Форум - Поездки за рубеж - Ділимся досвідом оренди авто за кордоном

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Markiz
Статус: Пользователь
Автомобиль: Volkswagen Golf IV Variant
  Ділимся досвідом оренди авто за кордоном

Цитата
04 ноября 2013 14:35:48

Ця тема буде корисна всім хто збирається брати авто в оренду. Діліться досвідом, "підводними камнями" ...
Хочу розповісти про сервіс GoldCar.
При заході на сайт http://www.goldcar.es ціни на авто приємно дивують!
Від 9,13 євро за добу! При умові що береш на пару днів, як мінімум.
Ну ОК, бронюю на три дні. Оп, а чого сума подвоїлась? Рейс прибуває пізно (29-30) і за додаткову роботу клерку ще 35 євро!
В аеропорту заспаний іспанець вимагає мою карту. Стоп! я ж уже заплатив!!! А страхування? Або 29 євро і за пошкодження кожного елементу по прейскуранту за свій рахунок, а ціни там від 600 євро за ковпак! Або 690(здається) і тебе ремонт не хвилює. Бліін! Ну ок, 29 євро, надіюсь все буде ок.
-Куди збираєтесь їздити?
-З Жірони в Палафрюжель(це 50-55км) і там по місту.
Забирає карту і знімає 130 євро.
-А чому ви стільки зняли?
-За бензин.
-Я не використаю стільки бензини і залишу авто з повним баком, заправлю сам.
-Це для вашої зручності, не потрібно шукати заправку і тратити час. А лишнє ми вам вернемо. Ось тут, тут і тут коди які потрібно ввести на сторінці нашого сайту і гроші ми вам повернемо. Такі правила.

Отже, загальна вартість-
712,00грн власне оренда з чтв до нд
1377,00грн страхівка і бензин
Загально 2089,00грн
ЦЕ було два тижні тому. Грошей досі не повернули.  

Чи я буду рекомендувати цю контору? Ні!

VovK
Статус: Ветеран
Автомобиль: KIA синий
  RE: Ділимся досвідом оренди авто за кордоном

Цитата
04 ноября 2013 15:36:51

в августе были на крите. естессвенно брали машинку на прокат для более плодотворного времяпровождения. в Ретимно оставил машину под знаком "стоянка запрещена". вернувшись с прогулки под дворником обнаружил розовенькую бумажку со штрафом - 80Є. естессвенно никто ничего не платил.
вопрос: каких ждать последствий -  cray или  dirol

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
04 ноября 2013 16:11:34

Если все депозиты уже Вам вернули - то больше ничего не будет. Если нет - могут высчитать 80Е из депозита.

Life is not tomorrow - life is now, John 

n-tp
Автомобиль: Volkswagen Golf 7 Variant

Цитата
04 ноября 2013 16:16:34

"Markiz" :
Ця тема буде корисна всім хто збирається брати авто в оренду. Діліться досвідом, "підводними камнями" ...
Хочу розповісти про сервіс GoldCar.
При заході на сайт http://www.goldcar.es ціни на авто приємно дивують!
Від 9,13 євро за добу! При умові що береш на пару днів, як мінімум.

Є таке гарне українське прислів’я: Дешева рибка - погана юшка. Користуйтесь послугами нормальних фірм типу Herz, Avis, Sixt, Europcar... і буде Вам щастя. Але якщо все-таки немає іншого виходу, то не полінуйтесь при отриманні машини взяти за пику клерка і запротоколювати всі бодай найменші подряпини на машині. А при здачі так само разом з клерком все перевірити. В іншому разі такі можливі подряпини можуть Вам запросто "продати". І повне страхування не допоможе - Ви ж не повідомили про те, що машину подряпали. Моїх співробітників цього року саме так спробували нагріти в Греціі. Не вийшло, бо вони підстрахувалися протоколом.

Сколько коммуниста не корми, все равно в Россию смотрит. (С) Народная мудрость. 

n-tp

Цитата
04 ноября 2013 16:27:44

"Dima" :
Если все депозиты уже Вам вернули - то больше ничего не будет. Если нет - могут высчитать 80Е из депозита.

К сожалению могут и через полгода опомниться и слупить непостредственно с кредитки (данные то есть) и гораздо большую сумму т.к. штрафователи сначала лепят штраф, потом, если он не оплачен, шлют письмо владельцу машины. Но уже с другой цифрой. И т.д.
Но, скорее всего, благодаря присущему жителям этой солнечной страны пофигизму ничего не будет.

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
04 ноября 2013 16:35:37

"n-tp" :

К сожалению могут и через полгода опомниться и слупить непостредственно с кредитки (данные то есть)

Никогда о таком не слышал. А разве для того, чтобы безакцепно нагнуть мою кредитку, не нужно решение суда или что-то еще такое? Ведь когда я оставляю депозит - я как бы соглашаюсь со списанием согласно договора...

Life is not tomorrow - life is now, John 

n-tp

Цитата
04 ноября 2013 17:33:15

"Dima" :
 "n-tp" :

К сожалению могут и через полгода опомниться и слупить непостредственно с кредитки (данные то есть)

Никогда о таком не слышал. А разве для того, чтобы безакцепно нагнуть мою кредитку, не нужно решение суда или что-то еще такое? Ведь когда я оставляю депозит - я как бы соглашаюсь со списанием согласно договора...

А это зависит от того, что в контракте о прокате между прокатной фирмой и клиентом, который его подписывает, мелким шрифтом написано. А там может быть все что угодно.
Это говорит о том, что всегда надо читать ВСЕ перед тем как подрисывать. Или даже жать кнопку ОК.
Пример приведу. Пару недель тому билеты на самолет покупал. Нашел на одном сайте недорого. Заполнил формуляры все (а это тоже изматывает), ввел данные кредитки и в последний момент перед подтверждением случайно заметил, что сборы за кредитку (внимание!) - 75 евро за билет. Итого за 3 билета в обе стороны 75 * 6 = 450 евро! Я такой наглости еще не видел. А написали о это мелким шрифтом под большой красивой ценой собственно билетов.

VovK

Цитата
05 ноября 2013 10:03:07

"Dima" :

расплачивался наличными. про кредитку даже не спрашивали

что ты Еж такой колючий? Это я на всякий случай. Знаешь кто мои соседи? Волки, Лисы, да Медведи. 

n-tp

Цитата
05 ноября 2013 11:16:40

"VovK" :
 "Dima" :

расплачивался наличными. про кредитку даже не спрашивали

Т.е. они ее даже и не видели? Если так, то горе-бизнесмены сами штраф оплатят.

VovK

Цитата
05 ноября 2013 11:55:59

"n-tp" :
Т.е. они ее даже и не видели? Если так, то горе-бизнесмены сами штраф оплатят.

они ее и не могли увидеть. на крите очень хорошо принимают живые баболосы  hi поэтому я ее с собой даже не брал

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Ділимся досвідом оренди авто за кордоном