Форум - Книга жалоб и предложений - Навіщо адміни перекладають назви україномовних звітів та анотації до них на російську мову

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

VladL
Статус: Постоялец
Автомобиль: Subaru outback
  RE: Навіщо адміни перекладають назви україномовних звітів та анотації до них на російську мову

Цитата
12 октября 2018 10:31:10

"shamay1967" :
Да я не писатель.Не умею на бумагу мысли выкладывать. Я и не против , но разве что в виде фотоотчетов(если кому интересно)

не стесняйтесь - выкладывайте. посмотрим, повспоминаем, попланируем

BEvgen
Статус: Администратор
Автомобиль: Honda Accord
  RE: Навіщо адміни перекладають назви україномовних звітів та анотації до них на російську мову

Цитата
12 октября 2018 11:03:09

"VladL" :
 "shamay1967" :
Да я не писатель.Не умею на бумагу мысли выкладывать. Я и не против , но разве что в виде фотоотчетов(если кому интересно)

не стесняйтесь - выкладывайте. посмотрим, повспоминаем, попланируем

Как сказал кто-то из великих: "Одна картинка стоит тысячи слов". Так что я поддерживаю VladL и также ожидаю ваш фотоотчет с кратким пояснением.
В конечном итоге, это тоже интересный формат и он имеет место быть на Дороге.

Where in the World Is Carmen Sandiego? 

WolK
Статус: Старожил
Автомобиль: Opel Astra

Цитата
12 октября 2018 11:34:30

"BEvgen" :
 "WolK" :
Власне, в назві теми і піднято питання. Як Ви вважаєте - чи це доречно?

Добрый день. Я новый админ сайта Дорога.Уа. Поскольку ресурс имеет одну версию - русскоязычную, я посчитал корректным на главной странице сайта перевести заголовок и лид (краткое содержание) отчета на русский язык, при этом сохраняя аутентичность самого текста отчета. Если бы у Дороги была полноценная украинская версия, понятное дело, я бы этого делать не стал.
Это правило применяется на многих ресурсах, где версия сайта на одном языке, а сама статья изложена на другом.

Дякую Вам за відповідь! Я гадаю, що як мінімум - це просто зайве, а як максимум - шановний Vovk все чітко висловив. Бажаю успіхів і порозуміння на терені адміністрування!)))

Когда человек не такой, как вообще, потому что один такой, а другой такой... 

WolK
Статус: Старожил
Автомобиль: Opel Astra

Цитата
13 октября 2018 08:04:23

Питання вирішене! Всім дякую! Всім удачі!!! friends

Когда человек не такой, как вообще, потому что один такой, а другой такой... 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Книга жалоб и предложений - Навіщо адміни перекладають назви україномовних звітів та анотації до них на російську мову