Форум - Поездки за рубеж - А если не знаешь иностранного, сидеть дома?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4   >>

LeoKAO
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  А если не знаешь иностранного, сидеть дома?

Цитата
02 февраля 2017 07:34:42

Я совсем не знаю языков(кроме русского, украинского и матерного). Как быть, в ту-же Германию уже не поехать? Интересует мнение опытных туристов, кто как справлялся с языковым барьером?

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT
  RE: А если не знаешь иностранного, сидеть дома?

Цитата
02 февраля 2017 08:56:54

там везде наши люди! также с тургруппой без проблем. ну и, на крайний случай, голосовой сервис google и графические приложения к андроиду (хотя бы для чтения и перевода вывесок и иного текста может помочь Улыбка

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

BMB
Статус: Старожил

Цитата
02 февраля 2017 13:44:00

"LeoKAO" :
Я совсем не знаю языков(кроме русского, украинского и матерного). Как быть, в ту-же Германию уже не поехать? Интересует мнение опытных туристов, кто как справлялся с языковым барьером?

А пальцы есть? Руки растут? Жесты, мимика, тыканье пальцем - творят чудеса!   good

vovan1970
Автомобиль: Ford transit

Цитата
02 февраля 2017 14:14:48

"А пальцы есть? Руки растут? Жесты, мимика, тыканье пальцем - творят чудеса!" - подтверждаю на 100% особенно , что касается "командного" языка, а на первый раз лучше и надежнее ехать с более опытными людьми владеющими минимальными навыками в общении. Идеально - самому сесть и выучить 2-3 сотни слов и фраз для минимального общения...

vovan 

shamay1967
Статус: Ветеран
Автомобиль: Volkswagen Golf VII

Цитата
02 февраля 2017 18:24:01

"BMB" :
[quote="LeoKAO"]

А пальцы есть? Руки растут? Жесты, мимика, тыканье пальцем - творят чудеса!   good
Я этот язык называю-"Язык брейкданса"-его Там все понимают.Ну и закачать пару переводчиков для меню в кафе.

katiaLike

Цитата
04 февраля 2017 13:09:10

"LeoKAO" :

У меня много знакомых поехали в Польшу без знания, за пол года выучили и работают уже на официальных работах.

Веселый туризм - http://www.veselyiturist.ru/ 

LeoKAO

Цитата
04 февраля 2017 14:24:01

Наверное, тему мобильных приложений-переводчиков следует вывести в отдельный топик, но пока отпишусь тут, для тех, кто следит за развитием событий.

Я провел тест нескольких приложений на своем андроид-фоне, искал через вэб, качал только те, которые есть на плеймаркете, в целях безопасности. Расскажу вкратце, что понравилось и не понравилось.

Google Translate – ссылка на плеймаркете

Может переводить текст набранный вручную, есть функция быстрого копипаста текста, можно переводить речь, и даже картинки с текстом фотографировать и распознавать. Есть возможность использовать офлайн, загрузив необходимые языки.

Интерфейс в стиле гугл. Все вроде удобно и понятно. Из недостатков, при отсутствии интернета, перевод ухудшается как «твоя моя не понимать»

Promt от translate.ru – Все версии на сайте

Как по мне, переводчик для использования в профессиональных тематиках(строительство, медицина и т.д.) Умеет переводить голос.

Онлайн версия бесплатная, не удобный интерфейс(особенно для тех у кого экран меньше 5 дюймов), да еще и реклама. Версия с офлайн переводом доступна за 399 рублей, доступных языков в ней поменьше чем в гуглтраслейт. Не вижу смысла использования для туристов.

Яндекс переводчик. Все версии на сайте

Тот-же гугл, только в профиль) с привычным желтым интерфейсом от яндекса. Может переводить речь, скопированный текст, распознавать текст с фото. Есть возможность использовать офлайн, но уж слишком большие языковые пакеты для загрузки.

DROTR – Droid translator, разработка украинского стартапа Tiwinnovations. Все версии на сайте

Это целый чат с возможностью синхронного перевода аудио и видео звонков. Кол-во поддерживаемых языков более 100, но нет функции загрузки языковых библиотек, для использования офлайн. Есть возможность сохранять диалоги после переговоров. Немного не удобно, что весь функционал разделен на 2 приложения, но для риалтайм общения достаточно скачать Drotr MeetUp, а в будущем разработчики обещают объединить все функции.

Кто еще какие приложения использовал путешествиях, что используют пользователи яблоко-фонов? Как кто решал вопрос с интернет-трафиком?

Mariana
Автомобиль: Nissan Tiida

Цитата
16 марта 2017 09:54:47

Ни в коем случае! Всегда можно найти способ объясниться с иностранцами. А еще лучше просто избавиться от этой проблемы и выучить хотя бы азы английского языка

nikolay25
Статус: Старожил

Цитата
21 марта 2017 15:20:24

Сообщение перемещено модератором в тему Зоопарк Сказка

yess 

SergRod
Автомобиль: Opel Astra

Цитата
24 марта 2017 17:12:54

Учиться, пробовать, учиться!!

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - А если не знаешь иностранного, сидеть дома?