Форум - Поездки за рубеж - Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Берегово?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

BMB
Статус: Старожил
Автомобиль: Нет данных
  RE: Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Берегово?

Цитата
02 февраля 2017 13:41:34

"Ежачок" :
 "7771" :
Підкажіть будь-ласка, чи є можливість придбати угорську зелену карту при переході кордону у Берегове? І скільки вона коштує?
На польському кордоні завжди купляю у поляків, це в два рази дешевше нашої...

а я и не знал, что такая "зеленая карта" без "нашей" будет действительна для перехода через границу. это же просто дополнительная страховка на сумму, которую не покрывает наше моторно-транспортное бюро. обычно ее погранцы сразу спрашивают. что вы им говорите, чтобы они вас пропустили?

Обычно, они говорят: Падажди! Ща, куплю! И идут покупают. А все кто стоит сзади, стоят и ждут. Если пред тобой таких "покупателей" хотя бы парочка - получи +30 минут к времени прохождения границы. При этом, зачастую, в машине сидит пассажир, которого уже давно можно было отправить за страховкой.
По Венгрии не скажу, а на польской границе, для тех кто часто ездит, это выгодно - 600-650 злотых (в прошлом году) стоимость годовой "зеленки".

7771
Статус: Постоялец
Автомобиль: KIA Cerato/FORTE

Цитата
02 февраля 2017 15:32:54

Никто и никого не заставляет ждать. Просто перед тем как передать паспорта польскому пограничнику сразу сообщаю, что страховку буду покупать польскую. В зависимости от перехода, либо машину ставят в сторону и просят купить страховку и показать, либо просто пропускают, но при выезде с территории пограничного перехода (это на Смильнице) нужно показать страховку польскому цельнику в будке у шлагбаума.
Польская зеленка на 30 дней стоит так же как наша, но на 15 дней. Зачем мне покупать и переплачивать, если я на эту страховку могу пару раз съездить?!
Просто я никогда не покупал венгерскую, а тут есть необходимость пересекать границу именно у мадяр, вот и спросил знающих людей...

BMB
Статус: Старожил
Автомобиль: Нет данных

Цитата
03 февраля 2017 06:37:40

Ну если бы я не видел как это происходит, то не писал бы. Да, ставят в сторону. Но не везде и не всегда. И даже если ставят в сторону, то не всегда пускают следующую машину на оформление.
То что это выгодно - правда, и я об этом написал. Спору нет. Для тех, кто часто ездит, выгодно.
Проблема только в том, что как бежать с паспортами из конца очереди и создавать толпу у окошка, то пассажир находится, а когда надо действительно побежать вперёд и купить страховку, пассажиры сидят в машине.

7771
Статус: Постоялец
Автомобиль: KIA Cerato/FORTE

Цитата
03 февраля 2017 13:17:38

"BMB" :
Ну если бы я не видел как это происходит, то не писал бы. Да, ставят в сторону. Но не везде и не всегда. И даже если ставят в сторону, то не всегда пускают следующую машину на оформление.
То что это выгодно - правда, и я об этом написал. Спору нет. Для тех, кто часто ездит, выгодно.
Проблема только в том, что как бежать с паспортами из конца очереди и создавать толпу у окошка, то пассажир находится, а когда надо действительно побежать вперёд и купить страховку, пассажиры сидят в машине.

Вы путаете два совершенно разных явления.
По поводу того, что некоторые "субъекты" торопятся на нашей стороне побыстрей "пробить" паспорта и лезут к будке пограничнике не придерживаясь очереди это одно! И с этим я спорить не буду. Хамсто есть хамство.
А вот покупка "зеленки" на польской стороне - это совершенно другое. И без разрешения польского погранца идти на польскую сторону в Кантор за "зеленкой" я не рекомендую! По этому, как Вы говорите пассажиры и сидят пока не получат разрешение от поляка.
Всегда покупаю польскую страховку и ещё ни разу никому не мешал. Всегда ставят машину в сторону и после покупки страховки по команде цельника снова встраиваюсь в общую очередь к таможеннику.
smile3

vstinich
Статус: Новичок
Автомобиль: Daewoo Ланос

Цитата
05 июля 2017 17:34:11

Если успеете в период 8 утра - 20 вечера, то лучше через Косонь, возле Берегова.
А так Лужанка (Берегово) и Чоп - одинаково.
<ссылка удалена>

Ежачок
Статус: Ветеран
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
06 июля 2017 08:04:40

в дневное время действительно лучше через Косонь

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

Seva067
Автомобиль: Ford Моня

Цитата
22 января 2019 12:11:21

В этом году ездил через Чоп. Туда с момента подъезда до границы до заезда на заправку для покупки виньетки, прошло 30 мин. Назад минут 15
Но Карпати с ремонтами дорог и серпантином убили все выигранное время)

На видео дорога через Карпаты https://youtu.be/LWosh34J8S0
но тут не всё траса Киев-Чоп

APod
Автомобиль: Daewoo sens

Цитата
10 июля 2019 14:47:29

лучше через Чоп, недавно ехал на машине в Будапешт. По дороге гроза, ни одна граница кроме Чопа не работает.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Берегово?

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события