Форум - Поездки за рубеж - Украина-Беларусь 13.05-15.05.16 на авто

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5   >>

n-tp
Статус: Ветеран
Автомобиль: Volkswagen Golf 7 Variant
  RE: Украина-Беларусь 13.05-15.05.16 на авто

Цитата
22 ноября 2017 11:36:03

"Mmariya" :
Подскажите, если ехать из Киева в Минск, какая страховка нужна на легковое авто, зеленая карта или ОСАГО?

Подсказываю - реклама тут не катит.

Сколько коммуниста не корми, все равно в Россию смотрит. (С) Народная мудрость. 

Michelle_dp
Статус: Старожил
Автомобиль: Hyundai Getz

Цитата
11 января 2018 18:41:25

Салют! Почитав темку что-то отпало желание ехать в Ригу через Беларусь))) Хорошие примеры есть?)

Patanisca
Статус: Новичок
Автомобиль: Mercedes-Benz GL320

Цитата
23 июля 2018 23:37:38

Ребята помогите выбрать маршрут . Собираемся ехать из Риги в Киев . Через Белоруссию быстрее , чем через Польшу . Хотим попробовать . Думаю может через Даугавпилс - Витебск - Могилёв - Гомель , как там дорога? Колёса не потеряем ? Или лучше через Вильнюс по платной дороге ? Я прочла форумы , люди пишут , что можно на большие штрафы попасть , непонятно как платить . В первом варианте вроде нету платных дорог , но качество дорог неизвестно ... и второй вопрос , где лучше пересекать границу , что бы не застрять , заранее благодарю .

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
24 июля 2018 08:50:22

"Patanisca" :
Ребята помогите выбрать маршрут . Собираемся ехать из Риги в Киев . Через Белоруссию быстрее , чем через Польшу . Хотим попробовать . Думаю может через Даугавпилс - Витебск - Могилёв - Гомель , как там дорога? Колёса не потеряем ? Или лучше через Вильнюс по платной дороге ? Я прочла форумы , люди пишут , что можно на большие штрафы попасть , непонятно как платить . В первом варианте вроде нету платных дорог , но качество дорог неизвестно ... и второй вопрос , где лучше пересекать границу , что бы не застрять , заранее благодарю .

шуруйте через польшу. по-факту будет быстрее и без нервотрепки.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

ЕСА
Автомобиль: SsangYong Kyron

Цитата
24 июля 2018 10:44:39

В мае ехал по вашему маршруту. От границы до Витебска дорога местами была плохая. Ночью ехать там не рекомендую. Днём сможете объехать все ямки, иногда попадаются и глубокие. От Витебска по Е95 дорога хорошая. Есть места где потрясёт. Но когда поедете от Киптей до Киева, та дорога покажется вам автобаном.

Patanisca

Цитата
24 июля 2018 10:55:23

"Ежачок" :
 "Patanisca" :

шуруйте через польшу. по-факту будет быстрее и без нервотрепки.

Благодарю за ответ , ехать на 500 км больше и на часов 7 больше , но что то все равно через Польшу меня больше привлекает , все же через Белорусь 2 раза границы , можно долго простоять , сегодня -завтра ещё есть время решить .

Patanisca

Цитата
24 июля 2018 11:10:18

"ЕСА" :
В мае ехал по вашему маршруту. От границы до Витебска дорога местами была плохая. Ночью ехать там не рекомендую. Днём сможете объехать все ямки, иногда попадаются и глубокие. От Витебска по Е95 дорога хорошая. Есть места где потрясёт. Но когда поедете от Киптей до Киева, та дорога покажется вам автобаном.

Благодарю за ответ . Вы имеете ввиду Копти это то что уже на Украине ? Это 90 км от Киева . Ещё нашла Копти за Витебском в Белоруси . Если это дорога хорошая от Коптей белорусских то есть смысл брать транзит и ехать там , а если вы имеете ввиду Копти уже в Украине .. то 90 км (из 1000 ) хорошей дороги это маловато .. тем более , мне в посольстве Белоруси сказали , что кто въехал в страну за рулем , тот и должен по всей стране ехать, меняться водителям нельзя ...странный закон

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
24 июля 2018 12:20:20

"Patanisca" :
[quote="ЕСА"]. тем более , мне в посольстве Белоруси сказали , что кто въехал в страну за рулем , тот и должен по всей стране ехать, меняться водителям нельзя ...странный закон

низззяяяя - главный закон совдепа. даже главнее конституции.

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

VovK
Автомобиль: KIA синий

Цитата
24 июля 2018 12:22:20

"ЕСА" :

шо-то я не понял. а где же хваленные белорусские дороги???

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
24 июля 2018 13:25:54

"Patanisca" :

Благодарю за ответ , ехать на 500 км больше и на часов 7 больше , но что то все равно через Польшу меня больше привлекает , все же через Белорусь 2 раза границы , можно долго простоять , сегодня -завтра ещё есть время решить .

польский транзит - это будет реально верное решение. пусть дальше и дольше, но нервы дороже.

приведу только один пример. история долгая, но показательная.

мои одесские знакомые ездят 2-3 раза в год в норвегию на рыбалку. ездят обычно несколькими машинами. всегда только через польшу, но в этом году решили попробовать вернуться через белоруссию. так вот на пути обратно на литовско-белорусской границе "братские белорусы" тупо выдернули из каждого авто по одному человеку и не разрешили им транзит в украину, вернули в литву. среди них один 16ти-летний пацан, которому и вовсе нужно только в сопровождении родителей ездить, а из других авто водители с правами и документами на машины. объяснять просто ничего не стали, только сказали, что  "у вас безвиз с европой? - значит у вас проблем объехать через польшу не будет!" (с). пришлось всей компании снова въезжать в литву и потом ехать на польшу. много времени потеряли. и все бы ничего, НО, у одного из тех водителей, кого вернули в литву, была двухкратная шенгенская виза (не биометрический паспорт) и эта виза уже была использована на эту поездку в норвегию !!!  белорусам это было прекрасно известно и они специально устроили эту провокацию, тупо оставив человека между границами... мои знакомые потом почти сутки решали вопрос через украинского консула в литве, который ехал к ним на границу, а затем с одним сопровождающим вернулся в вильнюс и там в миде оформил какой то однократный документ, по которому они смогли далее ехать в украину через польшу.

вот такая фигня. и оно вам надо???

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Украина-Беларусь 13.05-15.05.16 на авто

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события