Форум - Путешествия по Украине - Куда поехать в Карпаты?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

aks1nya
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Куда поехать в Карпаты?

Цитата
12 января 2015 23:08:12

Добрый вечер, уважаемые сообщники? Понимаю, что вопрос мой не нов и свеж, но тем не менее прошу откликнуться неравнодушных. Собираемся поехать на днях семьей с нами ребенок 3-х лет в горы. Мы не лыжники и поездка в Карпаты для нас первая. Хотим свежего воздуха красоты не реальной, кататься на санках, относительной тишины и уединения, ну и еды вкусной, может в округе даже посмотреть что то(я правда не знаю насколько экскурсии зимой актуальны). После Карпат хотим на несколько дней во Львов заехать. Вот и вопрос: подскажите в какую область нам смотреть, что бы толпы горнолыжников не было, но и добраться было не мега сложно (ехать будем на поезде, а там трансфер или автобус). Возможно даже вариант гостиницы-базы-коттеджей-частных домов посоветуете, или потыкайте в темы?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  RE: Куда поехать в Карпаты?

Цитата
13 января 2015 00:21:51

Если не обязательно, чтобы горы были высокие, то посмотрите Солнечную долину под Черновцами - место довольно тихое (кроме выходных, когда там все Черновцы собираются), но недалеко от трассы, со всеми возможными сервисами. Если средства позволяют, то Воеводино в Закарпатье, хотя не знаю, как туда на поезде добираться. Ну и, конечно, Камянка на Синевирском перевале под Межгорьем. Все супер, особенно краевиды. Есть и небольшая горка как раз для санок и обучения лыжам. Но ехать от железной дороги (Воловец) довольно далеко - 50 км. Извините, ссылки не накапывать было лень.  derisive

Mur4ikovsky
Автомобиль: Chevrolet Aveo

Цитата
20 января 2015 17:42:36

Добрый день, я бы очень советовал попасть в заповедник Сколевские Бескиды. Я бы дал ссылку, но боюсь, что меня забанят за рекламу, но там действительно очень здорово Улыбка

VladL
Статус: Постоялец
Автомобиль: Subaru outback

Цитата
20 января 2015 17:55:32

"Gladiolus" :
Если не обязательно, чтобы горы были высокие, то посмотрите Солнечную долину под Черновцами - место довольно тихое (кроме выходных, когда там все Черновцы собираются), но недалеко от трассы, со всеми возможными сервисами. Если средства позволяют, то Воеводино в Закарпатье, хотя не знаю, как туда на поезде добираться. Ну и, конечно, Камянка на Синевирском перевале под Межгорьем. Все супер, особенно краевиды. Есть и небольшая горка как раз для санок и обучения лыжам. Но ехать от железной дороги (Воловец) довольно далеко - 50 км. Извините, ссылки не накапывать было лень.  derisive

неделю назад из Камьянки. подтверждаю описанное про данный отель в живописном месте. добавлю - цены на проживание соответствуют заявленным, цены в ресторане доступные, блюда вкусные.

Otrum-Украина
Автомобиль: Fiat Doblo

Цитата
28 февраля 2015 22:32:32

Мы тоже хотим поехать, но собираемся ближе к Весне, когда будет теплее и снег сойдет! Хотим поехать в Яремче, говорят там можно найти хорошую базу отдыха с интересной программой! Родственники были - остались очень довольны!

Гостиничное телевидение - Otrum 

gutsulsky
Автомобиль: Volkswagen Caddy

Цитата
27 мая 2015 19:15:06

Трохи з запізненням написав - були в Буковелі наприкінці березня - сніг по пояс, снігопад як туман, лижний сезон - до 11 травня тривав, там інфраструктура і розваги - все дуже розвинуто.
Можете почитати трохи інформації про зимовий Буковель (і весняний)
<удалено модератором>
Трохи дороговато, думаю в Закарпатті було би дешевше, але якщо здалека їхати, Буковель вартує своїх грошей (звичайно, якщо їх мати, ситуація економічна дуже важка). А влітку зараз там роблять величезне озеро з гідроциклами, дайвінгом (боюсь я балонів, небезпечно), прямо море якесь, а не глухі Карпати shok
Предупреждение №2. См. п.3.2.10. Правил форума

Люблю подорожувати 

Denny

Цитата
13 июня 2015 22:40:15

А вы именно в Карпаты хотите? А как насчет Закарпатья? У меня сестра в Ужгороде. Красота!  Сам город так себе, но если поездить по окрестностям,  то очень красиво! Мы ездили на Шацкие озера. Там все условия: хочешь дикарем, хочешь домик с условиями. Для ребенка самое то. Можно и поплавать, и  горы будете проезжать. Но туда только на машине надо. Мы брали на прокат в этой конторе <ссылка удалена>. Очень довольны
Бан навсегда

Cora
Статус: Пользователь

Цитата
13 июня 2015 22:55:27

Шацкие озера в окрестностях Ужгорода - это что-то новое в географии Украины.

BMB
Статус: Старожил

Цитата
14 июня 2015 05:39:24

"Cora" :
Шацкие озера в окрестностях Ужгорода - это что-то новое в географии Украины.

Да и характеристика Ужгорода "сам город так себе", мне встречается впервые  smile3

Cora
Статус: Пользователь

Цитата
14 июня 2015 11:20:50

"BMB" :
Да и характеристика Ужгорода "сам город так себе", мне встречается впервые  smile3

Это да, хотя тут уж дело вкуса smile3 Впрочем, лично я как раз предпочитаю Ужгород тому же Мукачево  smile3

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Путешествия по Украине - Куда поехать в Карпаты?