Форум - Дороги Украины - М-19 (Е85): Порубное–Черновцы–Тернополь–Дубно–Луцк–Ковель–Доманово

ОТВЕТИТЬ

Вниз
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>

M.A.K.
Статус: Новичок
Автомобиль: Нет данных
  Состояние трассы Тернополь-Черновцы?

Цитата
28 апреля 2009 13:12:33

Добрый день,
собрались на майские в Черновцы с заездом в Тернополь. Дорога до Тернополя, точнее до Кременца,  больших опасений не вызывает (спасибо silver за соотв. тему), но беспокоит состояние дороги от Кременца до Тернополя и, в первую очередь, от Тернополя до Черновцов.
Может, кто недавно катался в тех краях, подскажите как нынче трасса? 
Очень не хочется остаться без колес или тащится с черепашьей скоростью.

Заранее спасибо.

Gladiolus
Статус: Администратор
Автомобиль: Subaru Forester
  Re: Состояние трассы Тернополь-Черновцы?

Цитата
28 апреля 2009 13:51:12

Точной инфы по текущему состоянию у меня нет, но обычно к майским ремонты там уже заканчивают.

M.A.K.

Цитата
29 апреля 2009 01:02:38

Gladiolus :

Точной инфы по текущему состоянию у меня нет, но обычно к майским ремонты там уже заканчивают.

Похоже, придется искать точную инфу уже на месте  Улыбка
Буду надеяться, что и в этом году дорогу успели подлатать.

silver
Статус: Ветеран

Цитата
29 апреля 2009 09:55:13

Может пригодится ...  Строит глазки
Ездил по этому маршруту (т.е. Киев - Черновцы) года два назад ...
Сразу хочу сказать, что если решили ехать через Киев - Житомир - Чуднов - Любар - Грицев - Ямполь ... и далее ...
То после Ямполя - ехать дальше (по дороге Р-32) до Кременеца - уже не нужно !!!
А лучше свернуть на Р-43 (двухполоска), т.е. на Лановцы и далее на Збараж
Там, кстати, замок красивый есть, вспомните "Огнём и мечом"... http://doroga.ua/place/592
А уже после Збаража - выскакиваете практически в Тернополе ...
По Тернополю ехать (если город не знаете) конечно тяжело, трасса идёт через город ...
Состояние дорог в городе, два года назад было ужасное, сейчас не знаю - приедете расскажите  Подмигивающий
Вообщем, проезжая Тернополь - внимательно смотрим на указатели (ищем на них Черновцы)...
И неспеша движемся по указанному на них направлению ...
Особо будьте внимательны, на выезде из города, на большой развязке (чтобы не уехать на Бережаны)
Но если что ... можно спросить и у местных, люди отзывчивые, и добрые ... но лучше на украинском  Смеющийся
В самом Тернополе, как по мне - смотреть особо нечего ... ну может я чего и не знаю (надо у Тичины спросить  Веселый)

Далее, выехав из Тернополя, едете по трассе М - 19 (двух полоска), уже до самых Черновцов !
Состояние трассы, года два назад - как для нашей страны - было удовлетворительное ...
Т.е. как обычно - "повышенная ямковисть" !!! Злой
Из неприятных участков - так же помню плохую дорогу в Теребовле ... и крутой спуск-поворот в селе Долина ...
Дорога от Тернополя и до с.Толстое - достаточно холмистая, иногда сильные извилистые повороты ...
Далее от с.Толстое и до Залещик - более прямая, но тоже сильно холмистая ...
Поэтому внимательно при обгонах, иногда встречную машину - можно просто не увидеть !!!   :o
После Залещик (граница Тернопольской и Черновицкой области),
Когда проедете город и переедете мост через Днестр, дорога до Черновцов - более прямая и менее холмистая ...

Одним из главных недостатков этого участка (т.е. Тернополь - Черновцы) -
Я бы назвал, то что трасса М-19, проходит сквозь города Тернополь, Теребовля, Чортков, Залещики ...
Но при наличии у Вас свободного времени, этот недостаток - можно смело перевести в достоинство !!!
Т.к., все выше перечисленные городки, каждый по своему красив и интересен ...
Вообщем, везде есть на что посмотреть (но это уже в раздел "достопримечательности"  Смеющийся)

А ещё, если немного свернуть с трассы, в р-не с. Толстое, и немного проехать на с. Нырков ...
То можно увидеть - одно из красивейших мест Украины - Червоногрудский замок !!!
Как по мне, это место просто чумовое !!! И дорога туда, и долина, и водопад, и развалины самого замка !!!  Строит глазки
http://doroga.ua/place/614
Но если машина у Вас, с низкой посадкой, то спускаться к самому замку не советую ...
Что-то я сомневаюсь, что там проложили нормальную асфальтированную дорогу ...
Хотя ... может кто-то недавно там был ... пусть подскажет  Строит глазки

