Форум - Путешествия по Украине - Экскурсия по Киеву

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3   >>

Stirlitz
Статус: Новичок
Автомобиль: ГАЗ 21И
  Экскурсия по Киеву

Цитата
23 июля 2012 10:10:48

Господа киевляне, порекомендуйте маршрут для экскурсии по Киеву на день... На автомобиле. В целом я Киев знаю и основные достопримечательности тоже, но не уверен, с чего начать и в какой последовательности. Да и многих достопримечательностей, кроме общеизвестных, наверняка тоже не знаю...

Игорь Калинин 

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  RE: Экскурсия по Киеву

Цитата
23 июля 2012 10:43:37

На страничке Киева есть две пешеходные экскурсии с картами: http://www.doroga.ua/Pages/InhabitedLocality.aspx?InhabitedLocalityID=1924

Stirlitz

Цитата
24 июля 2012 01:19:29

Спасибо. Но насколько они подходят для автомобилиста?

Игорь Калинин 

Gladiolus

Цитата
24 июля 2012 01:55:27

А в чем отличие? Паркуетесь где-нибудь в центре, и вперед на целый день! На машине стоит подъехать разве что в район Печерской лавры, или к удаленным достопримечательностями, типа Пирогово.

Stirlitz

Цитата
24 июля 2012 10:06:09

Да Киев большой, целый день пешком не набегаешься, разве достопримечательности в 50 метрах друг от друга каждая? Планировалось подъехать к чему-то, выйти, обойти вокруг, посмотреть, сесть в машину, поехать дальше. А насколько это реально в центре Киева, у меня есть сомнения.

Игорь Калинин 

Dima
Автомобиль: Audi A6 Quattro

Цитата
24 июля 2012 11:13:56

"Stirlitz" :
Да Киев большой, целый день пешком не набегаешься, разве достопримечательности в 50 метрах друг от друга каждая? Планировалось подъехать к чему-то, выйти, обойти вокруг, посмотреть, сесть в машину, поехать дальше. А насколько это реально в центре Киева, у меня есть сомнения.

Будет сложновато - с парковкой почти везде проблемы. Лучше спланировать 2-3 точки остановки - и погулять. Например, Подол, Прорезная/Хрещатик, Театр им. Франка, Лавра.

Life is not tomorrow - life is now, John 

Соловей
Статус: Ветеран
Автомобиль: Hyundai Getz

Цитата
24 июля 2012 15:02:37

От Лавры до Контрактовой, через все центральные достопримечательности - пешком. Да легко! Хожено и не один раз.

Автошкола "ДОСАФ" г.Киев м. Контрактовая Площадь ул. Борисоглебская, 10а. www.dosaf.org 

Gladiolus

Цитата
24 июля 2012 18:35:57

"Stirlitz" :
разве достопримечательности в 50 метрах друг от друга каждая?
Многие даже ближе.  smile3

"Stirlitz" :
Планировалось подъехать к чему-то, выйти, обойти вокруг, посмотреть, сесть в машину, поехать дальше. А насколько это реально в центре Киева, у меня есть сомнения.
Ко многим достопримечательностям так просто не подъедешь. А если и подъедешь, то не запаркуешься. А если и запаркуешься, то везде надо платить за парковку.

Можно, как советовал Dima, выбрать 2-3 локации. Например, Верхний город, Подол, Печерск. И перемещаться на машине только между ними, а в пределах локаций гулять пешком. Удобные и бесплатные места для парковки могу подсказать.

AlexUA
Автомобиль: Hyundai Tucson

Цитата
25 июля 2012 13:32:48

"Gladiolus" :
Можно, как советовал Dima, выбрать 2-3 локации. Например, Верхний город, Подол, Печерск. И перемещаться на машине только между ними, а в пределах локаций гулять пешком. Удобные и бесплатные места для парковки могу подсказать.

Лучше как советует Соловей - ПЕШКОМ!!! Для перемещений между районами есть метро, какая машина? О чем Вы? Если Вам не 70 лет и здоровье нормальное, только пешком. Тоже брожу по городу постоянно. На Троещину и Теремки Вам не нужно, думаю, во все остальные интересные места ходит метро...  Смеющийся

lifeistravel.com.ua 

Нафаня
Автомобиль: Nissan TIIDA

Цитата
26 июля 2012 12:08:15

мне нравится начинать экскурсию по Киеву с Этого места  blush2

http://www.doroga.ua/poi/Kievskaya/Kiev/Park_Kiev_v_miniatyure/1601

потом становится ясно куда хочется пойти сегодня и сейчас, а куда в след. раз... Да и всё видится совсем по другому... с высоты человеческого роста...

Умение летать на метле - это то, что отличает ведьму от обыкновенной женщины. 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Путешествия по Украине - Экскурсия по Киеву