Форум - Поездки за рубеж - Нужен совет: Рим + Венеция

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2   >>

BEvgen
Статус: Администратор
Автомобиль: Honda Accord
  Нужен совет: Рим + Венеция

Цитата
23 марта 2011 11:40:36

Посоветуйте места, которые стоило бы посетить. Лучший ресторан? Вкусное блюдо? Что смотреть? Сценик вью? Где есть шаровый вайфай?

Интересует личный опыт, не выдержки из путеводителей. Если есть, делитесь координатами, адресами. Спасибо!

Where in the World Is Carmen Sandiego? 

Dima
Автомобиль: Audi A6 Quattro
  RE: Нужен совет: Рим + Венеция

Цитата
23 марта 2011 11:49:07

Женя! Какой-то странный вопрос:) Что Рим, что Венеция - шедевры в целом. Берешь в руки путеводитель (карту) и ходишь! По Венеции - я хороших ресторанов не обнаружил. Все как-то по-туристски (т.е. массово и не вкусно). В Риме - очень много очень хороших ресторанов. Не помог blush2

Life is not tomorrow - life is now, John 

Gladiolus
Автомобиль: Subaru Forester

Цитата
23 марта 2011 16:56:24

Я тоже в растерянности... Что тут посоветовать? Разве что, из видовых мест, кроме купола собора Св. Петра, обязательно нужно подняться на крышу замка Св. Ангела.

Dima

Цитата
23 марта 2011 17:07:19

В Риме самое правильное место - Via Veneto. Историческое, можно сказать, место - в куче фильмов снималось. И кафешек/ресторанчиков миллион. Правильных - не "для приезжих".

tenor
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных

Цитата
26 марта 2011 23:38:41

А мне нравиться в Риме (пригород): Castel Gandolfo - город летней резиденции Папы Римского. Это место где не бывает толп туристов, а город расположен на склонах кратера старого вулкана. Был там несколько раз и всегда меня тянет туда с неимоверной силой. Данная местность славиться виноделием, посему, перекусить можно в магазине вина, который усыпан различной итальянской утварью. В Риме мне нравиться Fontan de Trevi - очень романтично, особенно после заката солнца. А вообще, в Риме просто нужно выходить и идти и даже если не хочешь увидить достопримечательности - все равно увидишь!!!

Співаю, бо кохаю. 

Modest
Статус: Новичок
Автомобиль: Subaru Outback

Цитата
30 марта 2011 21:59:40

В Венеции можно купить проездной на целый день или два, который позволяет ездить на всех видах транспорта. С моей точки зрения, город очень хорошо смотриться с воды и днем и ночью. Сможете покататься по островам и каналам сколько душе угодно.Стоит поехать на остров Бурано - там красивые домики, виды и есть хорошие рестораны с морепродуктами и вином. Один из них - Riva Rosa (ресторан и энотека). Находится по пути от остановки вапоретто в центр острова. В самой Венеции хороший ресторанчик найти довольно сложно из-за туристов, но можно поискать на отдаленных от Сан-Марко улицах, а вообще там надо обязательно пить шпритц-кампари, закусывать чикетто (маленькие закуски), слушать музыку на улицах, любоваться архитектурой и радоваться жизни. "Шаровый" инет есть в любой приличной гостинице. Жить дешевле и достаточно удобно не в самой Венеции, а в Местре (на автобусе 10-15 мин.) там же любой портье посоветует местные нетуристические рестораны, которых предостаточно. О достопримечательностях много написано в инете (форум Винского, tripster и множество других рессурсов). Хорошего отдыха!)))

BEvgen
Автомобиль: Honda Accord

Цитата
30 марта 2011 22:30:26

Спасибо за дельные советы.

Where in the World Is Carmen Sandiego? 

Porter75
Статус: Постоялец
Автомобиль: Honda CRV

Цитата
14 апреля 2011 11:17:15

Уважаемые форумчане!
В августа планируем поехать ( 3 человека) в Италию примерно на неделю. Выдвигаться будем из Польши на самолете, а по Италии планируем передвижение на арендованном авто. Распланировали маршрут следующим образом ( представлен ниже). Т.к. никто из нас ранее в Италии не был, большая просьба прокомментирвать то, что у нас получилось и естественно приветствуются дельные советы.  

Планируемые даты путешествия 13.08-21.08
Аренда автотранспорта фирма Hertz (примерная стоимость авто 120-150 евро/неделя)
13.08.
Вылет: Варшава –Милан 07.50-10.05
Отель Idea Hotel Milano San Siro 3* TRIPLE - 76€ с завтраком
14.08.
Выселение из отеля, переезд в Пизу, по пути посещение Генуи
Отель San Ranieri 4* TRIPLE - 99€ с завтраком
15.08-17.08
Выселение из отеля, переезд в Рим.
Quo Vadis Roma 2 - 220€ с завтраком
17.08
Выселение из отеля, переезд во Флоренцию
Hotel Paris 3* TRIPLE - 119€ с завтраком
18.08-20.08
Выселение из отеля, переезд в Венецию
Отель B&B Diamante e Smeraldo TRIPLE - 318€ с завтраком (данный отель находится непосредственно на площаде Сан-Марко)
Domus Cilliota TRIPLE - 200€ с завтраком
20.08. Выезд в Милан с посещением г. Вероны, ночлег можно найти в окрестностях, например озеро Комо, посещение Аутлета (ночлег ориентировочно TRIPLE 100€ с завтраком)
21.08
Вылет Милан – Варшава 10.55 – 13.05
Ориентировочная стоимость на человека включая авиаперелет 400€,
В стоимость не включены:  питание, аренда авто + бензин.

Dima

Цитата
14 апреля 2011 12:23:56

Прокомментирую частично (из того, что знаю лично): Генуя проездом - грех. Минимум целый день. Очень душевная.

Porter75
Статус: Постоялец
Автомобиль: Honda CRV

Цитата
15 апреля 2011 11:01:08

"Dima" :
Прокомментирую частично (из того, что знаю лично): Генуя проездом - грех. Минимум целый день. Очень душевная.

Это и понятно, чтобы досконально изучить Италию и жизни мало. В Генуе планируем быть пол дня! Может за это время удастся посетить основные достопримечательности.

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Поездки за рубеж - Нужен совет: Рим + Венеция