Форум - Курилка - Философия туризма и не только туризма...

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Hermes
Статус: Постоялец
Автомобиль: Daewoo Lanos
  Философия туризма и не только туризма...

Цитата
28 мая 2014 15:40:29

Всегда интересно узнать почему люди едут в путешествия? А еще интереснее выяснить - зачем?
   Очень надеюсь услышать размышления форумчан на эти темы. Возможно, к детально проработанным маршрутам, добавяться детально проработанные размышления. Но может быть, получатся представления в виде сильных образов и эмоций.
   "И облака осенили наш Путь..."
   Хотел бы отметить, что желательно убрать какие-либо намеки на спор. Только глубоко субъективные, но проработанные структуры или образы smile3 friends

Best regards. 

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Философия туризма и не только туризма...

Цитата
28 мая 2014 16:54:05

Мне кажется, что склоность к путешествиям - это продолжение стремления человека постоянно чему-нибудь учиться. Вот есть такие люди - они все знают изначально. Футбол, политика, онлайн технологии, реклама етс. Эти - на пляж пузо греть.
Те же, кто не считает себя априори великим, - едут, смотрят, впитывают информацию и картинки.
Я правильно ответил? Смеющийся

Life is not tomorrow - life is now, John 

AlexUA
Статус: Ветеран
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
28 мая 2014 17:08:47

"Dima" :
... Я правильно ответил? Смеющийся

частично  Смеющийся

lifeistravel.com.ua 

Hermes

Цитата
28 мая 2014 18:14:44

Дима.
Мне очень понравилось. А правильно или неправильно - это к отличникам smile3
А мы возмем штормовку и в поход, расширять кругозор. Я заметил, что те, кто не ездят(знавал таких, кто даже Одессу за всю жизнь, лет эдак 65 не покидал)очень узко и догматично, почти как на хуторе в заброшеннном лесу, смотрят. Зато сколько знания, как надо жить, что делать или нет, кто хорош, а кто плох. И и естественно, Он сам,рассуждающий, просто "Столп Правильности" smile3
Всем, очень буду рад, если будут высказывания - строго субъективные! big_boss

Best regards. 

Michelle
Автомобиль: Renault Scenic-2012

Цитата
29 мая 2014 18:34:52

"Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть" - так сказал Г.Честертон, английский романист. Я с ним полностью согласна.  smile3

Hermes

Цитата
29 мая 2014 19:26:18

Как то так не размышлял. Но заметил, что иногда нужно очень напрячься в чужих краях. Все другое - менталитет, обычаи,история, культура. Следуя вашей логике, путешественник становиться подвижнее, гибче.
Кто-то сказал, что поездки - способ быть молодым Смеющийся smile3

Best regards. 

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
29 мая 2014 19:35:31

Тут еще какая фишка есть! Разные (в т.ч. хорошие) люди имеют разные цели в путешествиях. Кто-то ищет суперпупер ракурс для великого кадра, кто-то пулеметно фоткает окружающие дома, кто-то дегустирует пиво, кто-то - по музеям, кто-то - идет в паб и затевает беседу "за жизнь" с аборигенами, кто-то все это делает ради отчета (устного, письменного) и т.д. и т.п.
То есть сам термин "путешествия" включает в себя кучу контентов.
А слово "туризм" я не люблю diablo

Life is not tomorrow - life is now, John 

Hermes

Цитата
29 мая 2014 20:13:12

В строгом смысле слова - Путе - Шественник. Тот , кто шествует по Пути. Кстати есть молитва за Путешествующих и каждый день моляться и за таких людей.
    А тему я завел именно для высказываний почему и зачем кто ездит. Можно ехать с эмоциями (понравилось, захотел и т.д.), а можно и со смыслом (За Красотой, за Порядком или за Постижением), можно и совместить. Со смыслом у меня не всегда получается, но ценность поездки подскакивает в разы.
    Продолжая  размышление - не везде стоит бывать. Мало того, что эмоции могут быть "ужас-ужас", так еще и место "кошмар воплощенный". Мы подходит к экологии своих путешествий. Съездил - изменился - осознал - последствия(это будет всегда при любом раскладе derisive). Все пытаюсь понять зачем я был у Стоунхеджа...
   Еще важно - помнить свое. А часто как бывает - поехал, восхитился и "влип" в чужое. Свое побоку, а тут все новое необычное. Например, нанес себе татуировку или прошел обряд посвящений (неясно во что) у шамана. Тут такое разнобразие,столько всего. diablo
   Попутчица в Египте мне так живописала ШОу Го-Го в Тайланде. Думаю, она умолчала, куда еще ее занесло dirol

Best regards. 

Чернобривчик
Статус: Новичок
Автомобиль: Nissan х-трэйл

Цитата
29 мая 2014 21:41:35

Я думаю, что главное в любом путешествии личные впечатления.
Всё остальное - фотки, видео, и т.д. это просто мы хотим поделиться своим восторгом.

Cora
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
29 мая 2014 21:57:58

По Украине - чтобы понять свою страну, кто мы есть и как оно там у нас, где нас нет.

За ее пределами - ради возможности с людьми "за жизнь" перетереть, глаза в глаза, а не за клавой.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Курилка - Философия туризма и не только туризма...

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события