Форум - Поездки за рубеж - Хочу быть морячком

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT
  RE: Хочу быть морячком

Цитата
02 апреля 2018 08:39:25

"shamay1967" :
Куда Ежачок пропал?

я тут

я морячил. было дело. к сожалению морская болезнь лечится только привычкой к качке. кто то за сутки в норму приходит, а кого то и неделю колбасит. но морская болезнь приходит снова и снова с каждым новым штормом и с каждой новой качкой. это индивидуально. а кто то и вовсе никак на качку не реагирует.

лично мне таблетки "against sea sickness" помогали только кратковременно. поэтому я их потом просто не покупал.

рекомендации при сильном укачивании - это строго лежачее положение, в месте судна наиболее низко расположенном, желательно ниже ватерлинии. чем выше от нижней точки ("основной плоскости" судна), тем больше будет амплитуда качки. лежать желательно в "диаметральной плоскости" (параллельно бортам), наиболее близко к центру. меньше пить, чтобы в желудке не плескалась жидкость. пить понемногу, редкими глотками воду с выдавленным лимоном, но без сахара. до привыкания к качке кушать только всухомятку. если есть силы, то занять себя просмотром фильмов или чтением, но не поднимая голову с подушки. на яхте можно увлекаться изучением и вязанием морских узлов. воздух в каюте должен быть всегда свежим.

в принципе яхтенный капитан обязан позаботиться о том, чтобы не подвергать пассажиров и экипаж передрягам. будет брать погоду и выбирать маршрут, максимально комфортный для всех.

Dima семь футов под килем и ждем фотографий!

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
02 апреля 2018 12:08:48

"Ежачок" :

в принципе яхтенный капитан обязан позаботиться о том, чтобы не подвергать пассажиров и экипаж передрягам. будет брать погоду и выбирать маршрут, максимально комфортный для всех.

Спасибо. Не, это не тот случай, когда кэп будет что-то подбирать. Это не банальный чартер типа "клиент всегда прав", а почти коммерческий перегон корыта, в который меня берут на условиях раздела затрат и работы.

Life is not tomorrow - life is now, John 

Dima

Цитата
02 апреля 2018 22:31:17

Кстати, кэп плачется, что команды пока нет. Только я да он cray Поэтому, думаю, он с удовольствием примет еще желающих. 20-25 евро в день (рассчитывать на месяц), самолет до Афин, поезд от Афин до Патры (ок. 4 часов), дальше 55 км неизвестно как.
Есть еще нездоровые люди?

Gladiolus
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
05 апреля 2018 09:18:23

Дима, просто специально для тебя: Бесплатный семинар для будущих капитанов от Check in Sea
https://www.facebook.com/events/442779026156546/

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
05 апреля 2018 12:23:16

"Dima" :
Выходим 25 апреля с греческого острова Тризония, финишируем 15 июля на Кипре (если выдержу).

искал из любопытства Тризонию. не нашел  dntknw

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Dima

Цитата
05 апреля 2018 14:48:54

"VovK" :
 "Dima" :
Выходим 25 апреля с греческого острова Тризония, финишируем 15 июля на Кипре (если выдержу).

искал из любопытства Тризонию. не нашел  dntknw

38.371190, 22.074180

VovK

Цитата
05 апреля 2018 14:55:35

"Dima" :
38.371190, 22.074180

так это в коринфском заливе,  а я искал возле патры в сторону ионического моря.  fool

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

VovK

Цитата
05 апреля 2018 15:08:21

работая в молодости на торговом флоте к качке привыкал постепенно. в итоге без проблем переносил любой шторм. но поначалу было оооочень погано.
помню один случай. в атлантике капитан решил устроить учебную тревогу. волнение было небольшое. большая часть экипажа погрузилась на спасательные шлюпки. через полчаса многим стало очень плохо. когда вернулись на судно, было ощущение, что сошли на берег. при этом наше судно было не самым большим (15000 тонн водоизмещение) и его тоже качало.
в средиземном болтает так же как и в океане. но переносимось морской болезни - вещь сугубо индивидуальная. кто-то со временем адаптируется (как я, например). но были случаи, когда человек всю жизнь на море и все-равно укачивается. самый яркий пример - адмирал Нельсон. бедняга стрдал до самой смерти.
советую походить и покататься на всевозможных качелях-каруселях. говорят - помогает адаптироваться.

Dima

Цитата
05 апреля 2018 17:30:46

"VovK" :
 "Dima" :
38.371190, 22.074180

так это в коринфском заливе,  а я искал возле патры в сторону ионического моря.  fool

Ты туда не ходи, ты сюда ходи Смеющийся Да, Коринфский залив. Кстати, пока не определились с тем, как будем из этого залива прорываться. Есть два варианта: вокруг и через одноименный канал. Красивенный рукотворный канал, но стоит для нашей посуды 240 евро. Пока кэп деньги зажал, будет больше экипажа - может, скинемся.

VovK

Цитата
05 апреля 2018 22:48:27

"Dima" :
Да, Коринфский залив. Кстати, пока не определились с тем, как будем из этого залива прорываться. Есть два варианта: вокруг и через одноименный канал. Красивенный рукотворный канал, но стоит для нашей посуды 240 евро. Пока кэп деньги зажал, будет больше экипажа - может, скинемся.

ну так как из варяг в греки ходили? волоком.  derisive
как у deep purple:
Sail away tomorrow,
Sailin' far away.
To find it steal or borrow.
But I'll be there someday
одна из самых любимых моих песен

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Хочу быть морячком

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события