Ну вообщем удачи - приедете отпишитесь !  Подмигивающий

Пы.Сы. От Тернополя и до Черновцов - хороших заправок хватает ...
Как по мне, то лучше там заправляться на WOC (да и кофе на этих заправках - делают неплохой)
Хорошо и вкусно поесть по дороге, можно в ресторане с "лемковской кухней", в центре города Чортков ...  Улыбка
Название, сори, не помню  Обеспокоенный - надо спросить у Тычин - они там, не так давно ели  Подмигивающий
Или посмотрите сами, в их видеоотчёте, в разделе АвтоTRAVEL: Дорога.UA ...
Там - где они рассказывают о своём обеде в Чорткове ... очень аппетитно Андрюха рассказывает !!!  Смеющийся
Про гайцев ничего не скажу - уже о местах их засад в тех краях - не помню  В замешательстве , но люди моргали  Подмигивающий

M.A.K.

Цитата
30 апреля 2009 09:25:06

Спасибо! Честно говоря, на столь развернутый ответ даже не надеялся.

silver :

Сразу хочу сказать, что если решили ехать через Киев - Житомир - Чуднов - Любар - Грицев - Ямполь ... и далее ...
То после Ямполя - ехать дальше (по дороге Р-32) до Кременеца - уже не нужно !!!
А лучше свернуть на Р-43 (двухполоска), т.е. на Лановцы и далее на Збараж
Там, кстати, замок красивый есть, вспомните "Огнём и мечом"... http://doroga.ua/place/592
А уже после Збаража - выскакиваете практически в Тернополе ...
По Тернополю ехать (если город не знаете) конечно тяжело, трасса идёт через город ...

По Тернополю, думаю, пробьемся. Есть навигатор, даже два, один - живой, другой - GPS Улыбка

silver :

Состояние дорог в городе, два года назад было ужасное, сейчас не знаю - приедете расскажите  Подмигивающий
Вообщем, проезжая Тернополь - внимательно смотрим на указатели (ищем на них Черновцы)...
И неспеша движемся по указанному на них направлению ...
Особо будьте внимательны, на выезде из города, на большой развязке (чтобы не уехать на Бережаны)
Но если что ... можно спросить и у местных, люди отзывчивые, и добрые ... но лучше на украинском  Смеющийся
В самом Тернополе, как по мне - смотреть особо нечего ... ну может я чего и не знаю (надо у Тичины спросить  Веселый)

Далее, выехав из Тернополя, едете по трассе М - 19 (двух полоска), уже до самых Черновцов !
Состояние трассы, года два назад - как для нашей страны - было удовлетворительное ...
Т.е. как обычно - "повышенная ямковисть" !!! Злой
Из неприятных участков - так же помню плохую дорогу в Теребовле ... и крутой спуск-поворот в селе Долина ...
Дорога от Тернополя и до с.Толстое - достаточно холмистая, иногда сильные извилистые повороты ...
Далее от с.Толстое и до Залещик - более прямая, но тоже сильно холмистая ...
Поэтому внимательно при обгонах, иногда встречную машину - можно просто не увидеть !!!   :o
После Залещик (граница Тернопольской и Черновицкой области),
Когда проедете город и переедете мост через Днестр, дорога до Черновцов - более прямая и менее холмистая ...

Одним из главных недостатков этого участка (т.е. Тернополь - Черновцы) -
Я бы назвал, то что трасса М-19, проходит сквозь города Тернополь, Теребовля, Чортков, Залещики ...
Но при наличии у Вас свободного времени, этот недостаток - можно смело перевести в достоинство !!!
Т.к., все выше перечисленные городки, каждый по своему красив и интересен ...
Вообщем, везде есть на что посмотреть (но это уже в раздел "достопримечательности"  Смеющийся)

А ещё, если немного свернуть с трассы, в р-не с. Толстое, и немного проехать на с. Нырков ...
То можно увидеть - одно из красивейших мест Украины - Червоногрудский замок !!!
Как по мне, это место просто чумовое !!! И дорога туда, и долина, и водопад, и развалины самого замка !!!  Строит глазки
http://doroga.ua/place/614
Но если машина у Вас, с низкой посадкой, то спускаться к самому замку не советую ...
Что-то я сомневаюсь, что там проложили нормальную асфальтированную дорогу ...
Хотя ... может кто-то недавно там был ... пусть подскажет  Строит глазки

Как раз два года назад я там тоже катался, но до Черновцов не доехал. В Чорткиве и Червоногруде был. В последнем попал в такой дождь, что были очень серьезные опасения насчет выезда обратно. Уже собирался местный костел обживать Смеющийся

silver :

