Форум - ПДД и культура вождения - Які правила паркування авто для інвалідів в ЄС?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1   >>

calypso
Статус: Новичок
Автомобиль: Hyundai Accent
  Які правила паркування авто для інвалідів в ЄС?

Цитата
18 июня 2017 06:03:00

Доброго дня!
Цікавить таке питання: паркування авто для водія з інвалідністю в ЄС. Авто ідентифіковане нашими жовтими знаками. Водій без видимих зовнішніх ознак інвалідності (2 група), авто звичайне, спеціально не обладнане. Які існують правила-порядки по паркуванню авто на місцях для водіїв з інваліднісю в ЄС. Чи потрібно додатково мати якісь документи, чи достатньо знаків та жовтого значка. Чи можна лише з таким жовтим значком інваліда на авто паркуватись на місцях для інвалідів, як з оплатою паркування. Знаю в Ізраїлі дуже строго з неправильним паркуванням на таких місцях, в ЄС мабуть також, тому не хочу нарватись на штраф чи евакуацію авто. Передивився інтернет - існують зовсім різні думки з цього приводу.

vovan1970
Автомобиль: Ford transit
  RE: Які правила паркування авто для інвалідів в ЄС?

Цитата
19 июня 2017 08:12:49

Если реально не хотите проблем, то просто не становитесь на эти места, без крайней необходимости.... В каждой стране могут быть свои ньюансы и тонкости, о которых в инете не найдешь ничего, там это априори... а для нас - темный лес.

vovan 

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
19 июня 2017 08:22:17

не знаю, как в разных странах, но в венгрии на паркоместа для инвалидов могут становится только те, у кого на лобовом стекле имеется специальная наклейка, выдаваемая муниципалитетом данного населенного пункта. так что наши наклейки и документы об инвалидности у них не прокатят. уточню: речь о районах города, где парковки вдоль тротуаров платные.
думаю повсюду в евросоюзе примерно одинаковые правила насчет этого.

если же речь идет о парковке на местах для инвалидов возле супермаркетов или культмассовых мест, то тут без проблем: достаточно наклеек и, если потребуется, покажете документ, придираться не станут.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

kalimera
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport

Цитата
19 июня 2017 22:45:07

В Испании нельзя парковаться на стоянках для инвалидов лицам, не имеющим испанских инвалидских удостоверений. У меня есть подруга, гражданка ЕС (Эстония), постоянно живет в Испании, имеющая резиденцию по замужеству,инвалид с явными признаками инвалидности - сильная хромота. Так вот сейчас, здесь, в Испании, она занимается подтверждением своего инвалидского удостоверения. Это долгий бюрократический процесс, который длится уже года два, хотя все очевидно - попала в детстве под машину, перенесла кучу операций.
И все равно,только после подтверждения означенного удостоверения она получит право парковаться на местах для инвалидов. Иначе - штраф, эвакуатор, штрафплощадка и т.п.

World is a book, and those, who don't travel, read only one page 

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
20 июня 2017 08:34:30

"kalimera" :
В Испании нельзя парковаться на стоянках для инвалидов лицам, не имеющим испанских инвалидских удостоверений. У меня есть подруга, гражданка ЕС (Эстония), постоянно живет в Испании, имеющая резиденцию по замужеству,инвалид с явными признаками инвалидности - сильная хромота. Так вот сейчас, здесь, в Испании, она занимается подтверждением своего инвалидского удостоверения. Это долгий бюрократический процесс, который длится уже года два, хотя все очевидно - попала в детстве под машину, перенесла кучу операций.
И все равно,только после подтверждения означенного удостоверения она получит право парковаться на местах для инвалидов. Иначе - штраф, эвакуатор, штрафплощадка и т.п.

уточните, речь идет даже о парковочных местах возле супермаркетов или только о специальных местах у тротуаров в населенных пунктах, где инвалиды могут не оплачивать за парковку авто?

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

calypso
Автомобиль: Hyundai Accent

Цитата
20 июня 2017 14:00:35

З усього раніше і всюди прочитаного, зробив для себе попередній висновок:
-  паркуватись на спецмісцях можна біля супермаркетів, стадіонів, вокзалів, аеропортів, музеїв і навіть безкоштовно(супермаркети точно). Достятньо нашого знака
- паркування на спецмісцях у житлових зонах, нічних стоянках лише для резидентів і при наявності місцевого дозволу муніципалітету. Навіть резидентам-немісцевим там заборонено паркуватись. З нашими знаками на загальних підставах, інакше штраф як мінімум.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - ПДД и культура вождения - Які правила паркування авто для інвалідів в ЄС?