Форум - Быт и досуг - Чемодан или дорожная сумка на колесах?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

Sunny
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Чемодан или дорожная сумка на колесах?

Цитата
25 октября 2017 11:24:55

Собираюсь надолго заграницу, нужно везти с собой много вещей (одежда и обувь в т.ч. зимняя, постельное, возможно посуды немного). Ехать автобусом, нужно что-то большое и вместительное, но не очень дорогое. Хочу купить тканевый чемодан либо большую сумку на колесах, на чем остановить свой выбор, посоветуйте.

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT
  RE: Чемодан или дорожная сумка на колесах?

Цитата
25 октября 2017 12:07:53

у меня и то и другое есть, но я больше люблю сумку. объем примерно одинаков, но в сумку всегда можно больше впихнуть вещей. правда и мнется в ней больше.
совет! обращайте внимание на колеса! они должны быть мощными и толстыми. желательно не пластмасса, а каучук или силикон, чтобы стирались не так быстро.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Surik
Автомобиль: Hyundai Coupe

Цитата
25 октября 2017 12:24:29

Когда путешествовали авиа, у меня была сумка. Вез из путешествия 2 бутылки алкоголя. Несмотря на то, что на сумке была наклейка "хрупкое", в процессе перевозки одна бутылка разбита и вместе с ней фотоаппарат. После этого, считаю, что жесткий чемодан лучше, не смотря на то, что сумка для меня удобнее

Sunny

Цитата
26 октября 2017 10:22:14

"Ежачок" :
обращайте внимание на колеса! они должны быть мощными и толстыми. желательно не пластмасса, а каучук или силикон, чтобы стирались не так быстро.

спасибо, учту! ну я тоже склоняюсь к резиновым колесам.

"Surik" :
Вез из путешествия 2 бутылки алкоголя.

ну я бы так не рисковала, попыталась бы в ручную кладь взять.

Я сейчас присметриваю что-то такое недорогое, чтобы до Польши доехать как-то, а там говорят можно на распродажах купить хорошие чемоданы по ооочень выгодным ценам.

Surik

Цитата
26 октября 2017 17:22:45

"Sunny" :
ну я бы так не рисковала, попыталась бы в ручную кладь взять.

Ну вот так получилось((( А мало ли что ещё откуда везти бьющееся? В таком случае, жёсткий чемодан лучше на порядок!

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
27 октября 2017 08:54:00

я стекло, бутылки, хрупкие вещи или, например, настенные тарелки (коллекционирую) всегда заворачиваю в несколько слоев плотного полиэтилена и укладываю вдоль укрепленного дна дорожной сумки. у моей сумки дно жесткое, не менее, чем стенки чемодана.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Sunny

Цитата
27 октября 2017 09:02:30

Так а жесткость разве поможет, когда чемодан будут бросать? Разве что чисто теоретически бутылку завернуть во много слоев одежды и разместить где-нибудь в самом центре чемодана.

Surik

Цитата
27 октября 2017 09:27:12

"Sunny" :
Так а жесткость разве поможет, когда чемодан будут бросать? Разве что чисто теоретически бутылку завернуть во много слоев одежды и разместить где-нибудь в самом центре чемодана.

Естественно, надо всё заворачивать. И чтобы сумка или чемодан не были полупустыми. Знакомый из Сирии (очень давно было) покупал в нашей стране хрусталь. И детишкам своим вещи. Так мы полночи заворачивали хрусталь в детские колготы))))

Makos
Автомобиль: BMW x5

Цитата
05 ноября 2017 16:58:18

Берите сумку на колесах лучше

hellowsterio
Автомобиль: KIA rio

Цитата
16 ноября 2017 18:41:39

Мне кажется все зависит от кол-ва вещей которые вы берете с собой.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Быт и досуг - Чемодан или дорожная сумка на колесах?