Ну вообщем удачи - приедете отпишитесь !  Подмигивающий

Пы.Сы. От Тернополя и до Черновцов - хороших заправок хватает ...
Как по мне, то лучше там заправляться на WOC (да и кофе на этих заправках - делают неплохой)
Хорошо и вкусно поесть по дороге, можно в ресторане с "лемковской кухней", в центре города Чортков ...  Улыбка
Название, сори, не помню  Обеспокоенный - надо спросить у Тычин - они там, не так давно ели  Подмигивающий
Или посмотрите сами, в их видеоотчёте, в разделе АвтоTRAVEL: Дорога.UA ...
Там - где они рассказывают о своём обеде в Чорткове ... очень аппетитно Андрюха рассказывает !!!  Смеющийся
Про гайцев ничего не скажу - уже о местах их засад в тех краях - не помню  В замешательстве , но люди моргали  Подмигивающий

На гайцев есть молодой, еще не разу не опробованный, радар-детектор Улыбка
В общем, думаю все будет замечательно. Огорчает только прогноз погоды, да и он, вроде как за последние сутки улучшился.
Еще раз спасибо за обстоятельный ответ!

Denisko
Автомобиль: Skoda Roomster

Цитата
09 мая 2009 20:59:54

silver :

Сильвер, спасибо, очень подробно и познавательно - вспомнил даже то, что уже позабыл  Улыбка
Маленькое лирическое отступление насчет гайцев. В Теребовле в центре есть интересный перекресток - то ли пять, то ли шесть углов - одна из дорог ведет на Чортков... Потерялись в процессе. Остановились специально возле гайской Нивы спросить у сих стражей порядка маршрут. И шо вы думаете? Недолго думая желающие служить и защищать начали вопить, что мы нарушили, остановка дескать запрещена и т.п. Отаке... Ну не редиски ? Было очень неприятно.... Имейте в виду. Нужная дорога - вторая справа.  Подмигивающий

Legend21
Статус: Модератор
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2400; ГАЗ-21P "Волга"
  Черновцы-Тернополь-Дубно (М-19 / Е85)

Цитата
26 января 2011 02:55:13

На участке Черновцы-Тернополь в целом приятная дорожка. Но всё же достаточно извилистая. Покрытие на середину января в хорошем состоянии.

За Збаражем появляется много ям, особенно близко к обочинам. Дорога разрушается на глазах. Утомителен объезд Кременца. Особое внимание — мосты и низкие точки трассы: там застаивается вода и разрушения покрытия особенно сильные!

Перед Дубно и в самом городе нормально.

Facta sunt potentiora verbis — поступки сильнее слов 

Gladiolus
Статус: Администратор
  RE: Черновцы-Тернополь-Дубно (М-19 / Е85)

Цитата
14 марта 2011 09:20:08

Ситуация ухудшилась. Между Тернополем и Черновцами еще терпимо - видно, что ямы недавно латали, хоть и очень небрежно. А вот от Тернополя до Дубно все очень плохо. Только в одном месте видели ремонтную бригаду. Окружная Кременца - ужас. Наверное, лучше через центр ехать. В Дубно дорога тоже разбилась, но не так сильно.

KUM
Статус: Пользователь
Автомобиль: Renault
  RE: Из Киева в Прикарпатье (Ив.-Франковск, Яремче, Ворохта, Коломыя)

Цитата
24 марта 2012 09:57:25

Подскажите о состоянии и загруженности дороги Дубно - Тернополь. Решил пойти таким маршрутом.(Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Бучач-Тысьменница-Яремча) Выезд в воскресенье утром.

Legend21
Статус: Модератор
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2400; ГАЗ-21P "Волга"
  RE: Черновцы-Тернополь-Дубно (М-19 / Е85)

Цитата
24 марта 2012 11:27:05

"KUM" :
Подскажите о состоянии и загруженности дороги Дубно - Тернополь. Решил пойти таким маршрутом.(Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Бучач-Тысьменница-Яремча) Выезд в воскресенье утром.

Дорога относительно свободная. Разве что в Дубно много перекрёстков (имеет смысл не поворачивать у самолета, а проехать дальше по львовской трассе до Тараканова, а там 3 км вдоль ж.д. до М-19). Прошлой осенью часть трассы усиленно латали. Этой весной не ездил. Обычно на М-19 после схода снега появляется много ям, особенно в р-не Кременца и после Вишневца.

Facta sunt potentiora verbis — поступки сильнее слов 

ОТВЕТИТЬ

Вверх
<<   1  2  3  4  5  6  7   >>
Отображать:    10    20    50   
Форум - Дороги Украины - М-19 (Е85): Порубное–Черновцы–Тернополь–Дубно–Луцк–Ковель–Доманово

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Все события