Форум - Поездки за рубеж - Кто-нибудь ездил на машине в Норвегию?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

ausrus
Статус: Новичок
Автомобиль: ЗАЗ 968
  Кто-нибудь ездил на машине в Норвегию?

Цитата
06 февраля 2017 01:29:49

Или в Швецию / Финляндию ... Расскажите !

derisive

www.ausrus.com 

BMB
Статус: Старожил
Автомобиль: Нет данных
  RE: Кто-нибудь ездил на машине в Норвегию?

Цитата
06 февраля 2017 04:13:39

"ausrus" :

derisive

Что конкретно интересует?

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
06 февраля 2017 08:59:48

о! и меня интересует данный вопрос на это лето!
в скандинавии повсюду бензин дорогой? парковки тоже дорогие? автомагистрали платные?
есть ли смысл ехать на своей прожорливой машине или лучше взять в аренду малолитражку и рулить по скандинавии по ней?
может лучше прилететь в прибалтику, взять в аренду авто недорого там и потом на пароме в стокгольм и так обратно? думаю в скандинавии авто в аренду раза в 2 будет дороже, чем в прибалтике.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Dima
Статус: Администратор

Цитата
06 февраля 2017 17:24:39

"Ежачок" :
думаю в скандинавии авто в аренду раза в 2 будет дороже, чем в прибалтике.

А чего тут думать? Это же легко проверить - просто посмотреть на расценки всяких ависов и европкаров. А еще (если, например, перелет райанэйром или виззэйром или еще кем-то таким) - у всех авиакомпаний отличные условия на аренду авто в нагрузку к самолетному билету.

Life is not tomorrow - life is now, John 

BMB

Цитата
06 февраля 2017 21:30:02

"Ежачок" :
о! и меня интересует данный вопрос на это лето!
в скандинавии повсюду бензин дорогой? парковки тоже дорогие? автомагистрали платные?
есть ли смысл ехать на своей прожорливой машине или лучше взять в аренду малолитражку и рулить по скандинавии по ней?
может лучше прилететь в прибалтику, взять в аренду авто недорого там и потом на пароме в стокгольм и так обратно? думаю в скандинавии авто в аренду раза в 2 будет дороже, чем в прибалтике.

Начинайте считать от стоимости парома Улыбка. Достаточно затратная часть. Но позволяет экономить километры и время.
Дороги в Финляндии и Швеции бесплатные. В Дании платный проезд по мостам. В Норвегии - платные подъезды к Осло и отдельные участки дорог. Для оплаты надо регистрироваться в системе tollroad.
Парковки с 18 и до 8 бесплатные. По воскресеньям - бесплатные целый день.
Это навскидку и взагали. Проще будет если обсуждать, хотя бы, эскиз маршрута Улыбка

Ежачок

Цитата
07 февраля 2017 08:52:58

"BMB" :

Начинайте считать от стоимости парома Улыбка. Достаточно затратная часть. Но позволяет экономить километры и время.
Дороги в Финляндии и Швеции бесплатные. В Дании платный проезд по мостам. В Норвегии - платные подъезды к Осло и отдельные участки дорог. Для оплаты надо регистрироваться в системе tollroad.
Парковки с 18 и до 8 бесплатные. По воскресеньям - бесплатные целый день.
Это навскидку и взагали. Проще будет если обсуждать, хотя бы, эскиз маршрута Улыбка

спасибо. пока все только на стадии задумки. хотелось бы доехать от стокгольма до буде (норвегия). это четко на север 1200 км. там в универе родственница учится. ну и конечно вдоль основного маршрута вправо-влево по всяким интересностям отклоняться. так что закладываюсь на примерно до 3500 км по швеции и норвегии, в сумме 10 суток (от стокгольма и до стокгольма). пока интересует какой принцип передвижения выбрать: своя машина с расходом 9 л/100 км 95го бензина (по трассе) или арендованная в прибалтике малолитражка (примерно 25-30 евро в сутки) с расходом 5-6 л/100 км в сутки?

