор уверенного языкознания, особенно английский, определяет возможность комфортно путешествовать.Мы несколько раз через Аккорд-тур по Европе катались. Но в тех групповых поездках более половины времени в городах путешествовали автономно.

Ник 

gregormichael

Цитата
23 ноября 2018 23:31:32

"LINKOR" :
Но в тех групповых поездках более половины времени в городах путешествовали автономно.

Это хороший вариант, по-моему  good

Со мной интересно 

An.Kostyk
Автомобиль: Нет данных

Цитата
01 февраля 2019 23:43:57

Как по мне, лучше отдать все организационные вопросы профессионалам. К счастью я нашла свою тур. агенцию и теперь просто регулярно смотрю рассылку на новые туры. https://www.evrotour.com.ua/

Ездила уже в несколько туров, всегда отлично продуманная программа, комфортные автобусы и умелые водители (так что особых сложностей с переездами нет, но тут уж индивидуально  у кого как со здоровьем), гид всегда всё подскажет, поможет, не даст скучать в общем.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?