Форум - Путешествия по Украине - Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет.

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1   >>

walQlike
Статус: Новичок
Автомобиль: Peugeot 301
  Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет.

Цитата
21 марта 2017 00:01:47

Ребята, всем привет.
Я Стас, я хочу попросить у вас советы и критику нашей идеи.
Мы задумали мобильное приложение, называется WalQlike. Оно будет составлять экскурсию-игру в любом городе.

Делается индивидуальная, вообще одна в своём роде экскурсия. Приложение спросит, что вам интересно: спорт, музеи, выпить, просто пройтись полчаса, выберет самую близкую к вам достопримечательность, и составит маршрут. Но вы его не увидите весь: вам дадут только первый пункт, а когда придете в него – надо решить загадку. Тогда идете дальше, и так экскурсия становится азартной. А ещё приложение дает вам скидку в кафе и магазины, которые по пути.
То есть это не путеводитель, и не гид, а мы как бы создаем приключение с того места, где вы стоите, и именно под вас.
Я поговорил с кафешками-музеями, они хотят с нами сотрудничать за процент , то есть жизнь «на Марсе» есть.

Но мне важно понимать, интересно ли это людям. Моя гипотеза: все уже устали от монотонного туризма с фотографиями в одних и тех же местах.
Скажите, вы бы поставили такое приложение? Чтобы вам было интересно? Как его улучшить, чтобы вам захотелось его использовать?

Перфикционист зануда 

Dima   
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет.

Цитата
21 марта 2017 00:20:13

Идея, имхо, имеет право на жизнь. Не понимаю, насколько широко она нужна.. Проблемы вижу две: 1) все люди разные, соответственно, хотят разных чекпоинтов - как обеспечить один маршрут для меня, а другой - для моей жены?; 2) как правило, наши туристические дестинейшины не "многовариантны". Т.е. вот совсем не понимаю, как можно сделать несколько вариантов маршрута, например, в Каменце-Подольском? Все "монотонно" по объективным причинам.

Life is not tomorrow - life is now, John 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
21 марта 2017 12:03:59

"То есть это не путеводитель, и не гид...", а путеводитель-гид с покемонами.
Согласен с сомнениями Dima про "размазанность" целевой аудитории такого приложения. ...хотя как и за сколько это продавать.

walQlike

Цитата
22 марта 2017 02:10:57

"Dima" :
..... как обеспечить один маршрут для меня, а другой - для моей жены?;
............ вот совсем не понимаю, как можно сделать несколько вариантов маршрута, например, в Каменце-Подольском? Все "монотонно" по объективным причинам.

Дима, хорошие вопросы. Для семейного маршрута нужно будет найти компромисс, как это обычно делается в нашей жизни) А в маленьком городе насладится самим процессом квеста, и игровой формой знакомства с новыми местами
Если смоделировать ситуацию, то на практике это будет выглядеть так - перед началом маршрута вы отмечаете фильтры предпочтений. Например жена любит спокойные и тихие места, а так же интересуется живописью. А вам интересны старинная архитектура и вы оба ценители кофе.

Приложение смоделирует экскурсию так что бы на маршруте обязательно был парк, магазин с картинами или даже возможно галерея/выставка, старинные здания и объекты архитектурного прошлого. Ну и не забудет предложить зайти в местную кофейню, где для вас приготовлена скидка.

Перфикционист зануда 

walQlike

Цитата
22 марта 2017 02:20:22

"Reol" :

Согласен с сомнениями Dima про "размазанность" целевой аудитории такого приложения. ...хотя как и за сколько это продавать.

Фокус аудитории у нас четко смещен в сторону туристов и путешественников. Будут конечно и местные пользоваться, но для них это больше необычный способ провести с пользой свободное время.
Поэтому главная ЦА - это туристы, люди в командировке, иностранцы.

В перспективе мы хотим что бы это приложение помогало вам не только в пределах нашей страны, но и за границей.

Перфикционист зануда 

Dima   
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
22 марта 2017 02:33:54

Турист/путешественник - это слишком широко.

Life is not tomorrow - life is now, John 

Michelle
Статус: Постоялец
Автомобиль: Renault Scenic-2012

Цитата
22 марта 2017 09:02:37

"walQlike" :

Поэтому главная ЦА - это туристы, люди в командировке, иностранцы.

А чем это отличается от приложения maps.me?

walQlike

Цитата
25 марта 2017 17:35:05

maps.me - это картографический сервиc, а walqlike - онлайн экскурсия в виде квеста )
Мы помогаем найти интересные, а иногда и секретные места, о которых вы даже не знаете. Перемещение от одного пункта к другому, происходит в виде игры, с заданиями и загадками.
Дополнительный бонус это скидки в кафе, магазинах, музеях.

Перфикционист зануда 

Galochka
Автомобиль: Нет данных

Цитата
15 апреля 2017 20:33:15

Мне кажется еще сыровато. Вряд ли оно может предложить мне ту экскурсию, которая мне хочется. Охват предложений какой?

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Путешествия по Украине - Мобильное приложение придумывает экскурсии под вас – нужен совет.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события