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Jett2000
Статус: Новичок
Автомобиль: ВАЗ 2114

Цитата
07 февраля 2017 21:07:19

"ausrus" :

derisive

Сюда не заглядывали???????????
http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=1862
http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=1863
big_boss

Хуже ВАЗа лучше нет :) 

BMB

Цитата
08 февраля 2017 05:57:48

"Ежачок" :
[quote="BMB"]
... примерно до 3500 км по швеции и норвегии, в сумме 10 суток (от стокгольма и до стокгольма)...

Ежедневный рейс МАУ PS171 Киев-Стокгольм. Время в пути 2 часа 15 минут. Реально - 2 часа.
Исходя из выделенных условий, я бы смотрел этот вариант. Получится соизмеримо со стоимостью парома из Прибалтики.
А на паромах покатаетесь в Норвегии. Там их много по дороге будет. Причём, безальтернативно Улыбка

Ежачок

Цитата
08 февраля 2017 08:37:47

"BMB" :

Ежедневный рейс МАУ PS171 Киев-Стокгольм. Время в пути 2 часа 15 минут. Реально - 2 часа.
Исходя из выделенных условий, я бы смотрел этот вариант. Получится соизмеримо со стоимостью парома из Прибалтики.
А на паромах покатаетесь в Норвегии. Там их много по дороге будет. Причём, безальтернативно Улыбка

пока вопрос как добраться туда не рассматривал. спасибо за совет!
я буду все увязывать в кучу, когда сориентируюсь в принципе передвижения: на своей машине или на арендованной и насколько аренда малолитражки в аэропорту стокгольма будет дороже, чем аренда в вильнюсе или в риге.

в вильнюсе этим летом для поездки по трем прибалтийским странам арендовали авто на 10 суток по 27 евро в сутки, причем не совсем малолитражку: годовалая toyota avensis с автоматом и пробегом всего 25 тыс км, объем 1.8 на 2 водителей с полной страховкой. такие цены я врядли в стокгольме найду. возможно низкая стоимость перелета до вильнюса (а она реально заметно ниже!), низкая стоимость аренды авто и стоимость парома перекроет перелет до стокгольма и дорогую аренду там, на месте.
буду считать. время также играет значительную роль.

Ежачок

Цитата
10 февраля 2017 15:21:54

"BMB" :

елки-палки! вот это отчеты у вас!!! читаются, как сказка! спасибо огромное!
для начала уяснил пока 2 вещи:

1. очень хочу летом по вашему маршруту №1 и буду на этом желании концентрироваться.
2. очень хочу по вашему маршруту №2, аж на nordkapp, но не осилю.

подумавши я решил, что забираться за полярный круг, в буде, как планировали ранее мы не станем, а лучше пригласим "тамошнюю" нашу родственницу присоединиться к нам в покатушках по югу.

посему у меня к вам вопросы. буду нумеровать. может будет проще систематизировать.

1. чем, на ваш взгляд, можно насытить ваш первый "зимний" маршрут? мы планируем июль. сразу навскидку у меня пока всплывает "дорога троллей", которую вы посетили во второй раз.

2. на двух взрослых и сына 12 лет с двумя большими сумками и ручной поклажей, какой транспорт посоветуете для аренды? экстрима не планируем, все по доступным дорогам. малолитражку? дизель или бензин?

3. вы не узнавали, где аренда авто на всю поездку будет дешевле: в швеции или в норвегии? а может и вовсе в копенгагене?

4. ночлеги планируем только в городах. лучше отели или апартаменты? вы не приценивались? или вам встречались варианты ночлегов и за чертой городов? беспокоит наличие парковок в городах, желательно бесплатных Улыбка

5. в принципе, где ниже стоимость топлива, отелей и еды: в норвелии или в швеции?

6. встречали ли вы по дороге какие то чисто детские развлечения, типа тематических пещерных городков или веревочных парков на деревьях или больших тематических парков развлечений, аквариумов?

7. вариант посещения гетеборга не стоял в повестке дня? вы не в курсе, насколько там может быть интересно?

8. есть ли в пределах кольца вашего первого маршрута какие то старинные замки или крепости?

9. какова средняя стоимость платных участков магистралей и паромов?

сразу прошу прощения про кучу вопросов, но будут еще! Улыбка  вы сами предложили !!!

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Кто-нибудь ездил на машине в Норвегию?