Форум - Поездки за рубеж - Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Берегово?

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

pet
Статус: Новичок
Автомобиль: Renault Laguna
  Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Береговое?

Цитата
25 июля 2012 19:25:31

Здравствуйте. Еду с семьёй из Будапешта на Украину. Планирую ехать 30го, в понедельник утром. Никогда ещё не ездил через Венгрию. Черз какую таможню лучше - Чоп или Береговое? Мне дальше на Тернополь - Винница... Где очередь поменьше и в какое время лучше проезжать? Я сам живу в Германии, паспорт немецкий , машина тоже... Слышал есть зелёная линия где для машин евросоюза своя очередь, поменьше, но не знаю правда-ли. Спасибо заранее!

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Береговое?

Цитата
25 июля 2012 23:16:00

Чаще всего в Берегово очередь поменьше, хотя раз на раз не приходится. Т.е. - без разницы, как повезет. Но в Чопе дорога попрямее будет. Несущественно.

Life is not tomorrow - life is now, John 

kalimera
Статус: Ветеран
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport

Цитата
26 июля 2012 08:49:29

В августе 2011 впервые выезжали из Венгрии через Берегово с целью той же экономии времени. С Венграми было все просто: уезжайте на здоровье и побыстрее! В Украину стояли часа три в очереди. На крыше машины лежал комплект виндсерфинга, и когда мы въехали к погранцам, я прочла в глазах молодой таможенницы вожделение: сейчас я вас... Они проверяли нашу "честь и совесть" около часа, заставили распаковать оборудование, чуть ли не расстелить по асфальту паруса и т.п. Задавали всякие "наводящие" вопросы типа "Не везете ли чего?"  Мы ездим с виндсерфингом с 2004 года, но такое было впервые. Прямо совдеп какой-то. В этом году в июне въезжали-выезжали через Чоп. Ничего подобного, как и всегда, не было. Погранцы какие-то более цивилизованные, что ли. Через Берегово не поедем больше никогда.

World is a book, and those, who don't travel, read only one page 

AlexUA
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
26 июля 2012 10:01:29

Если хреновые дороги не проблема (а они у нас практически везде хреновые) - то Берегово. Людей там поменьше, хотя варианты возможны...

lifeistravel.com.ua 

n-tp
Автомобиль: Volkswagen Golf 7 Variant

Цитата
26 июля 2012 10:35:48

"pet" :
Слышал есть зелёная линия где для машин евросоюза своя очередь, поменьше, но не знаю правда-ли. Спасибо заранее!

Не зеленая линия, а отдельные кабины и "коридоры" для тех у кого паспорт EU. Это со стороны EU. Но учитывая то, что основной поток граждан EU в Украину это всякие "бензовозы", то очередь в те коридоры как правило побольше будет.
Соответственно со сторогы Украины наоборот - для граждан Украины коридоры и отдельно для прочих.

Сколько коммуниста не корми, все равно в Россию смотрит. (С) Народная мудрость. 

pet

Цитата
26 июля 2012 11:19:06

Спасибо! Качество дорог важно, я на Renault Laguna, полностью гружённый и с семьёй. А в какое время суток и какой день лучше? Понедельник утром плохо? Лучше не ночевать в Венгрии а проехать в восресение ночью и на Украине остановиться где-нибудь? Я никакого опыта тут не имею. И откуда потом и как лучше ехать на Винницу и далле на Запорожье? Спасибо заранее!

Над
Автомобиль: Toyota Corolla

Цитата
26 июля 2012 12:32:29

"pet" :
А в какое время суток и какой день лучше? Понедельник утром плохо? Лучше не ночевать в Венгрии а проехать в восресение ночью и на Украине остановиться где-нибудь?

Мы в этом году ехали через Чоп 8 мая в 9 утра. Перед нами было 2 машины. Обе таможни прошли минут за 15-20. А вот в прошлом году  ехали где-то в 14-00 и простояли в очереди четыре часа.
Думаю, что раз на раз не приходится.

Markiz
Статус: Пользователь
Автомобиль: Volkswagen Golf IV Variant

Цитата
26 июля 2012 14:20:03

Чоп. При вїзду в Україну стояли на обох митницях хвилин 15... Хоча це, все-таки виключення.

pet

Цитата
26 июля 2012 17:59:51

А из Чопа как дальше? На Ужгород или на Мукачево и потом Стрый - Тернополь по М12? И где там можно переночевать если ночью буду ехать? Спасибо!

Markiz
Статус: Пользователь
Автомобиль: Volkswagen Golf IV Variant

Цитата
26 июля 2012 19:35:58

Пару років тому їздили в Закарпаття цією дорогою на Самбір. Тільки не знаю в якому стані зараз. Сподобалась тим що транспорту мало і більш мальовнича.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Через какую таможню лучше из Венгрии: Чоп или Берегово?