Форум - Поездки за рубеж - Как обстоят дела с тонировкой стекол за границей??

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5   >>

DOK
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Как обстоят дела с тонировкой стекол за границей??

Цитата
28 июля 2009 14:48:36

Меня интересует вопрос говорят, на границе очень внимательно смотрят на царапины,трещины на лобовом стекле а текже тонировку стекол....
Что можете сказать??

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  Re: Как обстоят дела с тонировкой стекол за границей??

Цитата
28 июля 2009 15:04:56

Смотрят, но невнимательно. Лично не знаю ни одного человека, которого не пропустили бы через границу из-за тонировки, но истории об этом слышал. Если тонированы только задние стёкла, бояться вообще нечего. Трещины могут быть проблемой только большие и очень заметные. Я как-то перед самым выездом за кордон поймал камень, трещина была на пол-лобовухи, очень заметная. Съездил на ремонт стекла: засверлили, как-то там проклеяли-обработали, стало почти незаметно. Проблем не было.

AlexUA
Статус: Ветеран
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
28 июля 2009 15:50:38

Gladiolus :

Смотря, но невнимательно. Лично не знаю ни одного человека, которого не пропустили бы через границу из-за тонировки, но истории об этом слышал. Если тонированы только задние стёкла, бояться вообще нечего. Трещины могут быть проблемой только большие и очень заметные. Я как-то перед самым выездом за кордон поймал камень, трещина была на пол-лобовухи, очень заметная. Съездил на ремонт стекла: засверлили, как-то там проклеяли-обработали, стало почти незаметно. Проблем не было.

исчерпываеще... big_boss

lifeistravel.com.ua 

svad
Статус: Новичок

Цитата
31 июля 2009 21:48:30

-VV- :

Меня интересует вопрос говорят, на границе очень внимательно смотрят на царапины,трещины на лобовом стекле а текже тонировку стекол....
Что можете сказать??

На границе как раз и не смотрят, а вот внутри страны - легко, пару дней назад на моих глазах в Юрмале полицаи лечили мозг затонированому россиянину, с привлечением техсредства для замера светопропускания, но если тонированы только задние стекла, то вопросов вообще не будет, тут полно таких машин. Улыбка

Maryan
Автомобиль: Hyundai Sonata
  RE: Как обстоят дела с тонировкой стекол за границей??

Цитата
07 июня 2010 16:18:30

Планую затонувати вікна, тому питання для мене також актуальне - чи в когось є чітка інформація стосовно дозволеного проценту тонування передніх бокових вікон? Чи для Євросоюзу візуально помітне тонування передніх вікон взагалі заборонене? Орієнтовний маршрут Польша - Чехія - Італія - Словакія. Радять графітову плівку 15-40% затемнення. Буду вдячний за поради...

Z@vuLoN

Цитата
07 июня 2010 20:52:07

Задние двери и заднее окно хоть краской закрасьте, а лобовое и передние допускается только заводская тонировка, с пленками любой интенсивности рано или поздно будут проблемы.

This site is shit. Here everyone who thinks otherwise is hated 

Maryan
Автомобиль: Hyundai Sonata

Цитата
08 июня 2010 14:05:57

"Z@vuLoN" :
Задние двери и заднее окно хоть краской закрасьте, а лобовое и передние допускается только заводская тонировка, с пленками любой интенсивности рано или поздно будут проблемы.

Дякую за відповідь, те саме сказали і тонувальники. Ще якщо Польша-Чехія можна їздити, то в Німеччині з цим дуже строго - доганяють навіть на автобані, штраф одразу 50 Євро плюс зняття плівки з передніх вікон на місці (навіть якщо це плівка 10-15% затемнення), якщо сперечатись - штраф одразу переростає в 100 Євро і т.д.

Домовились за тонування всієї машини, але перед поїздкою просто необхідно заїхати до них, вони безкоштовно знімуть плівку з передніх вікон, а після повернення затонують їх знову за невелику вартість, в яку входить в основному матеріал (~100 грн.). Думаю це оптимальний варіант.

healix
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6

Цитата
08 июня 2010 17:57:57

Сорри, если не в тему, но... А зачем тонировать? Улыбка

Чтобы кто-то, кто едет сзади, и не видит через вашу тонировку того, что делается перед вами, позже среагировал на ситуацию? И заехал куда-то ни туда?..

Z@vuLoN

Цитата
08 июня 2010 21:37:26

Ну немножка не в тему, но раз человек ответ получил, то можно чуточку и пофлудить Улыбка. Надеюсь Гладиолусы ругаться  punish не будут. Healix прав тонировка создает неудобства другим водителям. Но у нее есть и положительные моменты. Машина меньше нагревается по жаре, меньше видно чужим любопытным глазам, чиво там в салоне завалялось интересного. За себя скажу взял машину наглухо затонированную (даже лобовое) с наступлением зимы снял тонировку с лобового, а еще через пару дней и с передних дверей, по вечерам не видел сам ничего, но при этом задняя часть машины достачно сильно затонирована с завода, и эта тонировка мне совершенно не мешает. Ну а водителя машины сзади надо не мои стекла рассматривать, а на заднюю оптику смотреть Улыбка.

This site is shit. Here everyone who thinks otherwise is hated 

healix
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6

Цитата
08 июня 2010 22:43:03

"Z@vuLoN" :
Ну а водителя машины сзади надо не мои стекла рассматривать, а на заднюю оптику смотреть Улыбка.

Не знаю, как другие водители, но мне не хватает информации только от задней оптики идущей впереди машины.
Я смотрю и на стопы, и сквозь неё на следующие стопы, и на стопы по обеим сторонам, как минимум у пяти-шести машин, и на световые приборы в зеркалах.
А если кто-то тонирован в ночь, приходится вылазить в какую-то сторону на полкорпуса, чтобы видеть, что перед ним происходит.

Не люблю лететь юзом, доверившись неизвестно кому.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Как обстоят дела с тонировкой стекол за границей??

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события