Форум - Все о наших автомобилях - Проблема выбора сети заправок

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6   >>

AlexUA
Статус: Модератор
Автомобиль: Hyundai Tucson
  Проблема выбора сети заправок

Цитата
28 сентября 2012 11:17:42

Заканчивается сентябрь, возникла проблема выбора новой сети заправок. До сегодняшнего дня был Лукойл. Решили поменять, почему не хочу обсуждать - не нравится и все.

Теперь проблема - кого выбрать. Опрос сотрудников предприятия ничего не дал. Половина советует ОККО, третья часть - Вог, Все критикуют Шелл и прочая. Решение нужно принять до 1 октября. Сеть должна быть с достаточно большим покрытием по Киеву и среднедостаточным покрытием по  Украине.  

Кто что посоветует - желательно аргументировать.

lifeistravel.com.ua 

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  RE: Проблема выбора сети заправок

Цитата
28 сентября 2012 12:13:47

Аналогичная тема недавно была: http://www.doroga.ua/forum/subject/2118

AlexUA

Цитата
28 сентября 2012 12:17:28

Я эту тему видел - но там вопрос - Какой из двух выбрать? Посчитал что уместно поставить вопрос шире, а ветку постоянно действующей. На рынке АЗС - постоянное движение. Лукойл в частности закрывает заправки...., бензин испортился.  cray

lifeistravel.com.ua 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
28 сентября 2012 12:20:11

У ОККО и ВОГ более 50% их АЗС сосредоточены в западном регионе (западнее Житомирской и Винницкой областей)
В Киеве и области больше всех АЗС у ТНК.
В восточном регионе больше всего у ТНК и ОККО - по 40 АЗС
На юге - Лукойл.
Навскидку трудно что-то посоветовать. Надо анализировать основные маршруты движения авто вашей компании.

AlexUA

Цитата
28 сентября 2012 12:33:29

Преимущественно, Киев. Затем по степени популярности -Восток, Крым, Запад.

lifeistravel.com.ua 

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
28 сентября 2012 12:59:41

специально поинтересовался сертификатами на брендовые сорта топлива от лукойл, wog и окко в николаеве. лукойл возит со своих румынских и болгарских заводов. вог и окко - белорусь и румыния. везде пишут, что это евро-5. допускаю, что топливо одинаковое и разница в присадках.

я для организации закупил талоны лукойл. сам тоже пока с лукойлом. расход и динамика нормальные.

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

AlexUA

Цитата
28 сентября 2012 13:11:18

честно сказать я разницу между разными брэндами не ощущаю, а вот народ жалуется на Лукойл. Поэтому мучаюсь выбором - наверное все-таки ОККО. Про ВОГ говорят, что они ввозят компоненты, а не сам бензин.... короче стремно...

lifeistravel.com.ua 

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
28 сентября 2012 15:09:09

может жалуются те, кто заправляется на каких то франшизных лукойловских заправках и просто под их марку льют плохой продукт? а может просто по инерции жалуются, как во времена работы лукойловского одесского нпз? так он уже много лет на реконструкции и весь продукт у них либо с их нпз в румынии и болгарии, либо со спотового рынка белорусии. во всяком случае это касается их бензинов "95 евро" (евро-4) и "95 экто" (евро-5).

я думаю, что если заправляться на новой азс лукойла, которая есть у них в списке на сайте, то вероятность попасть на плохой продукт минимальна. хотя всякое бывает в этой стране...

я прислушался к совету нашего со-форумянина Reol-a и уже месяц лью 95 евро (сегодня 11.30 грн/л), получаю скидку 15 коп на литре, и при каждой заправке использую ликвимолевский долговременный очиститель инжектора, что прибавляет к стоимости каждого литра 29 коп. расход по городу НЕ хуже, чем на воговском мустанге или лукойловском "экто". но зато дешевле. с окко не сравнивал, так как у нас одна заправка и часто возят туда бензус стремными газонами, а не брэндовыми машинами... не доверяю я такому бензину...

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

shamay1967
Автомобиль: Volkswagen Golf VII

Цитата
28 сентября 2012 15:17:08

У меня только Лукойл в баке

www.facebook.com/profile.php?id=100024438919547 

Reol
Статус: Старожил
Автомобиль: Suzuki SX4

Цитата
28 сентября 2012 18:24:45

У ЛУКОЙЛа нет джоберских АЗС, только свои. Много джоберских АЗС было у ТНК, но они стали от них активно избавляться (на своих - оранжевые точки).

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Все о наших автомобилях - Проблема выбора сети заправок

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события