Форум - Поездки за рубеж - Португалия - сентябрь 2013 (что посмотреть?)

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Португалия - сентябрь 2013 (что посмотреть?)

Цитата
04 октября 2016 15:21:33

Спасибо, Lanc ok
Не, нету трех недель...
А я чего-то планировал именно в Фаро заночевать... Что, действительно все так запущено? Лагош или Сагреж или Феррагудо лучше? Чем лучше?
Не уверен, что массированный осмотр пляжей без купания (холодновато? - обещают воздух +20, воду +17) - хорошая идея...
На Лиссабон + окрестности запланировал 2,5 дня. Думаю, успею по-быстрому.
Испанию совсем не могу выбросить - очень хочу минимум в Кадис (начитался книг про него). Самый юг (Тарифу) таки выброшу.
Точки отелей расписывать - это лишнее. Хочется собственного творчества. А вот насчет где пожрать рыб - буду благодарен.

Life is not tomorrow - life is now, John 

lanc
Статус: Ветеран
Автомобиль: Нет данных

Цитата
04 октября 2016 15:49:18

"Dima" :
Спасибо, Lanc ok
Не, нету трех недель...
А я чего-то планировал именно в Фаро заночевать... Что, действительно все так запущено? Лагош или Сагреж или Феррагудо лучше? Чем лучше?
Не уверен, что массированный осмотр пляжей без купания (холодновато? - обещают воздух +20, воду +17) - хорошая идея...
На Лиссабон + окрестности запланировал 2,5 дня. Думаю, успею по-быстрому.
Испанию совсем не могу выбросить - очень хочу минимум в Кадис (начитался книг про него). Самый юг (Тарифу) таки выброшу.
Точки отелей расписывать - это лишнее. Хочется собственного творчества. А вот насчет где пожрать рыб - буду благодарен.

Дима, не за что)

Сагреж хорош для ночёвки только с точки зрения расположения - проехав за день западное побережье и пофотокав закат на Сан-Винсенте - ложишься спать в Сагреже, перед выездом на автобан или N125 - регионалку под берегом.

Лагош - красивый городок со старинным центром, можно побродить пару часов, кроме того на его западной окраине - прекрасные скалы и пляжи внизу. Для ночёвки хорош, но не в центре - узко.

Феррагудо - старинная именно деревушка, где можно пару часов побродить по узеньким улочкам между беленьких почти греческих домиков. Чем хорош для ночевки - недалеко от центра есть отличный и дешевый отель 4*, кроме того там есть место, чтоб фотать деревушку через залив - сразу после заката солнца. "Место для фотографов", о котором тем не менее мало кто знает. Кроме того деревушка фактически в центре хороших пляжиков, удобна как база.

Фаро - унылое говно. Ни моря по сути, ни сам город не понравился, и это не только моё мнение.

Массированный осмотр пляжей В ПОРТУГАЛИИ непревзойден, и купаться там совершенно не обязательно. Пляжи все разные. Пляжи все скалистые. Это очень, крайне, красиво. Если добавишь в фейсбук (Сергей Дидык) - покажу альбомчики, сам решишь стоит ли оно того или нет.......

Ну и да, на юге при номинале воздуха +20, если будет солнце, ощущение будет 25-27.

По поводу пожрать - в Лиссабоне куча рыбных мест. И вообще.
А хорошую кухню (хороших ресторанов) относительно недорого можно найти в Time Out Market Lisboa, что поблизу станции Cais Do Sodre, там и рыба и мясо и супы + вина, хамоны, сыры. Кстати рядом с этой станцией (в сторону речки) есть перехватывающие парковки, там можно кидать машину недорого - и день гулять по Лиссабону.
На юге крайне любим гендель Estrela do Mar, Rua da Praia 11, Armacao de Pera, Португалия, 37.100833, -8.356523. Это то как делают это местные. Плюс на пляже на котором он стоит - тусят рыбаки, станция, сети чинят, стоит того чтоб пол часа погулять))

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
04 октября 2016 16:35:36

Абригадо.
Сажусь за португальский язык.

Life is not tomorrow - life is now, John 

lanc

Цитата
04 октября 2016 17:58:22

"Dima" :
Абригадо.
Сажусь за португальский язык.

Не за что) Главное в нашем деле знать "уно виньо тинто пер фавор" и всё в любом случае будет зашибись))

klimova32
Статус: Новичок

Цитата
18 декабря 2016 13:20:29

Давно уже хочу посетить эту прекрасную страну. Сколько вообще сейчас будет стоить тур в Португалию?

lanc

Цитата
18 декабря 2016 13:32:14

"klimova32" :
Давно уже хочу посетить эту прекрасную страну. Сколько вообще сейчас будет стоить тур в Португалию?

Туры в Португалию редки бессмысленны и беспощадны. Ну то есть, есть операторы,которые пытаются их делать, но в основном "тур" ограничивается тем, что тебе покупают билет на рейсовый самолет, в Лиссабоне встречают, отвозят в какой-нибудь отель на берегу и ты там живешь. Какой в этом всём смысл? Ну то есть, Египет дешевле и лучше для сидения в отеле и ничего не деланья.

А хороших туров по типу "АкунаМатата", которые именно возят по тайным нычкам страны про Португалию лично я не встречал.

Таким образом, стоит самостоятельно купить билеты, самостоятельно забронировать машину, самостоятельно проработать маршрут, самостоятельно забронировать отели по пути следования. Пока что - и только так.

Aleks72
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara

Цитата
24 декабря 2016 21:13:07

В январе 2016, частным образом летали в Испанию, в Малагу, там же брали машину на прокат, останавливались в Марбеле, ездили в Гранаду, в основном шопинг, в это время там грандиозная распрадажа. Планируем в январе опять лететь.
По поводу туров в Португалию или Испанию, проще и дещевле самим все бронировать, ни с одним отелем проблем небыло.

Aleks 

qazqas
Автомобиль: Chrysler Вояджер

Цитата
16 июля 2019 01:38:53

140 метрів над краєм світу.

Прикрепленные изображения:

danik95

Цитата
21 августа 2019 14:58:28

"BMB" :
1.Синтра - национальный дворец и дворец Пена.
2.Кашкайш - красивый курорт
3.Каба да Роко - самая западная точка Европы.

Ну и сам Лиссабон.

Сынтра справді цікаве місце, замок трьох поколінь.
Ще можу порадити Лагос, теж курортне містечко. Є мальовничі місця, скали. Гарні пляжі.
Порту, але на нього потрібно декілька днів.

nikitinavaleria798

Цитата
11 сентября 2019 00:56:56

Лиссабон, тоже красивый город и там просто полно достопримечательностей. Наверное только на это город надо дня 3. Но очень советую океанариум.

https://in-teh.com.ua/ 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Португалия - сентябрь 2013 (что посмотреть?)