Форум - Путешествия по Украине - Отдых в Закарпатье

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

mordoff
Статус: Новичок
Автомобиль: Daewoo Lanos
  Отдых в Закарпатье

Цитата
24 мая 2012 16:54:03

Всем добрый день. Хочется в конце июля поехать отдохнуть в Закарпатье. Жена никогда не была, я был только проездом (уздил в командировку в Ужгород). Очень много было прочитанно отзывов, описаний, достопримечательностей Закарпатья, решено ЕДИМ!!!! Вот только встал вопрос куда??? Очень много красивых мест, но выбор пал на Синевирскую поляну. Тихо, красиво, горы, лес, рыбалка... что еще нужно для отдыха от городской суеты. Пожыть там 7-10 дней, поездить вокруг да посмотреть достопримечательности.

Кто там был??? поделитесь опытом что да как, где лучше поселиться????

Люди! остановитесь и посмотрите сколько вокруг интересного.... 

Dima
Статус: Администратор
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Отдых в Закарпатье

Цитата
24 мая 2012 17:01:03

Поселиться лучше в Камянке

Life is not tomorrow - life is now, John 

Rom 1960
Статус: Ветеран
Автомобиль: Нет данных

Цитата
24 мая 2012 18:04:14

Если отдохнуть на природе: горы, речка, красивые места, воздух, грибочки, шашлык (рыбы много не поймаете), рядом оз Синевир то можно остановится в «Камянке». Вид от туда изумительный. Но длительное время – не знаю, захочется ли Вам. Надо бы съездить в Хуст, Мукачево, Ужгород – замки, быт, красота архитектуры, вино.

mordoff

Цитата
24 мая 2012 21:48:49

Спасибо, рассмотрим этот вариант.
А по расстоянию между этими местами много???

Gladiolus
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
24 мая 2012 22:44:40

Думаю, на Камянку 10 дней многовато, тем более, что оттуда далековато будет мотаться в Ужгород, Берегово и т.д. В качестве базы для радиальных вылазок идеально подходит Берегово. Лично я бы еще рассматривал Шаян под Хустом - сам хочу туда съездить ближе к осени.

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
25 мая 2012 09:08:11

из собственного опыта я бы рекомендовал ночлеги в Ждениево. там много отелей. мы останавливались вот тут: терпимо, но не супер, хотя если только для ночлегов, то пойдет... на машине равноудаленно от всех основных достопримечательностей закарпатской области.

если интересно, то вот мои маршруты из ждениево:
первый день
второй день

дневные маршруты в закарпатье насыщенные. можно их разнести на больше дней и смешать с отдыхом (природа, рыбалка, вело- или квадро-походы и пр)

а вот наш полный маршрут путешествия 2011 года. также как и для ждениева у меня в этом полном маршруте были подмаршруты на два дня во львове. но у вас львова, я так понял, не будет. поэтому не даю ссылки.

ps а моей семье для подобного отдыха больше нравится другая сторона карпатской гряды: ив.-франковская обл. например яремче. там все эти виды активного отдыха есть, но леса хвойные и это имхо более "природно" Улыбка на любителя, конечно...  (в закарпатье лиственные в основном)...

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

mordoff

Цитата
25 мая 2012 14:27:56

Спасибо всем откликнувшимся, рассматриваем все варианты. В идеале хотелось бы забраться в домик в горах и лесу, рядом чтоб была речка или водоем (с возможностью ловли рыбы) и возможностью выезда на экскурсии. Но начинаю понимать, что лучше составить маршрут с остановками на пару дней. Охватить все Закарпатье не получится или это будет галопом по европе. Хочется отдохнуть и частично покататься посмотреть, исходя из этого пытаемся составить маршрут, но когда там небыл получается очень с трудом. Если есть возможность бывалых или может местных помочь в построении маршрута, буду очень признателен. И еще есть вопрос: много-ли в конце июля там туристов, стоит бронировать гостиницы или лучше определятся по месту? В идеале: понравилось - остановился, не понравилось - поехал дальше.

Gladiolus
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
25 мая 2012 14:55:37

Летом в Карпатах туристов много только на бальнеологических и климатических курортах типа Поляны, Свалявы, Шаяна, Трускавца, Солотвино, Яремчи - там лучше бронировать заранее. Самый большой выбор хорошего жилья и самые низкие цены летом - на лыжных курортах и в их окрестностях: Буковель, Славское, Яблуница и т.д. - там лучше определяться на месте, поскольку есть куча разноплановых вариантов и можно поторговаться.

Ежачок
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, 2007, 2.0, AT

Цитата
25 мая 2012 15:46:00

"mordoff" :
Спасибо всем откликнувшимся, рассматриваем все варианты. В идеале хотелось бы забраться в домик в горах и лесу, рядом чтоб была речка или водоем (с возможностью ловли рыбы) и возможностью выезда на экскурсии. Но начинаю понимать, что лучше составить маршрут с остановками на пару дней. Охватить все Закарпатье не получится или это будет галопом по европе. Хочется отдохнуть и частично покататься посмотреть, исходя из этого пытаемся составить маршрут, но когда там небыл получается очень с трудом. Если есть возможность бывалых или может местных помочь в построении маршрута, буду очень признателен. И еще есть вопрос: много-ли в конце июля там туристов, стоит бронировать гостиницы или лучше определятся по месту? В идеале: понравилось - остановился, не понравилось - поехал дальше.

я солидарен с вашим мнением про переезды с остановками. мы тоже такие варианты всегда прорабатываем.
в районе шипота-синевира тихое место знаю. это вот тут. не обращайте внимание на стоимость жилья, указанную на сайте. зачастую это цены высокого лыжного сезона. правда не уверен, что там есть рыбалка, но в пределах разумной досягаемости наверняка где то есть. в общем в прошлом посте я вам дал ссылки на собственные испробованные маршруты. уверен, что вы, с привлечением фантазии, здравого смысла и рекомендаций форумчан, составите для себя достойный маршрут Улыбка  с вас фотки и впечатления после поездки!

*Все коты со мной на "Ты"... *Без кота и жизнь не та... *Если дома нет кота кого ж вы любите тогда ?!?! 

mordoff

Цитата
28 мая 2012 13:50:12

На данном этапе решили едим в направлении Закарпатья, а там по месту определимся куда съездим и где остановимся. В любом случае время еще есть, чтоб основательно подготовится. По приезду отчет будет обязательно, со всеми подробностями. Первый раз - есть первый раз, и нужно с чегото начать...

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Путешествия по Украине - Отдых в Закарпатье