Форум - Дороги Украины - Днепропетровск - Новая Каховка

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

Slag
Статус: Новичок
Автомобиль: ВАЗ 2111
  Маршрут Днепропетровск - Новая Каховка (состояние дороги)

Цитата
23 марта 2015 10:46:41

Добрый день. На выходные ездил из Днепра в Новую Каховку и обратно. Хочу поделиться впечатлением от качества дорожного покрытия на протяжении всего маршрута. Дальше, собственно, должна пойти сплошная нецензурщина.. diablo Итак выезжаем из Днепра по Запорожскому шоссе и едем до указателя поворота на Никополь. На этом участке (около 40 км) состояние трассы неплохое, ехал около 100 км/ч., местами есть выбоины но не страшно. Дальше поворачиваем на Никополь и про педаль газа можно  забыть.. От Запорожского шоссе до границы Днепропетровского и Никопольского района сплошные ямы, местами асфальта нет совсем. После стеллы Никопольский район дорога чуть лучше, но всеравно естьмного ям. На участке Днепр-Никополь скорость не превышала 60 км/ч. В Никополе дорога тоже сильно разбита. Дальше участок от Ниополя до дамбы - более-менее 60-80 км/ч можно ехать. Дамба традиционно сплошная яма. Недавно там проводились какие-то дорожные работы, ямы засыпали какой-то зеленой смесью песка и щебня, но от этого "ремонта" нет и следа. Дальше дорога становится только хуже до самой Новой Каховки, лишь местами немного улучшаясь после Марьянска и на участке между Бериславом и Новой Каховкой. Я несколько раз в год езжу по этому маршруту и такого ужаса не видел уже давно. Обычно дорога расстоянием в 260 км я проезжал за 4-4,30 часа. В этот раз я ехал 7!! suicide2 часов. Последний раз какие-то ремонтные работы я видел на этой дороге весной 2014 года.. Плохо еще то,что особо другой дорогой не объедешь.

V_Al
Автомобиль: Audi А6
  RE: Маршрут Днепропетровск - Новая Каховка (состояние дороги)

Цитата
24 марта 2015 14:03:26

Так оно и есть.. Тоже езжу часто по данному маршруту. Все хуже и хуже стает. Ночью -вообще туда соваться опасно.

Slag
Автомобиль: ВАЗ 2111

Цитата
24 марта 2015 15:15:04

Да вот как раз ночью и ехал! В следующий раз поеду недели через две и хочу попробовать поехать через Запорожье-Томаковка-Марганец-Никополь...  Там, если верить карте, на 15 км. дальше. Посмотрю, может туда лучше дорога...

VovK
Статус: Ветеран
Автомобиль: KIA синий

Цитата
24 марта 2015 16:33:44

"Slag" :
Да вот как раз ночью и ехал! В следующий раз поеду недели через две и хочу попробовать поехать через Запорожье-Томаковка-Марганец-Никополь...  Там, если верить карте, на 15 км. дальше. Посмотрю, может туда лучше дорога...

счастливого пути! по приезду - отчет в студию. лето не за горами!!!! to_become_senile

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Alex005
Автомобиль: KIA cerato

Цитата
26 марта 2015 12:13:09

"V_Al" :
Так оно и есть.. Тоже езжу часто по данному маршруту. Все хуже и хуже стает. Ночью -вообще туда соваться опасно.

Днем только ездить надо сейчас везде, ужас а не дороги. Про мелитополь я вообще молчу- яма на яме.

http://invtur.com.ua/ 

vetak
Автомобиль: Chevrolet aveo (1,5)

Цитата
02 апреля 2015 15:45:09

"Slag" :
Я несколько раз в год езжу по этому маршруту и такого ужаса не видел уже давно.

Тоже езжу этой дорогой несколько раз в год. Интересно состояние дамбы через резу возле Каир - в феврале этого года там ехал 2 км/ч (!).
И спуск на дамбу через реку возле Милового. Там вообще по обочине надо было объезжать дыру в асфальте.
Планирую в начале мая там проезжать. Если есть свежая инфа поделитесь

shaman7370
Автомобиль: Renault Renault

Цитата
05 апреля 2015 01:10:08

Днепропетровск-Никополь. После поворота с трассы Днепропетровск - Запорожье  на Чумаки,  Дмитровка дорога заканчивается и нет просвета между ям. Обратно поехал через Марганец. На 20 км дальше. Дорога немногим лучше. Есть места где гуси обгоняли автомобиль smile3 но в целом +1 балл в сравнении с Пологами на трассе Мариуполь Запорожье или Николаевкаой на трассе Днепр Донецк или Чумаками и Дмитровкой

vdimmm
Автомобиль: Hyundai accent

Цитата
06 апреля 2015 19:59:46

По маршруту Днепропетровск-Никополь езжу каждый день. Еще в ноябре по времени доезжал за 1 час. Теперь дорога занимает больше 2-х часов.(Стараюсь бережно относиться к ходовой своего авто). Состояние дороги ухудшается в течении дня. Примерно так: утром яма большая, но можно объехать, а вечером не перелезть через нее. Думаю, что большой поток трубовозов убивает трассу в конец. Ищу альтернативные дороги.Пока пробовал через Запорожье - Марганец.Дальше на 20 км, дольше на 20мин.Из недостатков:- больше нас.пунктов (знак на белом фоне). В перспективе новое направление (Соленое, Преображенка, Лошкаревка, Чкалово). По результатам оставлю отзыв.

vdimmm
Автомобиль: Hyundai accent

Цитата
09 апреля 2015 18:50:09

Попробовал новый маршрут Днепр-Никополь,через Соленое. Дорога на 4 из пяти. Из минусов:
1.есть участок 15 км убитой дороги.Преодолевается на второй передаче.
2.дорога дальше на 30 км.
П.С. информация из администрации губернатора : ремонтом областных дорог готовы заниматься уже сегодня, но мешает погода.

faberje
Автомобиль: Ford Focus

Цитата
13 апреля 2015 10:57:21

Поделюсь мнением, каждый год по несколько раз езжу Запорожье - Великая Лепетиха. Я так понимаю с Днепра до Запорожья проблем нет, в Запорожье, спокойно за 25 минут можно по набережной проехать и выскочить на Васильевку. От Запорожья до Великой Лепетихе проезжаю, как правило, за 2,3 часа. за все 200 км есть только один проблемный участок в пару десятков км в Знаменке (но и там есть варианты объезда). После нее и до Лепетихи меньше 110 не включал ... подозреваю что и до новой Каховке там рукой подать .. Путь может и длиннее , но качество дороги (почти все время прямая) и трафик приемлемые. вот буду ехать в субботу в лепетиху отпишу, если интересно, про качество после зимы ))

Прикрепленные изображения:

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Дороги Украины - Днепропетровск - Новая Каховка